Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    А раппорт создать дело нехитрое, хоть и в каждого должен быть свой способ. Не факт, что методика одного мастера подействует в другого. К примеру, я создаю раппорт при помощи заинтересованности-мотивации клиента.
    В данном случае мотивации с ее стороны нет никакой. Ей вообще плевать что я буду говорить и буду ли вообще.

    Мне видится единсвтенно возможным способом не спалиться в случае неудачи - разговорный гипноз из НЛП методики. У меня будет около минуты на разговор с объектом. Попробую наработать схему. Как раз собиралась потренироваться именно в этом виде гипноза. Мне кажется в повседневной жизни он самое то что надо.

  2. #82

    По умолчанию

    Касательно скрытого гипноза, надо понимать главные аспекты в этой теме. А именно каким образом происходит не вербальная передача информации. Человек (не посвящённый), находясь в определённой среде, ассоциативно отождествляет себя с ней. Происходит это из-за не прерывного сканирования пространства. И в определённых условиях это можно увидеть прямо всей своей сущностью, так некоторые буддисты описывали опыт переживания некоего состояния "бодхи" (пробуждения) Например многие люди совершенно точно понимают что находятся в плоскости между небом и землёй (древние учения о плоской земле на 3 слонах) и другой формации себе даже не представляют. От сюда из "понимания мира" формируется совершенно определённая "гипнабельная" форма сознания. И деструктивные и невербальные методики внушения по отношению к таким людям, должны соответствовать их плоскостной форме сознания.
    Люди побывавшие в космосе смотрят на этот мир уже с другой позиции. А те кто проникся сутью физиологических космических процессов, движение предметов, поведение законов физики, иное восприятие времени, отсутствие понятия дня и ночи, неба и земли, испытали на себе уникальный опыт, по сути и являющийся посвящением. Изменение отношения к окружающему приводит и к изменению сознания. Сознание из плоскостного формируется в космическое. Естественно такое изменение сопровождается спонтанным проявлением феноменов, телепатия, целительство, ясновидение. Для получения необходимого опыта совсем не обязательно лететь в космос, достаточно практиковать медитацию на концентрацию внимания и на пустоту. Действие внешнего влияния на "космическое сознание" затруднительно и может быть даже опасным для воздействующего. Сознание "коробка" таким сознанием обладают люди проводящие много времени в замкнутом пространстве, например в квартире многоквартирного дома. И это наиболее внушаемая форма сознания.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 21.11.2012 в 07:54.

  3. #83

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, возможно ли используя лишь одну технику "тройная спираль" вызвать сильные чувства например, любовь, ненависть, жалость.
    Например: Я встречаюсь с нужным мне человеком в юутном кафе, где при созданом раппорте раcказываю тройную спираль. Подобные встречи я повторяю 3-4 раза, будет ли нужный эффект?
    Спасибо.

  4. #84

    По умолчанию

    Задайтесь вопросом, а почему не должно быть любви, ненависти, жалости?

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Я встречаюсь с нужным мне человеком в юутном кафе, где при созданом раппорте раcказываю тройную спираль. Подобные встречи я повторяю 3-4 раза, будет ли нужный эффект?
    Спасибо.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Задайтесь вопросом, а почему не должно быть любви, ненависти, жалости?
    А если человек таких чувств ко мне не испытывает, подойдёт ли тройная спираль, что бы их вызвать?

  6. #86

    По умолчанию

    Я думаю, что для вызывания подобных чувств транс должен быть несколько глубже и скорее всего директивнее нежели тройная спираль. Советую почитать: Дункан Макколл. Избирательная гипнотерапия. Там о вызове чувств и переформировании определенных качеств человека написано достаточно (в виде рабочих листов). Почитайте.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Я думаю, что для вызывания подобных чувств транс должен быть несколько глубже и скорее всего директивнее нежели тройная спираль. Советую почитать: Дункан Макколл. Избирательная гипнотерапия. Там о вызове чувств и переформировании определенных качеств человека написано достаточно (в виде рабочих листов). Почитайте.
    Спасибо, прочитаю.
    У меня проблема в том, что нужно ввести человека в состояния гипноза и сделать внушение без его согласия, поэтому тройная спираль мне казалась волшебной таблеткой, жаль..

  8. #88

    По умолчанию

    В "атмосфере" быта каждого человека полно всяких "компенсаторов", "тормозов", "ускорителе", "вытрезвителей" (прибавьте влияние окружающих близких людей) все эти условия не дают человеку выбиться из колеи. Т.е если бы вы полностью соответствовали представлениям её среды, то она бы как минимум претворилась бы, что влюблена в вас. От сюда следует, что гипноз, спиральный или бикубический как угодно, будет действовать до тех пор пока она не встретится со своим эталоном влияния, отец, мать, тётя заботливая, с теми кто её пичкает жизненным опытом. И действие гипноза прекратится мгновенно! Более того внутренний цензор, корректор, как угодно, оценит эту влюблённость не рациональной ошибкой и создаст в сознании "анти" в ваш адрес. В следующий раз будет влюбить уже сложнее, может быть даже не возможно. Поэтому гипноз наверное в данной ситуации лучше применять не для влюбления в вас, а например для внушения, что вы вдвоём провели этот вечер так классно что у неё такого никогда не было. Или вы очень нравитесь всем её любим родственникам. Или вы такой классный что вами можно похвастаться перед подругами. Любовь, желание это процесс более физиологический чем психологический я так считаю. Гипноз будет работать тогда когда она будет вне своей привычной среды, и чем дальше она от этой среды тем эффективнее гипноз. Девушки очень любят подарки, и я считаю что девушку почти любую можно просто задарить. Но делать это нужно элегантно, что по сути и является внушением-гипнозом, через церемонию дарения красивых, дорогих вещей внушить, что именно вы тот самый принц. тот самый Джеймс Бонд, желанный мужчина.

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А если человек таких чувств ко мне не испытывает, подойдёт ли тройная спираль, что бы их вызвать?

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    В "атмосфере" быта каждого человека полно всяких "компенсаторов", "тормозов", "ускорителе", "вытрезвителей" (прибавьте влияние окружающих близких людей) все эти условия не дают человеку выбиться из колеи. Т.е если бы вы полностью соответствовали представлениям её среды, то она бы как минимум претворилась бы, что влюблена в вас. От сюда следует, что гипноз, спиральный или бикубический как угодно, будет действовать до тех пор пока она не встретится со своим эталоном влияния, отец, мать, тётя заботливая, с теми кто её пичкает жизненным опытом. И действие гипноза прекратится мгновенно! Более того внутренний цензор, корректор, как угодно, оценит эту влюблённость не рациональной ошибкой и создаст в сознании "анти" в ваш адрес. В следующий раз будет влюбить уже сложнее, может быть даже не возможно. Поэтому гипноз наверное в данной ситуации лучше применять не для влюбления в вас, а например для внушения, что вы вдвоём провели этот вечер так классно что у неё такого никогда не было. Или вы очень нравитесь всем её любим родственникам. Или вы такой классный что вами можно похвастаться перед подругами. Любовь, желание это процесс более физиологический чем психологический я так считаю. Гипноз будет работать тогда когда она будет вне своей привычной среды, и чем дальше она от этой среды тем эффективнее гипноз. Девушки очень любят подарки, и я считаю что девушку почти любую можно просто задарить. Но делать это нужно элегантно, что по сути и является внушением-гипнозом, через церемонию дарения красивых, дорогих вещей внушить, что именно вы тот самый принц. тот самый Джеймс Бонд, желанный мужчина.
    Ясно, спасибо)
    Теперь я понял, что спираль нужно делать не на любовь а на то, что со мной очень классно, лучше меня не найти, без меня плохо.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо)
    Теперь я понял, что спираль нужно делать не на любовь а на то, что со мной очень классно, лучше меня не найти, без меня плохо.
    Посмотри книгу С.ГОРИН, С.ОГУРЦОВ. СОБЛАЗНЕНИЕ (НПЛ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ) там полный комплект техник с подробными примерами и описанием. Книга очень толковая, советую

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •