Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Скрытый гипноз

  1. #61

    По умолчанию

    Именно на подростках делали свои опыты жрецы Древнего Египта, когда надо было проникнуть в будущее. Созерцание капельки чернил на своей ладошке -вот и вся "техника", погружающая мальчика в глубокий транс и открывающая сверх-способности. Жрецам было проще. Ведь пророчества ясновидящих мальчиков-сомнамбул предназначались фараонам. И никто не спрашивал "хотят ли родители . чтобы их сына гипнотизировали".

  2. #62

    По умолчанию

    Да конечно, жрецам было куда проще, чем Вам гипнотизировать мальчиков!..
    Последний раз редактировалось healer; 28.03.2012 в 10:23.

  3. #63

    По умолчанию

    Вы неисправимый фантазер, Хилер! И если, Вам, действительно нечего делать в затянувшемся ожидании пациентов, попытайтесь найти в моих сообщениях хотя бы одно упоминание о моих сеансах, где объектом был мальчик. Да, женщин и мужчин за двадцать лет практики я загипнотизировал без счета. Не в пример Вам, очарованному собственными "методологиями".

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Да, женщин и мужчин за двадцать лет практики я загипнотизировал без счета. Не в пример Вам, очарованному собственными "методологиями".
    Да, ну что было, чего не было ("мы же вас насвозь видим!")... Самое большое искусство, которое Вы тут демонстрируете - это как Вы ловко умеете оболгать оппонента. О котором, якобы, Вы всё знаете!..

  5. #65

    По умолчанию

    Разве можно считать "оппонентом", психотерапевта, спотыкающегося на своих же ругательствах, в каждой своей реплике? А, если я еще не все знаю, так напишите что-нибудь, кроме "междометий" и "знаков препинания". Или вы научились обходиться без аргументированного ведения диалога?

  6. #66

    По умолчанию

    Еще одна техника скрытого гипноза на улице: "бумажка с адресом". Ее надо показать кому-либо из идущих навстречу прохожих. И побудить вчитаться в адрес дома, который вы будто бы ищите.

  7. #67

    По умолчанию

    и дальше что ? Я например вот что придумал (поможет ли эта техника или нет ,я хочу у вас спросить): круг находится в треугольнике,что находится в треугольнике? любой человек в замешательстве будет.А дальше что делать?

  8. #68

    По умолчанию

    Я уже не раз повторял, что уличный гипноз возможен не на каждом встречном-поперечном человеке. Нужен отсев невосприимчивых к вашим вопросам. Каждый случайный человек будет реагировать не всегда так, как хотел бы гипнотизер. Именно поэтому, прежде чем отдать вашу команду надо убедиться, что прохожий ее выполнит. Для этого и нужны тесты на внушаемость в виде "вопросов". Концентрация внимания на обдумывании ваших вопросов заставит прохожего "отключится" от сиюминутной реальности. Если это так, то смело можно дать более серьезный "тест", например, попросить проводить "по адресу". Если получилось, то даже прямая команда "не по делу" тоже будет выполнена. Вплоть до команды "спать". Кажется невероятным, что объект отключится. Но это только потому, что вы никогда отдать такую команду не решались.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Фиксирую взгляд "объекта. Если, ее взгляд при этом "застывает", даю прямое внушение
    Не совсем понятно, Вы что-то делаете, чтобы "зафиксировать", или просто про себя фиксируете, что взгляд замер?

  10. #70

    По умолчанию

    Смотрю в глаза. Вот и вся фиксация. Есть немало людей, замирающих при взгляде в глаза. Правда, тут нужен повод. Что-то спросить. Выслушать ответ. Нужен какой-нибудь предлог. Общаясь с клиентами по скайпу, я говорю:-"на кончик вашего носа села бабочка. Стало очень щекотно. Придется смахнуть ее рукой. Или чихнуть." Если собеседник смахивает рукой "бабочку", значит он (а) уже в кинестетической галлюцинации. И дверь в его(ее) подсознание уже распахнулась и для более серьезных внушений. Например для "заряжания воды" на снятие болевого синдрома. Даже без намека на гипноз.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •