Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Скрытый гипноз

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда читаешь Ваши "опусы" , пока читаешь, произносишь: нет... нет... нет... Ну, я даже не хочу с Вами спорить - чем больше Вам доказываешь обратного, тем ещё худшую ахинею Вы несёте... Я уже сильно сомневаюсь, что Вы хотя бы одну книгу в жизни прочитали про НЛП и эриксонианский гипноз - если только по принципу: смотришь в книгу - видишь фигу!

    Своими постоянными нападками на НЛП и ЭГ Вы создаёте им рекламу, я не знал столько по КГ, пока Вы не стали сравнивать его с НЛП!
    Вашу милую беседу можно использовать в качестве материала,при объяснении студентам,темы - "Скрытый гипноз в реальной жизни"
    Так как ЭГи НЛП всего лишь ветви основной науки,которую принято называть ГИПНОЗ,то в принципе нет разницы,через какую призму рассматривать ваш диалог.
    Начать разбор можно с обнаружения у человека имеющихся внушений.Определить не сложно,так как те убеждения,которые человек приобрел,в процессе жизни(практические,проверенные убеждения),человек выстрадал и он может с легкостью их объяснить и доказать,и ссылки он будет приводить в качестве подтверждения,а не в качестве основного факта,в крайнем случае,не умеющий изъяснятся скажет - я знаю это работает.Внушения же пришедшие из вне,приняты на веру как аксиомы.И естественно как при постгипнотическом внушении,человек просто реализует программу заложенную внушением,а объяснить толком он ничего не сможет.Он в данном случае даже не будет пытаться объяснять,а будет переходить на общие вопросы.
    Как внушения проникают в подсознание,я думаю объяснять не стоит,все знают.Стоит ли бороться с внушениями - думаю нет,их просто нужно подвергать анализу.
    Следующим рассматриваемым вопросом может стать умение общаться,из чего оно складывается.Все знают о подстройке из НЛП,и все знают к чему приводит правильная подстройка.То есть если человек хочет общения и взаимопонимания,то он вынужден подстраиваться,сглаживая углы(люди грешны).И только в таком варианте, отталкиваясь от достигнутого согласия можно переходить к следующему рассмотрению(обсуждению,совместному анализу).Если же в диалоге мы слышим - нет,нет,нет..,то несложно сделать вывод.И совсем не простительно будет,если мы пропустим, очень важную тему - "Скрытое внушение и логика"
    Если оба не против,то я могу продолжить,или разбор можно сделать совместно это не сложно,достаточно посмотреть на диалог со стороны.
    То есть я предлагаю разговор сделать более предметным,о скрытом гипнозе(скрытых внушениях),можно послушать разбор текста хилера,приведенного им в качестве примера,может автор темы увидит в нем рациональное зерно,возьмет на вооружение.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 24.03.2012 в 19:01.

Похожие темы

  1. Скрытый гипноз
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:22
  2. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •