Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Занятия Йогой в спотривных клубах

  1. #1

    Вопрос Занятия Йогой в спотривных клубах

    Сейчас почти в каждом спортклубе есть группа йоги иногда и несколько. Это действительно Йога или что-то вроде ОФП на базе основных упражнений?

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да в наше время заниматься йогой модно.

    В спортивных залах можно встретить много различных секций предлагающих заниматься йогой. В основном это ХАТХА-ЙОГА, ито не вся, а включающая только АСАНЫ (ито не все). Приправильном преподавании могут способствовать физическому и умственному развитию, и развитию энерегетики тела.

    Есть и группы работающие с сознанием, преподают медитации всякие, но к сожалению не могу про них ничего сказать, просто не знаю. Но догадываюсь что ничего хорошего они преподать не могут.

    Искренне желающим просветвления я советую искать коренного Гуру, последователя традиционной линии передачи, такие еще остались.

    Тем, кто хочет укрепить тело и улучшить фигуру, подойдут занятия в группах, но можно и по книгам заниматься.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 27.04.2008 в 13:06.

  3. #3

    По умолчанию

    У нас в фитнес-клубе есть как классы настоящей йоги, для новичков и для продвинутых, так и адаптированные, фитнес-йога. Удобно, что по клубной карте можно посещать не только йогу, но и другие занятия. В специализированных йога-центрах и карта стоит дороже, и нет такой возможности.

  4. #4

    По умолчанию

    Русским не подходят южные "учения" и "философии" они нас отупляют. Особенно африканские и индийские. Для остальных национальностей они подходят лучше. Они слишком примитивны для нас и скучны.

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен насчет африканских учений, с индийскими мало сталкивался.

Похожие темы

  1. С чего начать занятия по гипнозу ? Какие книги лучше в этом вопросе ?
    от ДенисЛЕКТОР в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •