Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Бессознательное Бессознательного

  1. #1

    Смех Бессознательное Бессознательного

    Уважаемые братья по диссоциации на сознательное и бессознательное, как вы думаете, у вашего бессознательного есть свое бессознательное и далее до производной энной степени бессознательных?

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Абсолютно не думаю))) Так уж повелось - мущина и женщина, левая сторона и правая, начальник и подчинёный, вирус и антивирус.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Я человек новый тут, но хочу высказать своё мнение. Используя выше указаный пример, можно продолжить: мужчина - юноша - мальчик - младенец. Женщина - девушка - девочка - младенец. И ещё как градацию можно использовать года, месяца, дни и т.д. Так что получается что у бессознательного есть энное колличество степеней бессознательного. Вопрос в другом: как их разделить, эти степени?

  4. #4

    По умолчанию

    я думаю что тока сознание и подсознание..вопрос в том что они имеют свои уровни и глубину

  5. #5
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Сознание, на мой взгляд есть только оно, оно понимает, оно думает, оно принимает решения, вдумайтесь в слово - "неосознано" просто когда ты усыпляешь сознание человека (гипнотизируешь) его, ты на время даешь ему свое сознание...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka
    ты на время даешь ему свое сознание...
    Не согласен! Когда ты усыпляешь сознание, то начинаешь общение с подсознанием.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется, что чем дальше развивать тему про бессоз-ное бессоз-ного у бессоз-ного, тем глубже можно погрузиться в транс самому...

    Не знаю какую реальную пользу принесёт теоретизирование в этом направлении (и про "20 личностей" тоже). Лично мне пришлось по душе представлять связку сознание-бессознательное в виде метафоры:

    Всадник (соз.) и конь (бессоз.).

    Всадник выбирает направление движения, он обучает коня различным способам бега, преодоления препятствий - то есть занимается планированием, анализом, подготовкой - действует последовательно.

    Конь выполняет команды всадника, но сам выбирает каким образом действовать: прыгнуть или обойти, остановиться или взбрыкнуть (чтобы всадник выбрал более безопасный путь), сбросить всадника (если тот ведёт их к неминуемой гибели), найти оптимальный выход в сложной обстановке (если всадник отпускает вожжи).

    Всадник без коня не выполнит задуманного. Конь без всадника будет бессмысленно болтаться, ведомый инстинктами. Зато вместе они дополняют друг друга и возникает ситуация, когда 1+1 больше 2-х.

  8. #8
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Андрей, я вот читаю ваши посты, пусть их только 13, но во всех них вы нисете мысль, причем глубокую... Я слышал другое сравнение, и оно мне понравилось оч оч, сознание и подсознание как два брата, один сильный но глупый (сознание) второй умный но слабый (подсознание), и вот сильный защищает от всех слабого, а умный думает за сильного, и вот вместе они правят "миром" и если загубить одного, то второй тоже погибнет.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    один сильный но глупый (сознание) второй умный но слабый (подсознание).
    Хорошая метафора, только, по моему мнению, наоборот - сознание умное, а подсознание сильное.

    А вот слова "глупый" и "слабый" я бы вообще вычеркнул!

  10. #10
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    С логической точки зрения если смотреть то все правильно, умное-слабое не может защищать сильное-глупое
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как развить бессознательное мышление?
    от VURT в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 21:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 04:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •