Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Спасибо за совет

  1. #1

    По умолчанию Спасибо за совет

    Господа ,нужен совет.
    Описание проблемы : Пол года назад произошло событие ,которое поставило мою жизнь с ног на голову (в самом плохом смысле). Пытался бороться с собой сам и с помощью друзей ,не помогло - ушел в запой . После недели возлияний ,понял ,что не помогает ,а становится хуже.Слава богу не потерял работу. Единственное ,что плохо сплю - не ем почти и.т.д.
    В чем суть вопроса: Зайдя на сайт и почитав несколько тем , заинтересовался вопросом.Самогипноз ,аутотренинг ,саморазвитие . Не могли бы опытные гуру ,данного вопроса, помочь , с чего начать,какую литературу/видео изучить . Я думаю ,что человек сможет и должен прежде всего помочь себе сам , спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Вот что скачал , для почитать "Гипнотические реальности" и Гагина - Разоблачения магии. Так же заинтересовала техника концетрации (черный круг ) .

  3. #3

    По умолчанию

    Начни с аутогенной тренировки и релаксации.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    А что про это почитать советуете ?
    Полистал форум [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Crank толково пишет
    Последний раз редактировалось gadling; 17.12.2010 в 12:11.

  5. #5

    По умолчанию

    Владимир Леви - Искусство быть собой. Моя первая книга, очень старая, на мой взгляд лучше и не надо - новые только пересказывают или дополняют(не всегда в лучшую сторону).
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #6

    По умолчанию

    Да ,вот уже неделю читаю форум ,статьи и опыты гуру, ощущение такое ,что уже начал вливаться в жизнь ,появилась уверенность в себе , пришло спокойствие. ))
    Скорее всего возникло ощущение ,что человек может все ,и не стоит ставить крест на себе )
    Последний раз редактировалось gadling; 17.12.2010 в 13:23.

  7. #7

    По умолчанию

    кстати ,может есть ,кто с Щелково ?

  8. #8

    По умолчанию

    Господа ,подскажите статью о технике "лесница вниз" , весь форум перерыл не нашел ,спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Лестница вниз, как метафора погружения в более глубокие состояния транса - классика. На личном опыте использовал как эту, так и аналогичные (заходишь в пещеру, опускаешься вниз по туннелю. постепенно пропадает свет. воздух становиться гуще, гуще..) в классическом гипнозе. Но знаешь, намного быстрее погружение если совместить этут технику с какой-то ещё. Например с перегрузом или ещё что-то из Эриксона. А если наследовать классику, то тогда акцент на монотонности голоса, замедлении речи, протяжном гипнотическом произношении. я привык вставлять в подобные техники, опять же, реальность в реальности, описывать метафорические обьекты и через них вводить внушения на погружение. Так намного быстрее. Ну а с внушениями и выходом проблем нет. Сознание ясное, настроение хорошее и всё такое. Стоит добавить что это я не о САМОгипнозе писал.
    Попрактикуй с якорением. Поробуй написать на бумаге технику погружения, проведи сеанс с кем-то из близких/друзей. Это всё даст необходимое тебе понимание механизмов и инструментов гипноза. Ато сунуться в самогипноз, а перед глазами надпись красными буквами "СУПЕРСПОСОБНОСТИ", а понимания нет. Это чревато тем, что первый же незначительный камешек предкновения оставляет все стремления в прошлом. Так, в принципе, и должно быть.
    Удач тебе.

  10. #10

    По умолчанию

    странно ,как то . Большинство советуют начать именно с самогипноза ,а Вы ,наоборот, отговариваете )
    Последний раз редактировалось gadling; 22.12.2010 в 13:55. Причина: очепятки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна подсказка и совет Профи!
    от alexteach в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:33
  2. Спасибо как валюта
    от Fen'ka в разделе Магия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 10:49
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 22:53
  4. Нужен совет, хочу помочь человеку
    от Narg83 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 10:55
  5. Прошу совет по самогипнозу
    от jon007 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 04:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •