Показано с 1 по 6 из 6

Тема: АТ

  1. #1

    По умолчанию АТ

    Поискав в интете что такое Аутогенная тренировка я нашёл на википедии
    1. Упражнение «тяжесть» — на расслабление мышечного тонуса.
    2. Упражнение «тепло» — на расширение сосудов кожного покрова.
    3. Упражнение «пульс» — нормализуется сердцебиение.
    4. Упражнение «дыхание» — вырабатывает спонтанное и равномерное дыхание.
    5. Упражнение «солнечное сплетение» — нормализуется кровоснабжение внутренних органов.
    6. Упражнение «прохладный лоб» — головная боль ослабляется и/или прекращается.
    Я так понял что нужно по порядку концентрироваться на этих ощущениях и тогда ты войдёшь транс так?

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    несовсем. Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    несовсем.
    А как тогда?

  4. #4

    По умолчанию

    Я прочитал книгу Линдермана Х. "Аутогенная Тренировка",интересная книга советую,но вот вопрос у меня возник, в книге часто упоминается,что АТ имеет много общего с гипнозом,сам Шульц говорил что АТ берёт своё начало от гипноза,и как я понял авторы утверждают что это не совсем гипноз, а совсем другое состояние,но на мой взгляд так это обычный транс и формулы которые используются в АТ обычное внушение.Подскажите в чём разница то?Или я что то не до понял,по моему АТ это и есть самогипноз разве нет?
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 12.05.2011 в 08:35.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  5. #5

    По умолчанию

    А обязательно заниматься АТ чтоб освоить гипноз

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    несовсем. Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.
    Прочитай полноценную книгу по АТ начальной ступени. Затем высшей ступени по работе с обраами.
    а какие это конкретно книги ?? дай пожалуйста название низшей и высшей ступени

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •