Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ???Кто я???

  1. #1

    Вопрос ???Кто я???

    Кому-нибудь удалось для себя ответить на вопрос "кто я?" Понятно, что я - это не мое тело, я - это не мои мысли, и так далее, но все-таки кто же тогда Я????

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Лично я - Шива.

  3. #3

    По умолчанию

    В конечном счёте, Я - это ситуация, которая сложилась с частицей бессмертной Вселенской Души в процессе эволюции этой частицы. Все формы её содержат, но обособляет себя от остального мира только человек.
    Ситуация подразумевает события, происходящие с формой, т.к. в нашем мире кроме событий ничего нет.
    Вселенская Душа - "я есть" - Универсальное Психическое Поле - форма без формы, осознающая всё сущность, Бог.
    Последний раз редактировалось Maxim02; 19.04.2008 в 14:10.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Лично я - Шива.
    Можно поподробнее?

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это я так. Можете не обращать внимание.

    Очень много философских систем писали о этом вопросе, и у всех есть маленькие разногласия в разного рода тонкостях.
    Есть современные популярно-филосовские представления (типо всяких Кандыб), но это все описание современным языком того, что уже созданно и существует тысячилетиями. Современные термины (ИМХО), только портят это изложение, плюс к тому некоторые авторы не понимают что-то или вносят свой вклад.

    Очень интересны (по моему мнению) следующие филосовские системы :

    Санкхья, Адвайта, Буддизм (не религия), филосовия Даосов, дзен-Буддизм.

    О индийских филосовских системах хорошо рассказывается в двухтомнике Радхакришнана ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.

  6. #6

    По умолчанию

    Не сравнивайте Кандыбу со всякими там. Это вам не какая-то полумерка, он в совершенстве владеет русским языком. И обладает достаточными знаниями, чтоб не искажать смысл, а передавать его на доступном нам языке.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #7

    По умолчанию

    Если вы такой продвинутый, почти гуру, почему вы не отвечаете мне на мои простые вопросы? Боитесь выглядеть некомпетентным? Лично я у вас заметил манию величия (что никак не вяжется с тем, что у вас было самадхи): вы лезете во все вопросы с таким видом, будто только вы знаете истинный смысл, но кроме ссылок никаких аргументов я у вас не видел, также вы везде вставляете "по моему скромному мнению". Ну чистая мания величия (если у вас хватит знаний из психоанализа, чтобы понять; потому что если бы вы обладали достаточным опытом медитаций, то поняли бы (любой продвинутый мастер понял бы, на каком языке бы он не говорил), о чем шла речь в моём описании).
    Последний раз редактировалось Maxim02; 20.04.2008 в 11:40.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Если вы такой продвинутый, почти гуру, почему вы не отвечаете мне на мои простые вопросы? Боитесь выглядеть некомпетентным? Лично я у вас заметил манию величия (что никак не вяжется с тем, что у вас было самадхи): вы лезете во все вопросы с таким видом, будто только вы знаете истинный смысл, но кроме ссылок никаких аргументов я у вас не видел, также вы везде вставляете "по моему скромному мнению". Ну чистая мания величия (если у вас хватит знаний из психоанализа, чтобы понять; потому что если бы вы обладали достаточным опытом медитаций, то поняли бы (любой продвинутый мастер понял бы, на каком языке бы он не говорил), о чем шла речь в моём описании).
    Уважаемый Максим, мне не нравится ваше неготивное отнашение.
    Не нужно забывать что это ФОРУМ, люди задают вопросы, другие люди стараються на них, как могут, отвечать.
    Разве я когда нибудь писал что я продвинутый, почти гуру?
    Быстротечное самадхи очень легко приходит, в это нет ничего особенного, его испытывают многие начинающие при достаточной очищенности нади.
    Насчет мании величия - это ваше личное мнение, я не могу вам запретить писать об этом.
    Я уже писал вам, что не буду отвечать на вопросы, касающиеся моей практики и моих переживаний, такие деликатные темы обсуждаю только с людьми, разделяющими со мной самаю, ито не со всеми.

    ИМХО пишется для того, чтобы людям было понятно, что это мое мнение и оно не постулат (тоесь я могу ошибаться).

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте Кандыбу со всякими там. Это вам не какая-то полумерка, он в совершенстве владеет русским языком. И обладает достаточными знаниями, чтоб не искажать смысл, а передавать его на доступном нам языке.
    Помоему вы просто придераетесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •