Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Малоизвестные фишки в достижении целей.

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
    то что ты делаешь с любовью приносит удовольствие...а за удовольствием..как правило погоня наполнена страстью... полюби свою цель...
    Вас хотел бы в первую очередь поприветствовать в нашей мужской компании. Девушки здесь где-то были но они в основном просили помощи а потом убегали))) Вы первая которая из девушек которая говорит очень умные слова. Вам моя уважуха.
    Теперь по теме. В общем термин любви очень сложный... Што бы его использовать вообще, я так думаю. Ну што делать человеку который никого не любит? Вот у меня например нету чувства любви сейчас вообще и я не могу пользоваться этим чувством, не могу использовать его как инструмент. Я хочу сказать што ели хочется использовать какой-то инструмент, то он должен быть на данный момент в человеке. Вот если есть какое-то движущее чувство то его и нужно использовать. Таким чувства есть в большом количестве у каждого. Возьмём к примеру самое амбиции. Амбиции есть не у многих и ориентируясь на них можно многого достичь. Есть чувство принципа, поставил принцип и всё, хоть кровь с носа а я это сделаю. Так можно перечислять долго. Но если вы не согласны што, то што я перечислил, относится к ряду чувств, то я могу обосновать.
    Знаете што, я думаю? Нужно найти что-то што есть общего в этом всём...
    Ну как вот найти то што все эти чувства может объединить? Если бы
    можно было бы найти эту ниточку, то тогда и каждый мог по этой
    ниточке корабкаца в верх. А пока этого не нашли, то всё очень индивидуально...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #12

    По умолчанию

    А если цель и есть любовь?
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  3. #13
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    То просто кроме любви ничего неполучиш... Ведь можно тогда научится любить и нещету, унижения, боль и.т.д. Может хватить просто когда челоека любят из-за того што он пятки прохожим целует. Любовь это очень сложно и запутано.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Я думаю что разобраться в этой сложности может принести очень много пользы. Ведь любовь это чувство которая тоже имеет какую нибудь модель.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Есть такая наука о возвышеннейшей любви и преданности - Бхакти-йога.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Если так разобратся по научному...
    Любовь это выработка определённого вещества и это вещество вырабатывает чёто там в мозге и это "чёто-там"))) имеет вес в один грам. (изените што так обяснл) Вобщем это вещество больше 0.5-1 года уже не выделяестя. Тоесть потом идёт просто привязаность и дружба. Вот и вся любовь. Просто химический процес.
    Я вот подумал... А и правда если научится выробатывать любовь в себе то можно многого достичь... Но только любовь это совокупность многих процесов -- желание, мышление,заинтересованности,веры и т.д. Вот если разобрать эту модель то тогда может што нибудь получится...
    Вобщем я указал как можна эту модель разобрать. Теперь ваша очередь показать как можно розобрать...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    На счет этих всяких веществ я котегорически не согласен. Да вещества, разные кислоты выробатываются в мозгу при испытовании чувства любви, но это ничего не обьясняет. Вообще ученые, насколько мне известно досихпор не могут обьяснить феномен любви.

    Вообще чувство любви связывают с психическим центром в районе груди (АНАХАТА). Действительно, когда испытываеш огромную любовь к комуто, это чувство прослеживается именно там, и в добавок чувствуется как грудная клетка нагревается.

    Я процитирую СВАМИ ВЕВИКАНАНДУ.

    БХАКТА ОТРЕКАЕТСЯ ИЗ ЛЮБВИ

    Повсюду в природе мы видим любовь. Все, что есть в обществе прекрасного, великого и возвышенного, есть проявление любви. Все дурное, даже сатанинское, есть тоже проявление любви, но порочное по своей направленности. То же чувство, которое дарует супругам чистую и святую брачную любовь, заставляет искать и низменного удовольствия, и удовлетворения плотских желаний. Чувство одно, но проявления его различны. Одно и то же чувство, любовь, может быть направлено на добро и во зло, понуждая одного творить добрые дела и раздавать неимущим все свое достояние, а другого — перерезать глотки ближним своим, отнимая у них последнее. В первом случае это любовь, обращенная к другим, а во втором — любовь, обращенная на себя. Тот же огонь, на котором мы готовим себе пищу, может сжечь ребенка, сам огонь в этом неповинен — все дело в том, как его использовать. Поэтому любовь, страстная тяга к сближению, сильное желание двоих слиться воедино, а может быть и желание всех слиться в одно, проявляется во всем, но форма проявления либо возвышенна, либо низменна.

    Бхакти-йога — наука возвышенной любви. Она нас учит, как направлять любовь, как управлять любовью, как наполнять ее новым смыслом, достигая высочайших и блистательнейших результатов, как сделать любовь путем к духовному блаженству. Бхакти-йога не требует — откажись!, но учит — люби, люби возвышеннейше! И тот, кто любит возвышеннейше, естественным образом отказывается от низменного. «Я ничего не могу сказать о Тебе, кроме одного — Ты моя любовь! Ты прекрасен, о, как Ты прекрасен! Ты и есть красота»70.

    От нас требуется только одно — обратить на Бога наше влечение к прекрасному. В конце концов, что такое красота человеческого лица, небес, звезд или луны? Это лишь частичное восприятие всеобъемлющей божественной красоты. «Все сияет Его сиянием, Его светом сияет все сущее»71.

    Идите же к высотам бхакти, где вы сразу забудете о мелкости своего «я». Отриньте от себя мелкие, себялюбивые заботы этого мира. Взирайте на феномены природы, как бесстрастные свидетели, как люди, ищущие только познания. Отрешитесь от личных привязанностей, и вы увидите, как действует в мире могучее чувство любви. Подчас этот процесс сопровождается трениями, напряженностью, но это только борьба за продвижение к высшему идеалу. Бывает, что человек устает от борьбы, бывают и срывы, но это преодолимо. Сделайте как бы шаг в сторону и спокойно наблюдайте за трениями и напряженностью, они ощущаются, лишь пока вы находитесь в гуще жизни, но едва только вы займете позицию стороннего наблюдателя, вы увидите миллионы путей, которыми Бог являет себя через любовь.

    «В чем бы ни проявилось хоть мгновенное блаженство, пусть даже в самом чувственном, там есть искорка того вечного блаженства, которому имя Бог»72.

    Даже в низменнейшем влечении все равно есть начало божественной любви. На санскрите одно из имен Бога — Хари, что в переводе означает Тот, кто влечет к себе все сущее. Поистине, Бог есть единственный объект, достойный влечения человеческой души. Кто может по-настоящему привлечь к себе человеческую душу? Только Он! Разве можно представить себе, что душа тянется к неживому? Конечно нет, и неживое никогда не увлечет душу. Когда вы видите мужчину, увлеченного прелестным личиком, неужели вы думаете, что его влекут к себе определенным образом расположенные молекулы вещества? Конечно нет. За частицами вещества стоят божественные силы и божественная любовь. Человек в своем невежестве не знает этого, но сознательно или неосознанно он тянется к божественному, и только к нему. Поэтому даже в самых низменных формах влечения проявляется энергия самого Бога.

    «Никто, о возлюбленная, никогда не любил супруга своего ради него самого, любовь обращена к Атману, к Богу в супруге»73.

    Понимают это любящие жены или нет, не имеет значения, ибо все равно это именно так. «Никто, о возлюбленный, не любил супругу ради нее самой, любимо же было в супруге высшее Я». Точно так же, не любят ни ребенка, ни кого иного на свете, в действительности любовь обращена к Богу, заключенному во всем, что живет. Бог подобен громадному магниту, мы же все — железным опилкам, нас постоянно влечет к Нему, и мы постоянно к Нему устремлены. Не себялюбивыми побуждениями продиктованы наши стремления в этом мире. Глупцы не ведают, что творят, ибо на самом деле труд их жизни направлен на приближение к великому магниту. Все великие борения и стремления жизни предназначены лишь для того, чтобы мы смогли к Нему приблизиться и в конечном счете слиться с Ним.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #18
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ну насчет того што вы не согласны с учёнными, это я невпервые слышу. С этим лучше обращатся к ним и им обяснять што они заблуждались в своих иследования. Так же им надо обяснить што половое влечение находится в свадхистане и вобще носу нет никаких рецепторов которые могут возбуждать это влечение при ощущении запаха противоположного пола.Так же надо опровергнуть и все остальные их труды. Иш там, сидят в своих лабораториях и прогрес равивают, хулиганы. Только веру у людей отнимают, блин!
    К стати... Вы не поверите но я и в свадхисане и в манипуре любовь чувтвовал.
    А все эти писания мудрецов я воспринимаю как набор "гипнотического текста" который ведёт новичков совсем не туда куда показывают мудрецы. В результате все говорят только проповедями и не понимая што они сами говорят.То какие они слова использвали наврядли нам понять. Они смотрят на вещи по другому и слова другие используют. Так што если ты што нибудь понял... то надо переводить на язык которым говорят земные люди а не просветлённые.
    Но только не думайте DIMON што я опять роспыляюсь или критикую именно вас.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я не говорил. что ученые не правы. Я говорил, что суть любви, сам процесс еще не понят и не исследован. А про реакции в мозгу - это только часть, ничего не доказывающая и не обьесняющая.

    Вообще, говоря об ученых, они сами занимаются частными исследованиями, и делают частные, приклодные выводы, а такие фундаментальные исследования, еще не проводились.

    Я сам занимался исследованиями в Дальневосточном Отделении Российской Академии Наук (ДВО РАН), тамже и диплом защищал, и знаю, что сейчас такая тенденция, что чтобы дали финансирование на научные исследования нужно обосновать его необходимость, поэтому занимаются в основном исследованием прикладных задач, а не фундаментальных.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 20.06.2008 в 13:35.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Ладно не буду идти на конфронтацию и говорить "если вы так верите всему обоснованому, то почему так в окультные науки подались?" И вобще так механизм любви как достижение цели не разорать. Есть реальные мысли по поводу вопроса который здесь встал?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •