Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Малоизвестные фишки в достижении целей.

  1. #1

    Сообщение Малоизвестные фишки в достижении целей.

    Наверняка вы, будучи молодым и перспективным, ставите себе самые амбициозные цели. И уже проглотили не одну книжку или статью о том, как это нужно делать правильно. По науке. Гранит которой уже у многих застревает в зубах

    И кажется, что придумать что-то новое в целеполагании сложно, да и смысла нет. Но креатифф представителей нового кода НЛП доказал, что это не так.

    Как нужно достигать цели в представлении большинства? Ставишь цель, генеришь в муках подробный пошаговый план, в соответствии с этим планом ее достигаешь.

    Но тут кроется вредная, но совсем не очевидная засада: план пишется так, как хотелось бы видеть достижение цели в идеале. Но при этом не могут быть учтены обстоятельства в будущем, которые на достижение цели повлияют, но предсказать которые мы не в силах.

    В итоге, план приходится менять, переписывать и корректировать, как курсовую для злобного препода.

    Не многие знают, что эта трабла довольно легко решается, если подружиться со своим подсознаием и начать доверять ему. Ведь по способности учитывать различное количество факторов наше подсознание по сравнению с сознанием, как 2х-ядерный процессор на фоне "Электроники" советских времен.

    К тому же подсознание - идеальный инструмент достижения целей. Правда, цели эти не всегда совпадают с вашими сознательными целями. Иначе, вы были бы человеком без внутренних терзаний, легко достигали любой вашей цели и никогда не знали, что такое совесть.

    Как вы поняли, подсознание необходимо сделать союзником в достижении своих сознательных целей. И фишка в том, что поставив подсознанию задачу достичь той или иной цели, вам нет необходимости планировать и определять пути, по которым вы до этой цели доберетесь.

    Вашим делом будет тактика - совершение первого шага по направлению к цели, а стратегию - планирование - нужно будет доверить подсознанию. Почему именно так?

    Сделав первый шаг, вы кроме получения промежуточного результата окажетесь в новых условиях и обстоятельствах. Которые для большей результативности нужно учитывать. Именно поэтому столь распространенное детальное планирование от А до Я не столь эфффективно, как могло бы быть.

    Ведь находясь в точке А не знаешь, каким будет наилучший следующий шаг из точки Б. И тоже самое с точкой В и всеми остальными чек-поинтами на пути к цели.

    С каждым новым шагом нам нужно учитывать новые сложившиеся обстоятельства. И каждый раз делать 1-й шаг. Но уже из другой, более близкой к цели (если все идет путём) точки.

    Если поставить перед подсознанием задачу - главную цель, которой вы хотите достичь, - то каждый новый «первый» (а именно наилучший возможный отсюда и на данный момент) шаг оно будет рассчитывать само, а вы - действовать по его подсказкам в виде внутренних сообщений или интуиции. Или просто следущий шаг будет для вас самым очевидным. Причем, очевидным из данной точки, но не из предыдущей.

    Это как подъем в гору у альпинстов. Общее направление движения понятно, а уж где там подвернется нужный бугорок, можно будет увидеть только подобравшись к нему поближе.

    Вот так, постепенно, сделав необходимое «первых» шагов, вы однажды окажетесь в одном («первом») шаге от этой вашей цели. Нужно будет лишь «шагнуть», и цель ваша.

    Конечно, всю работу по просчитыванию наилушчего следующего шага из новых обстоятельств можно проделывать сознательно (т.е самому обдумывать что-куда) . Но действительно ли вам нужен этот гимор, когда можно по-дружески уступить эту задачу подсознанию?

    Научиться этому можно довольно легко (но не моментально), достаточно овладеть самогипнозом и навыком коммуникации с подсознанием. Благо курсы и тренингу на эту тему уже не в диковинку.

    Новый код рулез

  2. #2

    По умолчанию

    "Научиться этому можно довольно легко (но не моментально), достаточно овладеть самогипнозом и навыком коммуникации с подсознанием. Благо курсы и тренингу на эту тему уже не в диковинку."


    Это значит что сначало надо поставить цель обучиться самогипнозу, и навыком коммуникации с подсознанием, а этому в нашем городке пока не обучают, а далеко ехать мотивации не достаточно.

  3. #3

    По умолчанию

    Дорогие мои, ведь достаточно в этом вопросе всеволишь "Любить себя", в самом "светлом " смысле этого слова, и всеволишь. Вот вам и "само гипноз"- в самом широком смысле этого слова.Вы не согласны? Я жду ваших возраженний
    STANA

  4. #4

    По умолчанию

    Многие любят себя, но как это использовать в достижении цели. Жду ваших согласий.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Думаю любовь к себе помогает действовать более эффективно вовсех случаях. Это может объяснится тем што любимый человек если он рядом то это окрыляет и в обиду любимого человека недаш и т.д. Вобщем почти одно и тоже.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Stana, Согласен.

    Научиться себя любить и есть "первый шаг" в способе достижения цели предложеным suxxess. И отличный способ поднять свою уверенность.

  7. #7

    По умолчанию

    А можно на примере? Достижения какой нибудь цели, какой процесс происходит при этом?
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Пострараюсь объснить с позиции своего понимания, потому што направленой литературы по этому явлению я не встречал.
    Есть такое понятие как комплексы. Вы наверно думаете што это я о комплексах лишнего веса и всякого рода неполноценности))))))) Насамом деле комплексы человеческие комплексы это рычаги для манипуляции. Есть комплек вины, страха, кломплекс "слабо?" и т.д. Таких комплексов очень много на самом деле.
    Если хотите узнать от них избавлятся то послушайте што говорит Шлахтер, я выложил его записи в разделе "видео, аудио для нашего развития" Вобщем коплексы это ограничители челоовеческих возможностей-так говорит Шлахтер а Вагин в своей книге "лучшие психотехники манипулирования" говорить што с помощу комплексов можно манипулировать.
    Это я к чему все говрю... Думаю если себя любить то часть комплексов россееваются и таким образом снимают часть ограничителей человеческих возможностей. Вот и всё, но не всё так просто))

    Пример:
    -Вяся у тебя никогда не получится закурить, потомушто тебе "слабо"
    -Это у меня неполучится?
    -Ну да Вася... Надо быть реальным пацаном што бы так взять и закурить.
    -Ну ладно смотри как я сейчас буду курить......
    (А если б Вася себя любил, то ему было бы всеравно, кто и как его щитает настоящим пацаном или нет. Главное што Вася себя считает настоящим пацаном)
    Пример:
    -Вася ты вчера не пришол а у меня забрали 1000 рублей. Когда мы вместе ходим, то нас никто никогда не трогает... А тут я думал ты придёш и взят 1000 што бы мы што то купили а уменя отобрали и незнаю кто, лица невидел. Што я теперь скажу родителям? Я сказал што принесу обратно 600 рублей... Теперь они никогда мне небудут доверять, скажут пропил.
    -Да бедный ты, бедный...
    -Да ладно... Я просто подумал ты придёш и нас бы так никто нитронул и деньги сохранились бы... А теперь...
    -Ладно успокойся я тебе помогу. Я тебе дам рублей 400 а 200 ты сам гдето найдеш.
    (Думаю если бы Вася себя любил то он не позволил взять на себя вину за это проэшествие)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Понятно что можно что то не сделать любя себя, а как достич цели, тоесть что то сделать? Как использовать любовь в достижении?
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  10. #10

    По умолчанию

    то что ты делаешь с любовью приносит удовольствие...а за удовольствием..как правило погоня наполнена страстью... полюби свою цель...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •