Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Техники медитации

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    =) Ну если развозить, то конешно)
    Ну, если совсем непонятно, то пришлось бы. Попробуйте сейчас, я там подправил, немного добавив. Постарался привнести побольше ясности.. в вопрос, т.с.)
    Последний раз редактировалось Quasar; 19.10.2010 в 16:00.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    И не будь моих вопросов вы бы не пошевелились. Вот и всё.

    можно ли человека напугать, который находится в глубокой медитации? Вопрос для Александра.

  3. #23

    По умолчанию

    смотря что иметь ввиду. На страхе я думаю тоже можно медитировать. И что каждый подразумевает под словом напугать. В моём понимании по большому счёту напугать значит отвлечь чем то что несёт риск для медитирующего. В глубокой медитации которая приводит к самадхи для человека не существует рисков, для него всё едино, ровно и блаженно. Поэтому сам смысл испуга в общем понимании перестаёт существовать.
    Легко и свободно...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    смотря что иметь ввиду. На страхе я думаю тоже можно медитировать. И что каждый подразумевает под словом напугать. В моём понимании по большому счёту напугать значит отвлечь чем то что несёт риск для медитирующего. В глубокой медитации которая приводит к самадхи для человека не существует рисков, для него всё едино, ровно и блаженно. Поэтому сам смысл испуга в общем понимании перестаёт существовать.
    большое вам спасибо за ответ. я не смог погрузить себя в глубокий транс. Не удалось, в голове просто играла странная музыка, хотя в комнате было тихо. Внезапно ударил гром в моем сознании, вспыхнули молнии... , Александр, как вы думаете - откуда это наваливается, если и мыслей не было об музыке или громе. Это то что было во мне или пришло из вне?

  5. #25

    По умолчанию

    хз, похоже на то как более опытные мои товарищи описывают начало выхода в астрал. Тока там вроде как вибрации ещё должны быть. Так как я сам в астрал не выходил, то более точно сказать не могу. Попробуй спросить у Димона.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 19.10.2010 в 17:52.
    Легко и свободно...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    хз, похоже на то как более опытные мои товарищи описывают начало выхода в астрал. Тока там вроде как вибрации ещё должны быть. Так как я сам в астрал не выходил, то более точно сказать не могу. Попробуй спросить у Димона.
    вибрация происходит у машин от несовместимости перегрузок наверное. Если в медитацию входить в поглощаемой энергии и правильно распределенной по объему, то никакой сильной вибрации не происходит. Свое собственное состояние можно представить так - маленький камешек, окруженный оболочкой воздуха в центре аквариума. Александр, я прошу вас это представить. Будут ли вопросы к тому месту, где вы будете находиться? Это сценарий состояния и не более.

  7. #27

    По умолчанию

    мне отвечать на твой ответ? или на ваш ответ
    Последний раз редактировалось sl0nn; 20.10.2010 в 00:48.
    Легко и свободно...

  8. #28

    По умолчанию

    мне важно Александр, что вы скажите по поводу камня в аквариуме? А форма обращение, на ваше усмотрение.

  9. #29
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Сосредоточение постигающее что-либо о чём-либо, на что направлено (оно же в любом случае на что-то направлено?), исследующее это что-то, узнающее его лучше, больше - будет медитацией?
    сосредоточение само по себе не может постигать. Постигает - разум. Сосредоточение - это инструмент разума для более эффективного постижения.

    Нет не будет являться медитацией, если человек мозг человека останиться в бетта-ритме. Если же будет изменение и наступит альфа-ритм, тогда это будет медитация.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    сосредоточение само по себе не может постигать.
    Это вообще пять!!
    Я в курсе, что сосредоточение - это название процесса.
    Если для вас медитация это СС в каком-то интервале частоты, то ничего не имею против, конечно. Но многие этот тремин применяют и определяют шире: любым полным сосредоточением и деже полным стремлением к полному сосредоточению. Сознательному, естественно. Они правы, я считаю...)
    Последний раз редактировалось Quasar; 20.10.2010 в 10:02.
    "Не спи... - попадёшься на энэлпи!!&quot)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор объекта концентрации и медитации
    от sl0nn в разделе Медитация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 06:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 06:02
  3. Жизнь до Медитации
    от vasiKO в разделе Медитация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 23:49
  4. С чего начать познание медитации?
    от Илья123 в разделе Медитация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •