Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #41

    По умолчанию

    а гагин о вас боюсь к сожалению вообще не знает )))) он хоть книгу сделал в отличие от некоторых, хоть что то полезное

    и я не переживаю вы мне просто интересны как подопытный экземпляр человека с отсутвием логики впринципе, который говорит что в книге абсолютно ничего полезного нет, но при этом активно ей пользуется. у вас очень редкий психологический тип для опытов. тип человека который так здорово умеет пользоваться бесполезными на его взгляд вещами ))
    Последний раз редактировалось sl0nn; 16.11.2010 в 17:12.
    Легко и свободно...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    а гагин о вас боюсь к сожалению вообще не знает )))) он хоть книгу сделал в отличие от некоторых, хоть что то полезное

    и я не переживаю вы мне просто интересны как подопытный экземпляр человека с отсутвием логики впринципе, который говорит что в книге абсолютно ничего полезного нет, но при этом активно ей пользуется. у вас очень редкий психологический тип для опытов. тип человека который так здорово умеет пользоваться бесполезными на его взгляд вещами ))
    Я как-то совсем упустил из виду, что для вас характерна манера общения человека, выросшего в подворотне. Я до этого уровня опускаться не собираюсь, а значит общение с вами придётся прервать...

    Кстати, я не утверждал, что книга Гагина плоха, я говорил лишь о том, что понятие "технология" подразумевает конкретику, а у Гагина изложение больше соответствует общей теории - вот если создать раздел по теории манипулирования, то там Гагинская теория смотрелась бы более уместно. Хотя я там не со всем согласен, но охаивать не буду - меня, в отличие от вас, интересуют СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ моменты, а не какое-то непонятное сведение счётов.
    Последний раз редактировалось healer; 16.11.2010 в 20:25.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    4. И не стоит беспокоиться так, как будто я военную тайну выболтал - там ценного-то ну абсолютно ничего нет, просто зачем что-то сочинять самому, когда есть уже сформулированные мысли.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение

    Кстати, я не утверждал, что книга Гагина плоха
    без коментариев...

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение

    Кстати, я не утверждал, что книга Гагина плоха, я говорил лишь о том, что понятие "технология" подразумевает конкретику, а у Гагина изложение больше соответствует общей теории
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ...то, что я нашёл в книге Гагина "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана", относится к ОБЩЕЙ ТЕОРИИ, но никак не к ТЕХНОЛОГИИ, Вы разницу чувствуете?
    я думаю именно по этой причине ты так рьяно цитируешь его книгу в своей теме с названием Технология манипулирования. именно потому что от технологии в его книге нет ничего, есть лишь тупо общая теория. именно поэтому цитаты из неё должны быть в теме со словом технология. Логика безусловна железная и очень интересная в качестве проведения опытов над таким ходом мыслей.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да нет, просто как говорил в таких случаях один мой знакомый: "мне с вами разговаривать - себя не уважать".
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Я до этого уровня опускаться не собираюсь, а значит общение с вами придётся прервать...
    ты уже не в первый раз собираешься перестать общаться однако который раз не можешь этого сделать... говоришь но не делаешь. типичный случай 3.14_3добольств..., ой, т.е. синдрома Мюнхаузена. Это может вызвать серьёзные нарушения психики...
    Легко и свободно...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    ты уже не в первый раз собираешься перестать общаться однако который раз не можешь этого сделать... говоришь но не делаешь. типичный случай 3.14_3добольств..., ой, т.е. синдрома Мюнхаузена. Это может вызвать серьёзные нарушения психики...
    Так ты, оказывается, не в подворотне вырос, а вообще на помойке... Жаль, что слова на тебя тратил.

  5. #45

    По умолчанию

    так не трать, в чём проблема? ))) тем более когда сказать вообще нечего кроме беспочвенных оскорблений
    Легко и свободно...

  6. #46

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    так не трать, в чём проблема? ))) тем более когда сказать вообще нечего кроме беспочвенных оскорблений
    sl0nn-троль!!!!!

  7. #47

    По умолчанию

    чо то мне кажется кто то завёл себе второй аккаунт... а меня тут по большому счёту ничего не держит... ребят хватит бред писать всякий. А если пишите - отвечайте за сказанное. И не парьте людям мозги противоречащими друг другу высказываниями.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 17.11.2010 в 14:06.
    Легко и свободно...

  8. #48
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Товарии, давайте не будем располяться, останемся беспрестрастными и спокойными.

    Вот кто здесь выступает за эффективность так называемого психоманипулирования, можете мне сказать насколько эти техники эффективны? К каких ситуациях и с какими людьми и насколько они действенны?

    Задаю я этот вопрос не с проста, а потому, как считаю такие методы примитивными и не эффективными. Применяющие их люди создают впечатление подхолимов и хитрых лгунов.
    Моя позиция такова, что с серьёзными, интелектуальными, уравновешенными людьми со своим стержнем, ореинтированными на себя и имеющими своё мнение такие техники, не только бесполезны, а могут напрочь испортить отнашение к себе.

    Для одурачивания быдла и всякого рода школоты может быть вполне пойдёт.


    Наверника в своей жизни каждый встречал таких людей, в присудствии которых чувствуется огромная сила. Он заходит в любое помещение, и все интеитивно оборачиваються, провожая взглядом. Когда он смотрит на тебя, ты отводишь взгляд. Когда приближаеться к тебе довольно близко или касаеться тебя, чувствуешь дрожь. Когда он начинает говорить, все замолкают. Он легко договариваеться со всеми, создаёться ощущение что ему сопутствует успех везде, чем бы он не занимался.
    Я знаю несколько таких людей, все они имеют своё успешное дело и хорошо обеспечены. Они никогда не пытаються тебя обхитрить, вести в разговоре свою линию. Обаються на равных и просто даже с персоналом.
    Мне нравяться такие люди, они чисты и естественны. Я ценю их как друзей.
    Я потратил кучу времени чтобы определить, что же делает таких людей "могущественными".

    А тем, кто пытаеться играть в разговоре, порой хочеться дать в пятак.



    PS имею предвзятое отнашение к психологам и всяческой подобной шелухе.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 17.11.2010 в 14:12.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Моя позиция такова, что с серьёзными, интелектуальными, уравновешенными людьми со своим стержнем, ореинтированными на себя и имеющими своё мнение такие техники, не только бесполезны, а могут напрочь испортить отнашение к себе. Для одурачивания быдла и всякого рода школоты может быть вполне пойдёт.
    Так оно и есть, полностью согласен.


    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение

    Наверника в своей жизни каждый встречал таких людей, в присудствии которых чувствуется огромная сила. Он заходит в любое помещение, и все интеитивно оборачиваються, провожая взглядом. Когда он смотрит на тебя, ты отводишь взгляд. Когда приближаеться к тебе довольно близко или касаеться тебя, чувствуешь дрожь. Когда он начинает говорить, все замолкают. Он легко договариваеться со всеми, создаёться ощущение что ему сопутствует успех везде, чем бы он не занимался.
    Я знаю несколько таких людей, все они имеют своё успешное дело и хорошо обеспечены. Они никогда не пытаються тебя обхитрить, вести в разговоре свою линию. Обаються на равных и просто даже с персоналом.
    Мне нравяться такие люди, они чисты и естественны. Я ценю их как друзей.
    Я потратил кучу времени чтобы определить, что же делает таких людей "могущественными".
    Даже таким людям для влияния нужно хоть какое то время и обычно хоть какие то с их стороны указания. Все техники психоманипулирования лишь помогают органично и экологично заполнить это время хоть чем нибудь что не так бросается в глаза и не вызывает сразу противоречий. А так без внутренней их силы, уверенности и спокойствия все эти техники полная чушь. И тем кто растение по жизни ничем они не помогут.
    Легко и свободно...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Так оно и есть, полностью согласен.




    Даже таким людям для влияния нужно хоть какое то время и обычно хоть какие то с их стороны указания. Все техники психоманипулирования лишь помогают органично и экологично заполнить это время хоть чем нибудь что не так бросается в глаза и не вызывает сразу противоречий. А так без внутренней их силы, уверенности и спокойствия все эти техники полная чушь. И тем кто растение по жизни ничем они не помогут.
    Внутреняя сила при манипулировании обязательно нужна и овощу манипулирование не поможет. Хотя и просто внутреняя сила сама по себе ничего не значит. Таким человеком тоже можно манипулировать. Идеально сочетание силы и знаний.

Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •