Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #21

    По умолчанию

    так не разговаривай, чего отвечаешь то? видимо сам для себя неуважаемый человек.
    Легко и свободно...

  2. #22

    По умолчанию

    книги читал
    Легко и свободно...

  3. #23

    По умолчанию

    Александрр )) тока нафиг это всё надо и чего это меняет непонятно
    Легко и свободно...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Александрр )) тока нафиг это всё надо и чего это меняет непонятно
    Вот вам и хороший пример манипуляции из жизни, с разрывом шаблона!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вот вам и хороший пример манипуляции из жизни, с разрывом шаблона!
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Когда со мной так начинают разговаирвать, я обычно просто посылаю... Во-первых, я не припомню, чтобы мы переходили на ты. Во-вторых, если к понедельнику обретёте способность уважительно разговаривать с собеседником, то мы сможем вернуться к этому разговору.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да нет, просто как говорил в таких случаях один мой знакомый: "мне с вами разговаривать - себя не уважать".
    хороший пример манипуляции в том что ты хотел не продолжать этот разговор, потому что для тебя это себя не уважать и т.п., а при этом всё пишешь и пишешь

    поэтому напиши в этой теме что нибудь ещё, признавая свою полную бездарность.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 19.10.2010 в 14:57.
    Легко и свободно...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    хороший пример манипуляции в том что ты хотел не продолжать этот разговор, потому что для тебя это себя не уважать и т.п., а при этом всё пишешь и пишешь

    поэтому напиши в этой теме что нибудь ещё, признавая свою полную бездарность.
    А зачем? Сказано же: не мечите бисер перед свиньями...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    хороший пример манипуляции в том что ты хотел не продолжать этот разговор, потому что для тебя это себя не уважать и т.п., а при этом всё пишешь и пишешь

    поэтому напиши в этой теме что нибудь ещё, признавая свою полную бездарность.
    А зачем? Сказано же: не мечите бисер перед свиньями...
    ещё более красивый пример манипуляции! )))) Я даю человеку прямое указание, без всяких пресуппозиций, разрывов шаблонов и т.п. и он послушно это исполняет причём сам не понимает зачем!
    Легко и свободно...

  8. #28
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    моё мнение, что психоманипулирование только пойдёт для разводки лохов. Такие приёмы могут полностью ипортить отнашения с серьёзным человеком. Я например могу и на х.. послать когда со мной начинают лебезить. И точно уже не о каком дружеском общении не может и речи идти.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #29
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это не так

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    вероятно первое правило общения с человеком, это вежливость или это не так?
    Это так - но здесь, похоже, только для нас с Вами.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •