Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #51

    По умолчанию

    А в каких случаях внутренняя сила не нужна при манипулировании?)

  2. #52
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Жалко смотреть на всяческих аля "нлп гопников", выплясывающих перед тобой танцы с бубном. Порой стоишь, лыбу давишь и наблюдаешь что же будет дальше.
    Про маразщматиков с психологическим образщованием, цитирующих Фрейда я вообще молчу.

    На днях знакомая девушка сказала мне что читает сонник Фрейда и он ей нравиться. Пригрозил, что если я его увижу, тутже порву. Теперь боиться =)))

    На мои вопросы кто-нить ответит? ил же всётаки на них нет ответа

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    К каких ситуациях и с какими людьми и насколько они действенны?
    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Для одурачивания быдла и всякого рода школоты может быть вполне пойдёт.
    а для более детальных ответов нужно вводить критерии быдла и ситуаций чтобы сделать какие то выводы, что несколько сложно.
    Легко и свободно...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Жалко смотреть на всяческих аля "нлп гопников", выплясывающих перед тобой танцы с бубном. Порой стоишь, лыбу давишь и наблюдаешь что же будет дальше.
    Про маразщматиков с психологическим образщованием, цитирующих Фрейда я вообще молчу.
    Любопытно, Вы обсуждаемого здесь Гагина (после знакомства с его книгой "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана") тоже к "нлп гопникам" отнесёте?

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    А в каких случаях внутренняя сила не нужна при манипулировании?)
    Например, при использовании речевых пресуппозиций (если мы говорим об искусном их использовании).
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 18.11.2010 в 11:29.

  5. #55
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Например, при использовании речевых пресуппозиций (если мы говорим об искусном их использовании).
    приведи пример искссного использщования прессупозиции

    Любопытно, Вы обсуждаемого здесь Гагина (после знакомства с его книгой "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана") тоже к "нлп гопникам" отнесёте?
    Гагин бизнесмен, не более того

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    приведи пример искссного использщования прессупозиции
    В двух словах об искссном использщовании прессупозиций не скажешь ("если бы это было так просто, то все бы это и делали"), но ПРИМИТИВНЫЙ пример, дающий НЕКОТОРОЕ ПОНЯТИЕ использованию пресуппозиций, привести могу.

    Когда-то я вынужден был подрабатывать грузчиком. Однажды дали задание подмести небольшой участок двора. Кладовщик это нам объявляет, никому, естесно, идти на это не хочется... И я говорю: "Да тут одному Вадиму делать нечего!" Все засмеялись, кроме, естесно, Вадима (самого молодого, к тому же провинившегося накануне) и кладовщика, который так покосился на меня, понимая, что я подставляю Вадима (хотя работа была не бог весть какая), но что долго думать?

    И кладовщик ставит на эту работу Вадима... Именно на такое развитие событий я и рассчитывал! Мелочь, а приятно! (Моя фраза получилась такой благодаря использованию в ней речевых пресуппозиций).

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Гагин бизнесмен, не более того
    А чем, по-вашему, отличается бизнесмен от "НЛП-гопника"?

  7. #57

    По умолчанию

    Гениальный пример! Итак мы приходим к выводу что пресуппозиции могут со скрипом иногда действовать на некоторых кладовщиков и грузчиков )). Что интересно при первой возможности после этого постарается сделать Вадим? )) Да и кладовщик наверно проникнется уважением к человеку подставляющему людей.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А чем, по-вашему, отличается бизнесмен от "НЛП-гопника"?
    Да примерно тем же чем отличается человек работающий грузчиком от одного из лучших бизнес-тренеров. Способностью адекватно мыслить. Ну и иногда заработком и известностью.
    Легко и свободно...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bango321 Посмотреть сообщение
    Внутреняя сила при манипулировании обязательно нужна и овощу манипулирование не поможет. Хотя и просто внутреняя сила сама по себе ничего не значит. Таким человеком тоже можно манипулировать. Идеально сочетание силы и знаний.
    Манипулировать более сильным человеком можно только если он это позволяет. Например если ему безразличен исход сложившейся ситуации, либо одинаково интересен любой исход. Правда я не исключаю и того, что под понятием сильного человека мы подразумеваем очень разное...
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  9. #59

    По умолчанию

    во-во, нужны критерии. А с ними то и основной напряг
    Легко и свободно...

  10. #60
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Когда-то я вынужден был подрабатывать грузчиком. Однажды дали задание подмести небольшой участок двора. Кладовщик это нам объявляет, никому, естесно, идти на это не хочется... И я говорю: "Да тут одному Вадиму делать нечего!" Все засмеялись, кроме, естесно, Вадима (самого молодого, к тому же провинившегося накануне) и кладовщика, который так покосился на меня, понимая, что я подставляю Вадима (хотя работа была не бог весть какая), но что долго думать?
    Еслиб Вадим не был лохом, ты бы ушёл от туда как минимум с разбитым носом.
    Еслиб Кладовщик не был лохом, остался работать бы ты, а не Вадим.

    Всё просто и понятно.




    А чем, по-вашему, отличается бизнесмен от "НЛП-гопника"?
    Темже чем обычный дворовой гопник отличаеться от "нлп-балвана"

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •