Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    ... удасужтесь прочитать классикоффф физиологии гипноза блин, ане всяких там псевдо-гипно-писателей-психологов.
    Да уж.... высокомерно
    Вот возьмите и напишите тут то, что вы лично понимаете под раппортом.
    Удосужтесь снизойти)
    Последний раз редактировалось Troglodit; 04.01.2011 в 16:00.

  2. #432

    По умолчанию

    Кто-то из вас четверых уже установил раппорт...только вот применение не нашлось.
    А следи классиков тоже были псевдисты,просто расплодились,как кролики в Австралии.Только кто их будет убивать?
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bango321 Посмотреть сообщение
    Я считаю что души нет, во всяком случае как это описывает религия. Как ситаете, можно ли выполнить подстройку общаясь на форуме?
    На уровне убеждений можно.

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Кто-то из вас четверых уже установил раппорт...только вот применение не нашлось.
    ...
    Т.е. раппорт должен иметь цель. Об этом и говорю.

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Т.е. раппорт должен иметь цель. Об этом и говорю.
    В данном случаи,цель была - напомнить,что раппорт вообще имеет цель,как таковую.Троглодит говорил,но все позабыли,и только сам Троглодит это понял.Так значит раппорт установился?Мы говорим на одном языке?
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  6. #436
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    ну если говорить о раппорте, то следует определиться о чём именно будет идти речь о психологическом раппорте или же гипнотическом. это совершенно разные вещи

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #437

    По умолчанию

    То ,что это разные вещи,ещё не означает,что их нельзя комбинировать.


    Что я сделал?

    1.Не опровергнул слова партнёра,при этом не повторяясь и не скрывая своего мнения.
    2.Если убрать раппорт,то я просто высказал мысль,и её можно не рассматривать как образец,как и рассматривать.
    3.Аргументировался.

    Ещё раз спрашиваю.Раппорт установился,мы говорим на одном языке?
    При этом, мы не солгали.Вполне реальные рассуждения.
    Последний раз редактировалось Рафаэльф; 04.01.2011 в 16:13.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  8. #438
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    причём тут комбинировать или не комбинировать. Комбинировать можно различные и совершенно разные вещи.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    причём тут комбинировать или не комбинировать. Комбинировать можно различные и совершенно разные вещи.
    Раппорт установился...
    А что касается "причём",то в данном случаи Вы рассмотрели предложение как утверждение,нежели как образец(я писал о двух вариантах),рассуждение идёт в сторону замешательства,что дескать не в тему.А может быть Вы ошибаетесь?Следовательно,я должен это доказать,а не то - я окажусь не прав.Доказательство уже написано,осталось прочитать.

    При этом,Вы сами согласились,что можно комбинировать,это и была моя цель.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 04.01.2011 в 16:55.
    [HTML] В цирке больше не участвую,отбываю в армию.Благодарю всех артистов за интересные диспуты. [/HTML]

  10. #440
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    вы пишите обсурд. Подобное можно написать совершенно на любой ответ, ценности никакой.

    И раппорт установился тоже можно написать при любом сучае ответа на любое ваше сообщение. Это нелепо.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •