Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #31

    По умолчанию

    Кстати, есть кое-что и интересное в гагинской книге, например, вот это (хотя всё-таки это скорее относится к общей теории, нежели к технологии):

    "На основе этого носителя, Шаблона неопределенности, возможны уже внушения, которые не отслеживаются сознанием. Для сознания - это просто треп, человек что-то рассказывает. А вот перестановка слов, паузы между ними, интонационное маркирование, голосовое и жестовое - все это вместе дает внушение в той речи, которую задним числом и не вспомнить толком.

    «О чем там было?» - «Кажется про детство».

    И всё. Такой необязательный, фоновый треп - основа бытового внушения, основа человеческого общения. Нормальный человек, как правило, более или менее помнит с кем он говорил, худо-бедно — о чем.

    В каких конкретно словах шел разговор вспомнится уже очень вряд ли, а вот какие за какими, и в каких интонациях - вообще никак.

    Именно в этом - какие за какими слова стояли, и какие слова как были выделены — мы встраиваем внушения и команды. Как раз потому что человек это пропускает, потому что среднестатистический человек не очень много внимания обращает на голосовое оформление речи, наши команды обходят сознательный контроль, что, собственно, и нужно".

    Гагин, Бородина "Разоблачение магии, или Настольная книга шарлатана"
    Последний раз редактировалось healer; 20.10.2010 в 01:55.

  2. #32
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Чушь. Если бы вы были моим партнёром по бизнесу, такими словами сразу бы испортили моё отнашение к вам. Професионалы знают что в ИРЛ так нельзя поступать.

    Это годиться для паренька в торговом центре, котроый стоит в коредоре и пытаеться навязать кому-то супер-пупер утюг нового покаления. Ему пофиГ на то кто вы такой, и на то, что вы о нём подумаете. Мимо него проходят куча народу и на него сегодня обязательно нарвёться какой нить доверчивый лох.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 20.10.2010 в 07:11.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Чушь. Если бы вы были моим партнёром по бизнесу, такими словами сразу бы испортили моё отнашение к вам. Професионалы знают что в ИРЛ так нельзя поступать.

    Это годиться для паренька в торговом центре, котроый стоит в коредоре и пытаеться навязать кому-то супер-пупер утюг нового покаления. Ему пофиГ на то кто вы такой, и на то, что вы о нём подумаете. Мимо него проходят куча народу и на него сегодня обязательно нарвёться какой нить доверчивый лох.
    Это Вы сейчас с кем разговариваете? Какие именно слова сразу бы испортили Ваше отнашение ко мне - я же здесь никаких КОНКРЕТНЫХ слов не говорил? И за полное отсутствие в том отрывке конкретики я и отношу такой материал Гагина к общей теории, а не к технологии. Чем вызвал яростное возмущение sl0nn...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    ((( healer : - "среднестатистический человек не очень много внимания обращает на голосовое оформление речи ))) В этом могу не согласиться. Какие вам фильмы нравятся? Полностью дублированные или одним голосом за всех? Но простите, я не пойму кто так сказал, о среднем человеке? Голос важный инструмент в человеке и в роботе тоже. Так, мысли вслух...
    Вообще это высказывание Гагина. Но, должен сказать, очень трудно спорить со словами "не очень много" - они слишком неопределённые...
    Последний раз редактировалось healer; 22.10.2010 в 20:08.

  5. #35

    По умолчанию

    При любых технологиях манипулирования, первый шаг - это, как правило, привлечение внимания, или его фиксация.

    "Фиксация — это любой способ привлечь внимание, заинтересовать <...>

    Гадают по радужной оболочке глаза. По отпечатку языка, говорят, можно — неповторимый рисунок получается. По линиям ануса. По пузырькам на плевке. По кишкам животных. Неважно. По большому счету, способов много. Главное, чтобы было куда посмотреть, где задержать взгляд.

    Карты, бизнес-планы, графики, свечи, кофейная гуща, белок разбитый в кипяток, магические кристаллы, шары, звезды, натальные карты...
    Можно просто войти в комнату - часть внимания уже будет привлечена, даже если человек не повернул голову и ничего не ответил".

    Гагин "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    При любых технологиях манипулирования, первый шаг - это, как правило, привлечение внимания, или его фиксация.

    "Фиксация — это любой способ привлечь внимание, заинтересовать <...>

    Гадают по радужной оболочке глаза. По отпечатку языка, говорят, можно — неповторимый рисунок получается. По линиям ануса. По пузырькам на плевке. По кишкам животных. Неважно. По большому счету, способов много. Главное, чтобы было куда посмотреть, где задержать взгляд.

    Карты, бизнес-планы, графики, свечи, кофейная гуща, белок разбитый в кипяток, магические кристаллы, шары, звезды, натальные карты...
    Можно просто войти в комнату - часть внимания уже будет привлечена, даже если человек не повернул голову и ничего не ответил".

    Гагин "Разоблачение магии, или настольная книга шарлатана"
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Ну, sl0nn, как Вы меня разочаровали: то, что я нашёл в книге Гагина "РАЗОБЛАЧЕНИЕ МАГИИ, или Настольная книга шарлатана", относится к ОБЩЕЙ ТЕОРИИ, но никак не к ТЕХНОЛОГИИ, Вы разницу чувствуете?
    может всё таки хватит цитировать никак не соответсвующую данной теме книгу )))))))))))))
    Легко и свободно...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    может всё таки хватит цитировать никак не соответсвующую данной теме книгу )))))))))))))
    1. О привлечении внимания я писал ещё до того, как вы сообщили здесь о книге Гагина.

    2. Даже ту выдержку из его книги, которую я привёл в предыдущем посте, я считаю не совсем относящейся к технологии - конкретики практически никакой.

    3. Да, поместил как предварительную информацию, которая может помочь сформулировать КОНКРЕТНЫЕ положения.

    4. И не стоит беспокоиться так, как будто я военную тайну выболтал - там ценного-то ну абсолютно ничего нет, просто зачем что-то сочинять самому, когда есть уже сформулированные мысли.
    Последний раз редактировалось healer; 15.11.2010 в 23:22.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    1. О привлечении внимания я писал ещё до того, как вы сообщили здесь о книге Гагина.
    правда он в своей книге писал об этом намного раньше )))

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    2. Даже ту выдержку из его книги, которую я привёл в предыдущем посте, я считаю не совсем относящейся к технологии - конкретики практически никакой.

    3. Да, поместил как предварительную информацию, которая может помочь сформулировать КОНКРЕТНЫЕ положения.

    4. И не стоит беспокоиться так, как будто я военную тайну выболтал - там ценного-то ну абсолютно ничего нет, просто зачем что-то сочинять самому, когда есть уже сформулированные мысли.
    где логика, где смысл... зачем цитировать то что не имеет абсолютно ничего ценного. и зачем вообще что то писать самому когда, цитируя книгу, признаешь тем самым, что сам это лучше не сформулируешь
    Легко и свободно...

  9. #39

    По умолчанию

    Давайте пока не создавать, а соберём здесь уже существующие.
    Можно начать с психокомплексов. Думаю все их знают?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    правда он в своей книге писал об этом намного раньше )))
    Вы за авторские права что ли беспокоитесь? Совершенно напрасно, я не претендую на авторство, хотя то, чем я начал тему, было сформулировано мной ещё несколько лет назад, а о книге Гагина я узнал только от Вас. Да Бог с этим авторством, меня просто интересует всё, что может оказаться здесь ценным, моё оно или чужое - без разницы. И я же даю ссылку на книгу Гагина, если его цитирую, - так что ж Вы переживаете?
    Последний раз редактировалось healer; 16.11.2010 в 12:25.

Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •