Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    1. Ну хотя бы границы их применения. А так много чего, но лень мне стока писать, потому что размер этой информации гораздо больше, чем эффект от её использования.
    2.

    Да это следует даже из твоего вопроса. Ты думаешь нормальных адекватных людей надо лечить? )))))
    Являются ли люди, больные астмой, аллергией, мигренью, язвой желудка и т. д. ненормальными? Это всё так называемые психосоматические заболевания, есть статистика, что 90% всех вообще заболеваний человека являются психосоматическими. По поводу пресуппозиций я, пожалуй, ничего не буду отвечать - не вижу смысла.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Являются ли люди, больные астмой, аллергией, мигренью, язвой желудка и т. д. ненормальными? Это всё так называемые психосоматические заболевания, есть статистика, что 90% всех вообще заболеваний человека являются психосоматическими. По поводу пресуппозиций я, пожалуй, ничего не буду отвечать - не вижу смысла.
    т.е. по твоему все эти болезни норма чтоль? )) тем более если психосоматика - значит тем более не всё с головой в порядке.

    По поводу пресуппозиций я, пожалуй, ничего не буду отвечать - не вижу смысла.
    почему то я опять не удивлён. Стандартный уход от темы при неблагоприятном для себя развитии событий.
    Легко и свободно...

  3. #113
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Да это факт что на на пиндосов вся эта нлп-хренотень действует, а у нас действует тока на деревенщин доверчевых. Вы общались када нить американцами?

    фффся нлп индустрия была создана как бизнес-проект для зарабатывания денег.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #114

    По умолчанию

    ну на мой взгляд в нлп есть всё таки полезные вещи. но они больше относятся к той части нлп которая называется нейро, всякие там системы критериального описания, системы собственных состояний и т.п. ну и к общим вопросам моделирования ситуаций и процессов (всякие там тоте, скоре и тп.)
    Последний раз редактировалось sl0nn; 22.11.2010 в 14:40.
    Легко и свободно...

  5. #115
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я не говорю, что нлп и в частности прессупозиции бесполезны, я говорю, что они не настолько эффектины, как их приподносят. Точнее имеют достаточно малую эффективность.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #116

    По умолчанию

    Пресуппозиции сами по себе не могут быть эффективными или не эффективными. Эффект пресуппозиций зависит от особенностей говорящего, от готовности воспринимать внушение слушателя и от того, как протекает контактирование между ними, от того, что происходит за пределами их отношений.
    Например, SVERHDIMON, некоторые люди (в том числе и Хилер) берутся утверждать, что я не очень хороший гипнотизер. А на самом деле, как вы думаете, сколько лет своей практики я посвятил гипнозу? ... Хотя бы приблизительно... ?
    (50-ти летие пока не отметил)
    Последний раз редактировалось Troglodit; 22.11.2010 в 15:53.

  7. #117

    По умолчанию

    Проблема в том, что в масштабе форума нихрена не определишь кто какой гипнотизер. Можно лишь примерно оценить степень знаний по данному вопросу. Но степень знаний имхо здесь лишь 20% успеха. Остальное - внутренняя составляющая. А её по постам оценить крайне сложно. Да и перенять тоже. Можно быть хорошим гипнотизером от природы не читая никаких книжек. А можно прочесть все, но так и не суметь ничего.
    Поэтому мне кажется кто какой гипнотизер вряд ли стоит обсуждать (Troglodit - реально, пост не в обиду). Я вот например считаю себя ужасным гипнотизером, хотя в бизнесе довольно давно.
    Давайте лучше обсуждать техники и конкретные примеры.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 22.11.2010 в 16:22.
    Легко и свободно...

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    ... Поэтому мне кажется кто какой гипнотизер вряд ли стоит обсуждать (Troglodit - реально, пост не в обиду). Давайте лучше обсуждать техники и конкретные примеры.
    Дык это и есть пример). Потом обсудим.
    Ценно то, что друг о друге ничего не знаем. Эксперимент получится чистым.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 22.11.2010 в 16:23.

  9. #119
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А на самом деле, как вы думаете, сколько лет своей практики я посвятил гипнозу? ... Хотя бы приблизительно... ?
    понятия не имею, откуда я могу это знать.
    я вобще первый раз сейчас читаю, что вы им профессионально занимаетесь

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl0nn Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в масштабе форума нихрена не определишь кто какой гипнотизер. ...
    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    понятия не имею, откуда я могу это знать.
    я вобще первый раз сейчас читаю, что вы им профессионально занимаетесь
    Спасибо за участие).
    Я не занимаюсь гипнозом и никогда не занимался, хотя интерес к этому есть.
    В пресуппозиции, например, фраза "... я не очень хороший гипнотизер" звучит "я гипнотизер", хотя прямым текстом я этого не говорил.
    Какие выводы я могу сделать:
    1. Пресуппозиция достигает цели, т.е. и вы и Слон ее услышали.
    2. Пресуппозиция вами осознавалась, т.е. не воспринималась как само собой разумеющееся, и подвергалась сомнению. Возможно, из-за того, что нет транса (?).

    У вас есть еще что добавить или, может быть есть свои трактовки произошедшего. Очень интересно услышать различные мнения.

Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •