Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 519

Тема: Технология манипулирования

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    первое предложение о твоих словах, второе о реальных результатах твоего техничного общения на этом форуме. Я связываю эти предложения идеей несоответсвия твоих рассказов о суперэффективных техниках и их реальному применению тобой.
    Что-то не помню, чтобы мы переходили на ты, ну да ладно. А с чего это Вы взяли, что я использую пресуппозиции при общении на форуме? Вообще-то я наоборот избегаю их использовать в таком общении. Потому что если бы я хотел похлеще оскорблять собеседника, то да... Тогда бы я использовал фразы с пресуппозициями "Вы давно последний раз у психиатра были?", "Вас в детстве головой вниз не роняли?", "как погода на вашей планете?" и т. д.

    Или Вы подобным вопросом специально хотите спровоцировать меня на то, чтобы я как можно больше испортил отношения с другими форумчанами? Я прекрасно знаю, что в споре победить в принципе нельзя - если одержишь победу ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, то испортишь отношения с собеседником. Так что Ваша попытка мной таким образом манипулировать не проходит.
    Последний раз редактировалось healer; 20.11.2010 в 16:49.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Ты ссылался на процедуру, которая реально работает по твоим словам и словам авторитетов... Продемонстрируй эффективность, примени так, чтобы не вызвать раздражение собеседника. Тогда я уверенно скажу, что ты мастер и при случае буду посылать к тебе клиентов.
    Вы, наверно, что-то не поняли - у меня достаточно ПРАКТИЧЕСКОГО опыта в этой области, чтобы не нуждаться в чьём бы то ни было одобрении или согласии; я просто предлагаю свои практические разработки, а заинтересует это кого-то или нет, меня как-то не особенно волнует. Просто любопытно было бы пообщаться с людьми, которым это тоже интересно.
    Последний раз редактировалось healer; 20.11.2010 в 17:14.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, что-то не поняли - у меня достаточно ПРАКТИЧЕСКОГО опыта в этой области, чтобы не нуждаться в чьём бы то ни было одобрении или согласии; я просто предлагаю свои практические разработки, а заинтересует это кого-то или нет, меня как-то не особенно волнует. Просто любопытно было бы пообщаться с людьми, которым это тоже интересно.
    Мне интересно увидеть, как общается мастер, а не то, как он цитирует классиков.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Что-то не помню, чтобы мы переходили на ты, ну да ладно.
    Зовите меня на ты или на вы... без разницы. Лучше на ты.
    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А с чего это Вы взяли, что я использую пресуппозиции при общении на форуме? Вообще-то я наоборот избегаю их использовать в таком общении. Потому что если бы я хотел похлеще оскорблять собеседника, то да... Тогда бы я использовал фразы с пресуппозициями "Вы давно последний раз у психиатра были?", "Вас в детстве головой вниз не роняли?", "как погода на вашей планете?" и т. д.
    Т.е пресуппозиции в словах мастера - средство оскорбления?))
    Последний раз редактировалось Troglodit; 20.11.2010 в 19:11.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Зовите меня на ты или на вы... без разницы. Лучше на ты.
    Т.е пресуппозиции в словах мастера - средство оскорбления?))
    Ну, не обязательно средство оскорбления и не обязательно в словах мастера... Так, однажды известный вам персонаж вмешался в довольно острый спор двух нэлперов и выдал такую реплику: "Удивляюсь, Виталий, вашему терпению".

    В контексте того спора этой репликой пресуппозировалось, что один из спорящих настоящий мастер, а другой что-то вроде придурка, достающего этого мастера. Использование подобных "приёмов" в общении я считаю равносильным ударам ниже пояса и поэтому недопустимым для НАСТОЯЩИХ коммуникаторов.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ... В контексте того спора этой репликой пресуппозировалось, что один из спорящих настоящий мастер, а другой что-то вроде придурка, достающего этого мастера. Использование подобных "приёмов" в общении я считаю равносильным ударам ниже пояса и поэтому недопустимым для НАСТОЯЩИХ коммуникаторов.
    В контексте того вашего спора с В ... совсем даже не мастер НЛП предложил посмотреть, как образуются зависимые отношения на примере вашего с В... разговора в котором один из участников постоянно подменял практику непроверяемыми рассказами о ней, а другой старательно разоблачал, наводил справки в городе С....
    "Удивляюсь, Виталий, вашему терпению" - удивление тому, как люди начинают бесконечно бегать по кругу, как две змеи, кусающие друг друга за хвосты.
    То, что ты, Игорь, назвал в данном случае пресуппозицией, на самом деле твоя фантазия и не более того. Пресуппозицией фразы "Удивляюсь ... вашему терпению" будет убеждение, что терпение само-собой разумеется есть. (пресуппозиция остается верной даже если поставить частицу "Не" в начале предложения)

    Вы еще продолжаете с ним садомазохистские игры? (пресуппозиция, что ваши с В. игры садомазохистские).

    Кстати, ты не пробовал разобраться откуда у тебя проекция, что я говорил именно в этом смысле: "один из спорящих настоящий мастер, а другой что-то вроде придурка, достающего этого мастера"? Как с этой проблемой разобраться с помощью манипулирования и НЛП?
    Последний раз редактировалось Troglodit; 22.11.2010 в 00:09.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    В контексте того вашего спора с В ... совсем даже не мастер НЛП предложил посмотреть, как образуются зависимые отношения на примере вашего с В... разговора в котором один из участников постоянно подменял практику непроверяемыми рассказами о ней, а другой старательно разоблачал, наводил справки в городе С....
    "Удивляюсь, Виталий, вашему терпению" - удивление тому, как люди начинают бесконечно бегать по кругу, как две змеи, кусающие друг друга за хвосты.
    То, что ты, Игорь, назвал в данном случае пресуппозицией, на самом деле твоя фантазия и не более того. Пресуппозицией фразы "Удивляюсь ... вашему терпению" будет убеждение, что терпение само-собой разумеется есть. (пресуппозиция остается верной даже если поставить частицу "Не" в начале предложения)

    Вы еще продолжаете с ним садомазохистские игры? (пресуппозиция, что ваши с В. игры садомазохистские).

    Кстати, ты не пробовал разобраться откуда у тебя проекция, что я говорил именно в этом смысле: "один из спорящих настоящий мастер, а другой что-то вроде придурка, достающего этого мастера"? Как с этой проблемой разобраться с помощью манипулирования и НЛП?
    1. Если вы считаете моё мнение по поводу пресуппозиций не заслуживающим внимания, то можете попробовать проконсультироваться по этому поводу у Ющенко, о котором вы высказывали восторженные отзывы: насколько я знаю, у него тоже более широкое понимание пресуппозиций, чем у вас (хотя доказывать вам я ничего не собираюсь - можете оставаться при своём).

    2. Насчёт того, как разобраться с какой-то проблемой... Это такой подход в гештальт-терапии - везде видеть проблемы?

    3. Вы можете считать свои попытки увода в сторону от темы манипулированием, провокационным подходом или экспериментом, для меня это - не относящиеся к делу, пустые разговоры, в которых у меня нет желания участвовать.
    Последний раз редактировалось healer; 22.11.2010 в 01:02.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    .... доказывать вам я ничего не собираюсь - можете оставаться при своём.
    Это верное решение.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Т.е., Игорь, ты считаешь что пресуппозиция в чужих словах - это именно тот смысл, который ты смог придумать?

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    2. Насчёт того, как разобраться с какой-то проблемой... Это такой подход в гештальт-терапии - везде видеть проблемы?
    Это пример того, как применение мной пресуппозиций, когда ты не в трансе, вызывает у тебя агрессию. И это не гештальт-терапия.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    3. Вы можете считать свои попытки увода в сторону от темы манипулированием, провокационным подходом или экспериментом, для меня это - не относящиеся к делу, пустые разговоры, в которых у меня нет желания участвовать.
    Манипулируйте, применяйте, показывайте на практике, а не кормите баснями о том, как вы умело применяли с кем-то когда-то.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 22.11.2010 в 01:32.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Это верное решение.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Т.е., Игорь, ты считаешь что пресуппозиция в чужих словах - это именно тот смысл, который ты смог придумать?
    Ответ отчасти содержится в том определении пресуппозиций, которое вы же и привели:

    "...Исследование П. начато с конца 1960-х гг., и к настоящему времени общепринятой точки зрения, особенно на их виды, еще не выработано. С одной позиции, для фразы "Закрой дверь!" компонент смысла "Дверь открыта" является П., с другой — это фоновый компонент в семантике глагола "закрыть". Даже основные понятия ("семантическая П.", "прагматическая П." и многие др.) трактуются по-разному; поэтому при употреблении требуют пояснения: в чьем понимании, в какой концепции".

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Это пример того, как применение мной пресуппозиций, когда ты не в трансе, вызывает у тебя агрессию. И это не гештальт-терапия.
    Вы думаете, вы этим Америку открыли? Есть очень хорошая книга по НЛП "Структура магии", где авторы хорошо показывают, как в обычном общении люди часто отравляют жизнь себе и другим, используя пресуппозиции (как правило, неосознанно). Поэтому я и говорю, что надо понимать, где, когда и как применять пресуппозиции в общении.

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Манипулируйте, применяйте, показывайте на практике, а не кормите баснями о том, как вы умело применяли с кем-то когда-то.
    С точки зрения меня того, который только начинал изучать пресуппозиции, гипноз и т. д., я уже дал довольно много ПРАКТИЧЕСКОЙ информации, но, наверно, с точки зрения некоторых - не дал ничего... Только можно ли в принципе что-то дать людям, которые ведут себя как в анекдоте "Сынок, вот это - море! - Где?"
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.11.2010 в 14:11.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вы думаете, вы этим Америку открыли? ...
    Я думаю, что Слон в споре был очень прав.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ... поэтому при употреблении требуют пояснения: в чьем понимании, в какой концепции
    Отлично! Я рад, что ты понял, Игорь, что прежде чем судить о смысле пресуппозиции желательно спросить автора слов, что же он хотел сказать.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    С точки зрения меня того, который только начинал изучать пресуппозиции, гипноз и т. д., я уже дал довольно много ПРАКТИЧЕСКОЙ информации ...
    Послал Василий Иванович Петьку в японию изучать карате. Петька на учебу наплевал.... гейши, сакэ.... Возвращается обратно... Просит его Василий Сванович: "Ну, Петька, покажи чему научился!". Петька схватил оглоблю да кааак навернет Василию Ивановичу по башке! ... и говорит: "Вот, Василий Иванович, япошки так ногами бьют!"
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.11.2010 в 14:11.

Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техники манипулирования в рекламе.
    от samostoyatelnaya в разделе Психоманипулирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •