Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Ричард Брэг и его книги

  1. #11

    По умолчанию

    Как у вас лично с навыками наведнного гипноза?

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Хоть я этому специально не обучался, но удовалось проделать некоторые фокусы с преподователями в университете, которые удивляли остальных (они же не знают о мысленном внушении).

    Не хотелось, но опишу один удачный опыт мысленного внушения на расстоянии.

    Както я сидел дома и не мог дозвонится до своего друга. А мне нужно было чтобы он сходил со мной в кафешку в центре города. (фишка в том, что сам он в это кафе не ходит, только со мной иногда). Я стал мысленно настраиваться на него, а затем в состоянии легкого транса вышел на улицу.
    Почемуто я пошел не прямой дорогой, а огибающей. Затем на полпути до кафе меня окликнул мой приятель. Оказалось, что он шел тоже туда. При распросе выяснилось, что это решение он принял спонтанно и даже не зная почему.

    Город достаточно большой.

    Может совпадение???

    Были и другие практики мысленного внушения.

  3. #13
    Аллах
    Гость

    По умолчанию

    Мое мнение - Брег о своем чтиве гораздо большего мнения, чем оно из себя представляет. Раздуто все, понты.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Я читал только 2 книги, наведенный гипноз и гипноз.самоучитель.

    Классные книги!!!

    В нете читал, что есть какието еще его работы.
    Выложите пожалуйста ссылку, где можно скачать книгу Наведённый гипноз !

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddjonii Посмотреть сообщение
    Выложите пожалуйста ссылку, где можно скачать книгу Наведённый гипноз !
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #16

    По умолчанию

    Расскажу вам о фокусе которому я научился по книке Р. Брега.. аналогичен упражнению с кубиками... я его уже выкладывал в интернете на одном из форумов по психологии...

    Как вытащить из калоды карт ту которую хотите. вот:

    1) Садьте за стол или встанте рядом с ним так что бы позвоночник был ровным...
    2) Соберитесь и ни о чем не думайте... Выкеньте все мысли из головы.
    3) Положите перез собой колоду карт так что бы ее было видно...
    4) Загадываете карту которую собрались вытаскивать.
    5) Теперь МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЬТЕ как вы будете брать колоду в руку и перекладывать ее в другую руку, потом тусовать определенное число раз (я тусую три раза, т.е три движения руки) как вы берете карту (с верху, с середины или снизу ) какой рукой вытаскиваете... как вы переворачиваете именно карту тут которую загадали... нужно ОБРАЗНО видеть, представлять эту карту...
    (Лучше перед всем этим расмотреть, запомнить, и впетать образ тех карт которые собрались вытаскивать...)
    6)Как только Мысленные образы сформировались проделайте то что вы мысленно представили... в момент как вы все делаете должно быть полное отсутсвие мыслей (можно удежривать образ вытаскивания задуманной карты) Даже если какие то карты выпадут из калоды не обращайте внимания... продолжайте.... старайтесь максимально представить как вы вытаскиваете задуманую карту....
    7) Если все проделано правильно, Вы должны, нет, вы вытащите ту карту которую задумали... Вы должны быть масимально увереным что вытащите ту карту....

    -- Но если вы отступите от мысленно представленного образа действий (что представили как тусовали 3 раза а проделали 4 или не той рукой взяли калоду) то "фокус" не удасться...
    Можно это делать и в другой последовательности... --- Главное что бы с мысленным образом совпадало. Я даже делал так.

    Я показывал фокус Человеку под именем М.
    Попросил загадать любую карту. Спросил какую он загадал.
    Попросил его думать об этой карте.
    Сам перетусовал калоду и разложил ее веером.
    Поропросил выташить незадумываясь любую карту.
    Эта была та самая карта которую он загадывал.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 30.05.2008 в 15:32.

  7. #17

    По умолчанию

    Вообще можно и не спрашивать какую карту он загадал... но читать мысленные образы я так и не научился... может кто нить делал что нить подобное...

  8. #18
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    А я пробывал угадывать фигуры, есть специальная программа. Чето у меня результаты в пределах статистичеких. Не получается.

    Кстати, не помню рассказывал я или нет. Я с закрытыми глазами могу видеть. Не впрямь как в реале, а очертания предметов, комнаты, без детализации.
    Еще свою ауру ночью вижу, днем хуже видно.

  9. #19

    По умолчанию

    Сам себя цетирую
    dazdradogon Вообще можно и не спрашивать какую карту он загадал... но читать мысленные образы я так и не научился...
    А можно и навязать образ карты....

    Я как то проводит опыт с эти же человеком. Заранее написал на бумажке слово. "Ростов"Пришло первое на ум. и пытался внушить... Образ самого слова.
    Потом спросил что первое пришло тебе на ум. Он почему то Вспомнил Свою бабушку... я показал листочек... Он сказал что там родилась его бабушка...

    Еще свою ауру ночью вижу, днем хуже видно.
    Как вы добились этого? После чего вы стали ее видеть?

  10. #20
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Четно говоря не знаю, как начал эзотерическими науками заниматьсся, так постепенно само стало. Сначала чуть чуть. Затем постепенно развивалось само.

    Теперь я перед сном иногда любуюсь на руку. Это великолепно. Сначала слой примерно 3 сантиметра более плотного излучения, похожего на солнеце в увеличенном масштабе, ну видели наверное, там вспышки плазмы всякие. Очень похоже.

    Потом сантиметров 30,40,50 точно не могу сказать, более тонкая вибрация (линии, плазма, чтото среднее между всем этим).

    Затем на дальшем удалении он постепенно исчезает. Но мне кажется что я просто более тонкие вибрации пока дальше не ощущаю, а так они есть.

    Я в начале только примерно 3 сантиметра видел оболочку, а заем более тонкую видеть стал.

    И еще что интерестно, я не только вижу эту ауру, я ее и чувствую, и ею тоже чувствую.

    Днем она просто как вибрация или набор токих линий ПРЗРАЧНАЯ.

    А в темноте, неописуема красива, переливается как вспыши на солнце, непонятно какого цвета, зеленоватого какогото или синевато-зеленоватого.

    Я еще там цвета не различаю, но скоро наверное буду.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КНИГИ МИЛТОНА И СЕМИНАР ЕГО ДОЧЕРИ
    от амаль в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 00:14
  2. Ричард Бах. Гипноз для Марии
    от alez в разделе Книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 16:04
  3. Страх - механизмы его образования.
    от Роман - сталь в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 23:39
  4. Ричард Бендлер.ТРАНСформация.2010г.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:13
  5. Ричард Бендлер - гуру НЛП
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •