Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Страх - механизмы его образования.

  1. #1

    По умолчанию Страх - механизмы его образования.

    Все люди так или иначе переживали это чувство.
    Хотелось бы услышать, может кто вплотную занимался этим вопросом,
    простую доступную схему(модель) образования страха.

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    так как страх, если я не ошибаюсь, вытекает из инстингта самосохранения, то всё што человек воспринимает как угрозу его безопастности будет его пугать. другое дело когда его Я за пределами телесног, то он небоится умереть, не боится травм.

  3. #3

    По умолчанию

    добавлю, кгб еще в давольно изобрели прибор с помощью которого подавляли страх...и вживляли их в голову некоторым солдатам... Думаю что это своеобразные модуляторы, которые воздействуют опять на определенные участки мозга отвечающие за истинкт само сохрания и тормозили его.. а также применяли аналогичные психотропные препараты.

    Предлагаю провести экспемент... Вызвать состояние безстрашия, войти в это состоние максимально глубоко, переключиться на ощущение в мозге.. определить в какой области едет торможение или возбуждение... Точно также вызвать состояние страха и проследить....
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #4
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    думаеш у всех будет одинаковые ощущения в мозге?
    какая зона мозга за страх отвечает?

  5. #5

    По умолчанию

    думаеш у всех будет одинаковые ощущения в мозге?
    Думаю да... Вот задумался, люди постоянно через сми сообщают, вот ученые нашли какие то там участки отвечающие за количество денег и всему подобное, за тягу к курение... Я поражаюсь, что искать??? и так давно уже все известно что за что отвечает... По крайне мере нейрофизиологии знают...

    какая зона мозга за страх отвечает?
    Думаю что инстинкт самосохранения должен быть одним из основных инстинктов и должен охватывать все так сказать дебри человеческой логики и ума. По этому думаю что он располагается в самой верхней части по иерархии головного мозга.. В в том же районе что и уверенность.... Хотя я вот это и пытаюсь выяснить, в анатомических сайта пока ни чего интерьерного не нашел... Такое впечатление создается что все таки что то не дописывают... изучают его строение но о предназначениях маловато. На дворе уже 21 век... а они еще строение изучают))) давно уже изучали только не раскрывают.

    Вообще возникла мысль, ввести кого нить будь в легкий транс... навязять страх, перевести внимание, расспросить об ощущениях... затем навязть подавленность, опять расспросить... и так со списком который ты выкладывал...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 18.09.2010 в 19:20.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    я точно так же думаю. кстати как ты заметил, мозг всё больще становится предметом изучения физиков а не биологов.
    как не крути, но энергния сущетвует и с помощью изменения энергетики (я это называю состоянием) меняется процессы в мозгу.

  7. #7

    По умолчанию

    • Навязчивые страхи-фобии
    Слабое кроваоброщеня в головном мозге.(как следствия: страх агрэсия)[LIST=1]
    • Вирус страха(Если А увидел как страшно В то и А становится страшно)
    Мозг абонента временно недоступен, или находится вне зоны сети.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот тут есть интересные мысли о страхах:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Похожие темы

  1. Помогите на счет образования
    от Stimpy в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 13:34
  2. Страх
    от Болт в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 16:40
  3. Страх темноты и воды.
    от урк в разделе Общие вопросы психологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 20:52
  4. Ричард Брэг и его книги
    от Эрикс в разделе Великие гипнотизеры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 18:50
  5. Страх
    от Narg83 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •