Я у себя дома собрал парочку Succor Punch - вот цитата с моего форума
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кристаллы в обоих нешлифованные - горный хрусталь - тот, что побольше родом из штатов(судя по ножке грубо выломан из друзы), поменьше - из Бразилии(аккуратно спилен, местоположение со слов краснодарского коллекционера, который мне их дал). Оба обмотаны медной жилой в изоляции из ПВХ из многоканального связного кабеля по инструкции(дважды пополам, потом дрелью до угла между витком и осью в сорок пять градусов по часовой стрелке, потом опять же по часовой в спираль Мёбиуса, всё это плотно и без перекосов) - на большом 4 метра сечением 0.5мм, на маленьком 6 метров сечением 0.3мм
Наполнитель - собственноручно сваренная карамель(сахар из урожая свеклы этого года, мне показалось, что это будет лучше, чем эпоксидка непонятного качества) со стальными стружками и нарезкой из алюминиевой банки(изрезано ножницами две литровых банки из-под балтики№7 без донышек и крышек) слоями.
На дне обоих лежит вот такая спираль из медной проволоки в лаковой изоляции миллиметрового сечения 9х2 витков по часовой стрелке.


Честно скажу - крутил их в руках очень долго, но ничего не почувствовал... Потом подал на обмотку частоту резонанса Шумана и очень удивился - в направлении, в котором смотрит острая сторона кристалла ЛЮБЫМ местом тела чувствуэтся пятнышко тепла размером где-то с куриное яйцо(ладонью, запястьем, локтём, щекой...), причём даже на расстоянии полутора метров. Тепло держится минут 7 после отключения от источника. Ведёшь рукой над банкой, а по руке прямо над кристаллом пятнышко тепла бегает, почти как от свечи...