Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Что есть гипноз и для чего Сознание

  1. #1

    По умолчанию Что есть гипноз и для чего Сознание

    Вы не когда не задумывались что такое гипноз?Я да поэтому у меня есть несколько вопросов...Ну допустим гипноз это акт внушения человеку чего либо, то есть цель сего обойти сознание и дать установку подсознанию которое не имеет критичности...Для этого есть разные способы "отключить" сознание то есть ввести в глубокий транс или обойти сознание (тройная спираль,25 кадр и.т.д).
    Но вот мои главные вопросы для чего человеку нужно подсознание может это контейнер для информации?А для чего тогда сознание?Если подсознание может всё то зачем ему сознание?Если подсознание могущественнее сознания то почему сознание у руля?

  2. #2

    По умолчанию

    сознание у руля? ну не знаю... имхо далеко не факт. объясни мне если сознания у руля то почему одни совершают самоубийства, а другие нет? есть у тебя любимый цвет например, любимая еда? объяснишь сознательно почему? логически объяснимо? у многих причём эти параметры отличаются. Любое объяснение человеческих действий на мой взгляд в конечном итоге сводится к двум словам - я хочу. А это мне кажется берётся отнюдь не из сознания. Зачем сознанию чего то хотеть? По крайней мере сознательно это поменять очень сложно. Бессознательное намного быстрее и поэтому часто намного эффективней. Но. Ему плохо даётся прогнозирование, расчёт на несколько шагов вперёд, новые схемы деятельности, результат которых виден далеко не сразу. По поводу контейнера - согласен. Контейнер для информации доказавшей свою эффективность.
    Легко и свободно...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Вы не когда не задумывались что такое гипноз?Я да поэтому у меня есть несколько вопросов...Ну допустим гипноз это акт внушения человеку чего либо, то есть цель сего обойти сознание и дать установку подсознанию которое не имеет критичности...Для этого есть разные способы "отключить" сознание то есть ввести в глубокий транс или обойти сознание (тройная спираль,25 кадр и.т.д).
    Но вот мои главные вопросы для чего человеку нужно подсознание может это контейнер для информации?А для чего тогда сознание?Если подсознание может всё то зачем ему сознание?Если подсознание могущественнее сознания то почему сознание у руля?
    В кратце : вам стоит посмотреть на свою руку.. потом удивиться! у вас есть поры,волоски,кожа,вены и т.д. каждый орган - это куча действий.. ваща кожа меняеться постоянно,кровь циркулирует, пот идёт через поры, у вас даже глаза реагирует на свет(сужаються и наоборот) а вы даже не замечаете! что это? бессознательные процессы - в которых ваще сознание участние не принимает.
    но что такое подсознание? ведь подсознание - это не есть бессознательные процессы.
    термин подсознание уже давно помер(и как я говорил используеться только всякими ГУРУ на семинарах по ЭГ) вообщем подсознание - это процесс в психике отвечающее за закладывание(кодирование/запись и т.д.) бессознательных процессов в организм в целом.
    То есть подсознание - командная строка, бесознательные процессы - МС ДОС
    некоторые команды заложены с рождения(дышать,кричать) некоторые как рефлексы приходят в жизни(ходить на двух ногах,говорить)
    вы поняли я думаю,что такое бессознательные процессы(дышать) и сознательные(печатать на клавиатуре) дальше можно понять,что такое подсознание - из метафоры выще)
    почему сознание у руля? - оно не у руля, то есть в сами отвечаете(сознательно) за то как у вас кровь бежит по венам? - нет.
    или за то,как вы дышите во сне? - нет. так почему же оно у руля? у всех разные функции. сознание - это то от чего йоги пытаються вообще освобидться.. соответственное - оно не у руля,а вообще не много лишняя штука.
    Тогда вопрос зачем оно? - ну будь я фанатиком семинаров по ЭГ сказал бы - Нуууу... что бы левое полушарие -сознание ( ыыы мне аж смешно,но они правдо это говорят) аналитически оценивало информацию,думало,считало и т.д. - это критинизм по факту... но в самом сжатом варианте можно сказать и так,хотя если бы я вёл такой семинар - я бы никогда так не сказал,но объяснить полностью сложно,ибо мировозрение/восприятие/знание разные - так проще всего.
    в общем сознание - так называймый фильтр восприятия,который помогает оценить обстановку критически!(ха-ха! что есть критически? - да это просто значит, оценить обстановку с разных сторон ) подсознание - не может оценить - оно либо какой-то рефлекс инсталировало - и он есть. либо не инсталировало - значит его нету. то есть почему для подсознания нету ОТРИЦАНИЯ? потому,что оно тупо не улавливает того,что не существует - его просто нету... дальше сами можете додумать
    Последний раз редактировалось Homme; 25.08.2010 в 14:32.
    Добрый Друг.

  4. #4

    По умолчанию

    по большому счёту согласен
    Легко и свободно...

  5. #5

    По умолчанию

    Ох,да не буду редактировать, а напишу отдельно :
    ОБъёмный вопрос,что такое ГИПНОЗ - вопрос на столько объёмен,что вот сейчас у меня на столе прямо лежит 4 книги и в них первые 10 страниц(причём почти в каждой) этооо. определение слова - гипноз ! ) чудесно..
    но,я прочитав их я могу выделить около 5-10 аспектов теоретической интерпритации гипноза : гиноз,как псих-кая регрессия(об этом писали Фром и Нэш - когда мышление становиться более примитивно),
    как изменёное состояние сознание(Эриксон,Росси), как ПАССИВНОЕ состояние(Вейтзенхофер) и ещё куча всего вы прямо пеоверить себе не можете сколько у него интерпритации.
    Но,вы спрашивали - практик ли я? - и я как практик даю свою практическую интерпритацию,определение и тд.
    1)Практическая интерпритация гипноза - это ПРОЦЕСС!(тут внимание по моему это именно процесс,а не состояние,как говорят все с 18века) погружение человека в состояние,которое я могу назвать- СОСТОЯНИЕ СВОБОДНОГО ВНУШЕНИЯ(только,что придумл,но звучит убедительно) в этом состояние - мы не имеем полного доступа к бессознательным процессам(ибо нельзя гипнозом остановить сердце- можно,но не всегда) ,но попечатать на ПОДСОНАНИЕ(клавиатуре,как можно прочитать выше) - можно.
    А ещё умники опять,же из семинаров по ЭГ - придумали,что состояние свободного внушения,есть ТРАНС - что полный ФАРС! если вы увидите йога - который находиться в супер глубоком трансе - это ничерта не значит,что он внушаем. почему и получилось рассхождение - одни погружают в ТРАНС, другие в гипноз. погружение идёт в состояние,которое я обозначил выше.
    гипно - это процесс.
    транс - это состояние.
    состояние свободного внушение - состояние,при котором оператор(гипнотизёр) имет возможность с помощью номинальных символов и ключей(слов) кодировать бессознательные процессы человека. вы простите у меня с литературной речью проблемки ) я бы мог это всё крассиво словами рассказать,но писать сложно - да и плюс,опять же это всё домыслы. но я думаю,кому-то они могут помочь.
    Последний раз редактировалось Homme; 24.08.2010 в 23:40.
    Добрый Друг.

  6. #6

    По умолчанию

    как итог :
    взяли объект.
    ввели в состояние свободного внушения - когда у вас есть доступ - кодировать.
    ввели установку - 25-й кадр,тройная спираль, или тупо(как делаю я) - ДАЮ УСТАНОВКУ! )
    вывели из этого состояние.
    это всё называеться гипноз.
    транс - совершенно другая вещь,которая к суггестии,вообще маленькое отношение имеет. я вчера медитировал 2 часа. каждый 25-40 минут меня выбрасывало(на 5-20 секунд) в состоянеи полной сосредоточености на себе - как буд-то сознание улетает... далеко далеко - это и есть транс. и если,кто-то на улице закричит - ВОРУЙ ! УБИВАЙ! это не значит,что это будет внушением. РАППОРТ! внимание - не всегда признак транса(с этим на форуме проблемы у многих) и раппорт!!! подчёркиваю - не всегда признак внушения. и наоборот.
    Добрый Друг.

  7. #7

    Хорошо

    Красава Homme,читать одно удовольствие!!!
    А в общем,век ЖиВи..век УчИсЬ-и ДуРаКом пОмРеШь....советую...Григорий Климов-(протоколы советских мудрецов,красная каббала,князь мира сего)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    как итог :
    взяли объект.
    ввели в состояние свободного внушения - когда у вас есть доступ - кодировать.
    ввели установку - 25-й кадр,тройная спираль, или тупо(как делаю я) - ДАЮ УСТАНОВКУ! )
    вывели из этого состояние.
    это всё называеться гипноз.
    транс - совершенно другая вещь,которая к суггестии,вообще маленькое отношение имеет. я вчера медитировал 2 часа. каждый 25-40 минут меня выбрасывало(на 5-20 секунд) в состоянеи полной сосредоточености на себе - как буд-то сознание улетает... далеко далеко - это и есть транс. и если,кто-то на улице закричит - ВОРУЙ ! УБИВАЙ! это не значит,что это будет внушением. РАППОРТ! внимание - не всегда признак транса(с этим на форуме проблемы у многих) и раппорт!!! подчёркиваю - не всегда признак внушения. и наоборот.
    Есть люди котором легко что то внушить, есть к которым требуется более сложный подход. Как ты думаешь от чего зависит внушаемость человека.

  9. #9

    По умолчанию

    Объясняю почему я считаю что сознание у руля сознание это в чём я сечас нахожусь печатая этот текст то есть я мог сознательно забить на этот форум и гипноз и перестать развиваться что не есть хорошо для мозга да подсознание управляет всеми процессами в организме но я СОЗНАТЕЛЬНО могу прервать всю жизнедеятельность вот почему я считаю что сознание у руля.

  10. #10

    По умолчанию

    Я думаю нельзя сказать что то или другое находится у руля, сознание следит за одними процессами подсознание за другими. Но хотя если будет критическая ситуация для жизни сознание может и отключится и будет работать подсознание... А мы в свою очередь на сознательном уровне можем влиять на подсознание.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подстройка, раппорт, ведение/или с чего начать гипноз
    от Spiegel в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:58
  2. Курсы по гипнозу для врачей и психологов. Есть видео!
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 05:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  4. Как вы думаете, что есть самоубийство
    от Stana в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 15:33
  5. Есть ли здесь что?
    от Уничтожитель в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •