Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Лунатизм

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Лунатики очень легко поддаются гипнозу. Если, "разговорить" собеседника и выяснить такую его(ее) особенность, то проблем с погружением, даже в 3-3 (по Каткову) не будет. Например, за столиком кафе, на вечеринке или в офисе. Команда "спать!" мгновенно превратит лунатика в гипно-сомнамбулу. Знание-сила!
    Не могу согласиться - я в детстве был лунатиком (со слов родителей), но когда попадал на сеансы эстрадного гипноза, и даже обманом выбирался на сцену - меня выгоняли, как человека неподдающегося...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться - я в детстве был лунатиком (со слов родителей), но когда попадал на сеансы эстрадного гипноза, и даже обманом выбирался на сцену - меня выгоняли, как человека неподдающегося...
    отжег

    Лунатики не при луне тоже гуляют брат был лунатиком, насмотрелся ночных похождений. Активность при полной луне это из мистики раньше люди так считали. Название лунатик так же из далёкого прошлого пришло, а там сплошная абстракция была.

  3. #13

    По умолчанию

    То, что называют лунатизмом, это ,как правило, предрасположенность человека просыпаться (раньше чем он успел выспаться) не в обычное состояние, а в измененное. После того как он снова засыпает и выспится, то, естественно, ничего не помнит.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  4. #14

    По умолчанию

    Кто во что горазд))
    Сомнамбулизм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, прогуливаюсь), снохождение, сомнамбулизм, лунатизм — одно из проявлений нарушения сна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •