Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Задания при самогипнозе

  1. #1

    По умолчанию Задания при самогипнозе

    Решил научиться гипнотизировать себя. Я много читал о возможностях гипноза, когда используются возможности мозга больше, чем обычно. Читал, что реально в сознании используется лишь 4% (или 10% ?) потенгциала мозга. Что, например,мы запоминаем почти всё, но способны по желанию вспомнить лишь часть. Если вы прочтете стихотворение,то оно останется в памяти, даже если вы его не сможете воспроизвести.И вот, решил самогипнотизимроваться. Для проверки собираюсь прочитать незнакомое стихотвеорение и если после гипноза (а я загипнотизирую себя "запомни его с первого прочтения!") я его воспроизведу, то всё работает.

    Вопросы: реально ли это? есть ли какие-то техники для новичков (я читал технику [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!],но там, как я понял, никаких особых заданий себе не даешь, а просто выходишь в гипноз с цельюрасслабится и т.п.). Кстати, пробуя эту технику я реально стал чувстовать, что теряю сознание (знаете, такое ощущение как с кислородным голоданием? когда резко встаёшь например, предобморочное ощущение. Вот оно!), но сразу замешкался и испугался, заулыбался (я вообще улыбчивый, меня показанный палец может довести до истерического смеха под столом...) и кажется немного потерял то ощущение. В обморок я не упал и не заснул, был (как я ощущал) вполне себя в сознании, НО! веки жутко вибрировали и были вспышки света, я сжимал веки сильнее, чтобы не разжались (не хотел останавливаться), так продолжалось почти до конца, потом мне надоело, я открыл глаза и сейчас пишу вам.

    Прокомментируйте пожалуста. Извините, я в этом деле совсем новичек. О гипнозе только по телеку слышал.

    Да, и как самый правильный путь выхода из гипноза. По той ссылке, что я дал, просто устанавливается время гипноза. А что, если потеряешь сознание, а возвратится уже не сможешь? Страшно как-то.

  2. #2

    По умолчанию

    P. S. Больше ничего не получается. Уже раз пять проболвал -- никакого результата, в полном сознании. Пробовал другие техники. Уже начинаю сомневаться во вчерашнем "трансе" (возможно я просто хотел спать, а мерцание света связано с лампой перед глазами). Вообще я аспирант-математиик и довольно скептичен. В гипноз я особо не верю, но решил попробывать после прочтения книжки Мезенцева "Чудеса. Популярная энциклопедия". И вот тут опять мне начинает казаться, что гипноз лишь туфта. Ну смотрел видеоролик: гипнотезер бьёт по лбу со словами "спи" и человек падает. Если же я повторя тоже самое -- то никто не упадёт. А в чём принципиально отличия меня от гипнотизера? Я что, не так бью? Или не так говорю? Всё так, просто это фокус, туфта.

    Поэтому прошу ответить: кто реально оказывался под (само)гипнозом и результат оказался полезным. Ну например, вспомнили то, что в сознании вспомнить не могли и т. п. Короче, есть ли доказательства гипноза?

  3. #3

    По умолчанию

    Отличие тебя от гипнотизёра в том что ты меньше знаеш форум статьи книжки почитай и все поймёш а видеоролике был спидтранс техника "разрыв шаблона" почитай о ней побольше для начала а там потом и сам разберёшся...

  4. #4

    По умолчанию

    Уничтожитель
    К сожалению, из-за отстуствия знаков припинания и наличия непонятных и скажённых слов, полностью Вашу мысль я не уловил. Но частично -- да. И на том спасибо.

    Кстати, я пробовал практически ежедневно ту технику Б. Эриксон, но ничего не выходило. Видимо, я буду одним из тех людей, кто не верит в гипноз, пока мне не докажут обратного.

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Отличие тебя от гипнотизёра в том что ты меньше знаеш форум статьи книжки
    Не понимаю. Вот возьмём гипнотизера и меня. Голос гипнотезера схож с моим. Внешность тоже. Возьмём человека с улицы, который не знает нас обоих. Гипнотезер говорит "УСНИ" и с силой 1 Ньютон ударяет в центр лба. (Человек якобы падает.) Потом ТО ЖЕ САМОЕ повторяю я: говорю то же слово и так же бью по лбу. Конечно, человек не упадёт.
    Уничтожитель, по-Вашему, причина в том, что у меня меньше знаний? Но как посторонний человек об этом может знать? Если Вы ответите, что дело в некой ауре или что-то в этом духе, то я разочаруюсь в гипнозе окончательно.

  5. #5

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от meduza42 Посмотреть сообщение
    Уничтожитель



    Гипнотезер говорит "УСНИ" и с силой 1 Ньютон ударяет в центр лба. (Человек якобы падает.) Потом ТО ЖЕ САМОЕ повторяю я: говорю то же слово и так же бью по лбу. Конечно, человек не упадёт.
    Ответ на твой вопрос в твоем же тексте!!! В гипнозе: слова..движения и действия (пример удар с силой 1 Ньютон по центру лба )- это все вторично...их выучить и повторить слово в слово не сложно. Гипнотизер -это человек освоивший прежде всего особое внутреннее состояние...без него воздействовать можно только на очень гипнабельных людей..это те люди которым просто достаточно увидеть или узнать что их "гипнотизируют" и они все сделают за вас.
    Парадокс, но пока есть сомнения в том, что ты можешь гипнотизировать -ты действительно не можешь гипнотизировать. Подумай над этим.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Гипнотизер -это человек освоивший прежде всего особое внутреннее состояние...
    Да..., как я и говорил,
    Цитата Сообщение от meduza
    ...Но как посторонний человек об этом может знать? Если Вы ответите, что дело в некой ауре или что-то в этом духе, то я разочаруюсь в гипнозе окончательно.
    Всё! Отношу "гипноз" в кучу к приведениям, экстрасенсорике, астрологии и прочей ненаучной ерунде. Тему можно закрывать.

  7. #7

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от meduza42 Посмотреть сообщение
    Да..., как я и говорил,

    Всё! Отношу "гипноз" в кучу к приведениям, экстрасенсорике, астрологии и прочей ненаучной ерунде. Тему можно закрывать.
    Для тебя это единственно правильный выбор...пока у тебя все в куче...когда разберешь- эту самую кучу...

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Еще о самогипнозе:)
    от Hall в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:56
  4. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33
  5. Якоря при наведении транса
    от VasiliyVasiliy в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •