Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: Применение НЛП в гипнотерапии.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Да, вполне. Считаю что знакомство состоялось. Была рада общению. Спасибо.
    Я тоже был очень рад этому общению. Всегда к Вашим услугам, если захотите ещё что-нибудь узнать.
    Последний раз редактировалось healer; 09.08.2010 в 14:16.

  2. #22

    По умолчанию

    Ну,теперь я подниму свои проблемы :
    Я общаюсь в кругу профессиональных игроков в карты(помогаю психологически,пишу статьи и т..д)
    Всё это делаю,бесптално, потому,что любил тоже раньше - дартс,бридж и покер.
    Два,вопроса,которые меня жутко интерисовали :
    1)Существует такой момент под названием ТИЛЬТ,когда игрок из-за невезения в один момент, полностью поддаёться эмоциям,его аналитический ум уходит в сторону и он принимает свои решения на эмоциях.
    НА ваш взгляд есть какие-нибудь способы это побороть? я пыталься помочь,писал статьи - эфект есть,но не такой,как я хотел бы.
    2)О людей с лудоманией(игроманией) тут такое дело,что эти люди не зависят от игры... они зависят от эмоции - то есть эмоции очень сильные.. именно в посиках эмоций они и приходит в игру, скажите с ними что-то можно делать?
    По существу,меня больше интерисует первый вопрос, как побороть эмоции во время игры? как не психовать,когда всё идёт не так, как сделать так,что бы прошлый плохой удар/бросок не отражался на текущем? то есть вот ты целилься в центр - промазал один раз.. потом второй - на третьем так нервничаешь и тд. что почти никогда не попадёшь. в картах ещё хуже - карты полностью полагаються на умение.. но влияние удачи очень большое.бывает,что в раздаче влияние удачи 100% (это называеться монетка) где у двух соперников 50% на 50% на победу. и тут естественно если проиграть таких монеток 3-4 штуки - человек начнёть психовать,злиться и ещё чего по хуже.. его игра станет ужасно и не правильной. что делать? как с этим бороться? мне б хотелось даже сходить к вам на сеанс,что б это всё обговорить,но уж очень далеко я живу поэтому если есть хотя бы вариант тут я буду очень рад вашему ответу.
    Заранее спасибо.
    Так же, мне самому интересна эта область, и каким вы встречали работы,книги которые могли бы посоветовать ? для прочтения и ознакомления.
    Добрый Друг.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Ну,теперь я подниму свои проблемы :
    Я общаюсь в кругу профессиональных игроков в карты(помогаю психологически,пишу статьи и т..д)
    Всё это делаю,бесптално, потому,что любил тоже раньше - дартс,бридж и покер.
    Два,вопроса,которые меня жутко интерисовали :
    1)Существует такой момент под названием ТИЛЬТ,когда игрок из-за невезения в один момент, полностью поддаёться эмоциям,его аналитический ум уходит в сторону и он принимает свои решения на эмоциях.
    НА ваш взгляд есть какие-нибудь способы это побороть? я пыталься помочь,писал статьи - эфект есть,но не такой,как я хотел бы.
    2)О людей с лудоманией(игроманией) тут такое дело,что эти люди не зависят от игры... они зависят от эмоции - то есть эмоции очень сильные.. именно в посиках эмоций они и приходит в игру, скажите с ними что-то можно делать?
    По существу,меня больше интерисует первый вопрос, как побороть эмоции во время игры? как не психовать,когда всё идёт не так, как сделать так,что бы прошлый плохой удар/бросок не отражался на текущем? то есть вот ты целилься в центр - промазал один раз.. потом второй - на третьем так нервничаешь и тд. что почти никогда не попадёшь. в картах ещё хуже - карты полностью полагаються на умение.. но влияние удачи очень большое.бывает,что в раздаче влияние удачи 100% (это называеться монетка) где у двух соперников 50% на 50% на победу. и тут естественно если проиграть таких монеток 3-4 штуки - человек начнёть психовать,злиться и ещё чего по хуже.. его игра станет ужасно и не правильной. что делать? как с этим бороться? мне б хотелось даже сходить к вам на сеанс,что б это всё обговорить,но уж очень далеко я живу поэтому если есть хотя бы вариант тут я буду очень рад вашему ответу.
    Заранее спасибо.
    Так же, мне самому интересна эта область, и каким вы встречали работы,книги которые могли бы посоветовать ? для прочтения и ознакомления.
    Сначала я хочу кое-что немного объяснить Вам, думаю, это поможет нам быстрее понять друг друга. Суть действия стратегии лечения, которую я использую при лечении ВСЕХ зависимостей, в том, что человек получает лучший контроль над своими действиями.

    Приведу пример из практики. Это случай с алкогольной зависимостью, потому что он был недавно, и воспоминания свежи в памяти. Процессы схожи при лечении всех зависимостей. Итак, 25-летняя девушка до лечения не вылезала из запоев. Вот её примерный рассказ уже после первого сеанса (применялся коллапс якорей, описание работы с которым приводится выше, на примере с астмой):

    ІОтдыхали за Волгой. Муж предложил выпить. Водки не хотела. Мать предложила пива или чего-то полегче. Я тут же отчётливо представила, как мне будет тяжело после этого завтра, когда по 40-каградусной жаре нам предстоят поездки – и от всего отказаласьІ. Впечатления от результатов лечения – полный восторг!

    То есть раньше люди просто теряли над собой контроль или после какой-то по счёту рюмки, или после определённого времени, проведённого за игровым автоматом. Теперь контроль восстановлен, и человек не переходит за Іразумные рамкиІ.

    Это касалось полного устранения зависимости. ІНастраиватьІ человека на определённое поведение во время игры в принципе также возможно, но эта задача представляется мне неизмеримо более сложной.

    Связано это в первую очередь с тем, что после ПОЛНОГО устранении зависимости человек начинает сам избегать мест, компаний и т. д., которые являлись для него провоцирующими факторами, способными ІперевернутьІ ваши установки назад. И это состояние чем дальше, тем больше ещё укрепляется.

    Если же он снова возвращается в игру, то ваши установки подвергается в 10 (если не в 100) раз большей нагрузке, чем при полном устранении зависимости.

    По поводу того, с чего лучше начинать знакомиться с НЛП. Я бы порекомендовал Бендлера и Гриндера ІИз лягушек в принцыІ, главы 2, 3 и этих же авторов ІТранс-формированиеІ. Неплох также сборник Сергея Горина ІНЛП: техники россыпьюІ.

    Думаю, могу ещё добавить здесь информацию о вещах, которые могут Вас также заинтересовать. Полное устранение зависимостей я провожу обычно за два сеанса, на первом используется "коллапс якорей" (смотри выше описание лечения астмы), или раньше он назывался "слияние якорей". На втором сеансе - "шестишаговый рефрейминг".

    Иногда возникают вопросы насчёт улучшения сосредоточенности во время игры - в принципе любое состояние можно "вылепить" с помощью коллапса якорей, вопрос в том, удержится ли оно, когда вы вернётесь в прежнюю атмосферу игры - ведь она "соткана" из отрицательных якорей. Впрочем, здесь может помочь так называемое "присоединение к будущему". Прочитаете в книгах, которые я Вам написал.

    Да, ещё лично я учился "ставить якоря" с женой - объяснил ей на пальцах, что нужно делать, и она ставила якоря мне, а я ей! Рефрейминг испытывал на своих пациентах, можно начать с близких или родственников.

    Будут какие-то ещё вопросы – обращайтесь!
    Последний раз редактировалось healer; 14.08.2010 в 00:16.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ...
    Будут какие-то ещё вопросы – обращайтесь!
    Спасибо за то, что делитесь опытом.
    Понятно, что причинами психосоматических нарушений могут быть как нарушение психологической адаптации организма, так и соматические заболевания могут предшествовать возникновению психологических проблем.
    Нарушение адаптации - шаблонные реакции, которые когда-то были адекватны внешней среде, но в какой-то момент перестали быть таковыми из-за изменения этой среды.
    Если я правильно вас понял, то вы создаете рефлекторную связку "якорь - симптом", оставляя без внимания существующую психологическую проблему, разрывая связь реальной проблемы с симптомом (я верно понимаю?). Затем, вы стираете и созданный вами якорь, в результате чего разрушается связь симптома с любыми психологическими проблемами. Верно? Для этого не даже не нужно "глубоко копать" и разбираться в проблемах клиента... - Быстро, без заморочек симптом может исчезнуть.
    Мой вопрос вот в чем. Т.к. реальная психологическая проблема клиента(неадаптивность) не устранена, не возникнет ли новое психосоматическое проявление этой проблемы, но уже в другом месте и в другой форме?

    Например, исчезла сыть, а через некоторое время открылась язва...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что делитесь опытом.
    Понятно, что причинами психосоматических нарушений могут быть как нарушение психологической адаптации организма, так и соматические заболевания могут предшествовать возникновению психологических проблем.
    Нарушение адаптации - шаблонные реакции, которые когда-то были адекватны внешней среде, но в какой-то момент перестали быть таковыми из-за изменения этой среды.
    Если я правильно вас понял, то вы создаете рефлекторную связку "якорь - симптом", оставляя без внимания существующую психологическую проблему, разрывая связь реальной проблемы с симптомом (я верно понимаю?). Затем, вы стираете и созданный вами якорь, в результате чего разрушается связь симптома с любыми психологическими проблемами. Верно? Для этого не даже не нужно "глубоко копать" и разбираться в проблемах клиента... - Быстро, без заморочек симптом может исчезнуть.
    Мой вопрос вот в чем. Т.к. реальная психологическая проблема клиента(неадаптивность) не устранена, не возникнет ли новое психосоматическое проявление этой проблемы, но уже в другом месте и в другой форме?

    Например, исчезла сыть, а через некоторое время открылась язва...
    Спасибо за такой вопрос, обязательно отвечу, только сегодня вечером или завтра. Прошу прощения за вынужденный перерыв.

  6. #26

    По умолчанию

    Большое спасибо. начну с себя может,появяться какие-то вопросы.
    думаю с игрой мне нет нужды справляться, а вот алергическую реакцию(раз уж астму) не сложно будет вылечить? (калапс якорей)
    Добрый Друг.

  7. #27

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Кстати хом, тут для фас на форуме есть Тема, в которой описан Карточный фокус...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    ...а вот алергическую реакцию(раз уж астму) не сложно будет вылечить? (калапс якорей)
    Отвечу сначала на Ваш вопрос, поскольку это гораздо проще. Лично я вот уже 10 лет успешно лечу все виды аллергии техникой НЛП от Дилтса "передний план/задний план". Как правило, за один сеанс.

    Узнать подробнее о том, как проходит такое лечение, можно или на моём сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], или в книгах: Плигин А. "Как призрак неудачи превратить в аромат жизненного успеха" и Дилтс Р. "Убеждения в НЛП: стратегические модули и технологии успеха".

    Коллапсом вылечить, может быть, и возможно - но я просто никогда не пробовал лечить так.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Если я правильно вас понял, то вы создаете рефлекторную связку "якорь - симптом", оставляя без внимания существующую психологическую проблему, разрывая связь реальной проблемы с симптомом (я верно понимаю?).
    Ваш вопрос особенно интересен тем, что я никогда не смотрел на это под таким углом, а ещё тем, не Вы первый высказываете подобную оценку. Должен Вам возразить – всё обстоит не совсем так.

    Начну с того, что целью любого ПОЛНОЦЕННОГО лечения (как я это понимаю) обратимых психических и психосоматических заболеваний является устранение в мозгу так называемых нейронных сетей (Болстад "НЛП в психотерапии"), производными от которых и являются перечисленные заболевания.

    Далее. Если коллапс якорей оказывается достаточным ДЛЯ ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ (устранения соответствующих нейронных сетей) – то что ещё нужно? Как часто бывает, например, в случаях с курением, с лечением астмы. Но не во всех случаях хватает одного коллапса (все остальные зависимости), и тогда дополнительно применяем ещё шестишаговый рефрейминг. Вот, если коротко, то так.

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Затем, вы стираете и созданный вами якорь, в результате чего разрушается связь симптома с любыми психологическими проблемами. Верно? Для этого не даже не нужно "глубоко копать" и разбираться в проблемах клиента... - Быстро, без заморочек симптом может исчезнуть.
    Назначение отрицательного якоря иное. Насколько я понимаю, "сталкивая" якоря, мы тем самым сталкиваем соответствующие нейронные сети, восстанавливая ресурсное (нормальное) состояние там, где оно было нарушено негативной нейронной сетью. По поводу того, что это не всегда просто удаление симптома, я уже писал выше.

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Мой вопрос вот в чем. Т.к. реальная психологическая проблема клиента(неадаптивность) не устранена, не возникнет ли новое психосоматическое проявление этой проблемы, но уже в другом месте и в другой форме?

    Например, исчезла сыть, а через некоторое время открылась язва...
    По этому поводу Бендлер в одной из книг давал хороший ответ. Меня, говорит, как математика заинтересовала подобная теория, поскольку это чем-то похоже на уравнение. Он подумал: как организм узнаёт, где ему запустить другой симптом?

    Для проверки он взял десяток курильщиков, и просто устранил у них привычку курить. Через год стал их обзванивать. Только у двух из десяти обнаружились новые проблемы, которые при тщательном рассмотрении оказались связанными со вторичными выгодами – подобного рода проблемы решаются с помощью шестишагового рефрейминга.

    Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось healer; 15.08.2010 в 21:47.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ... Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
    Да, я услышал ответ. Спасибо. Но оптимизма Бендлера не разделяю.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:02
  3. Особенности и тонкости гипнотерапии
    от Faleg в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 23:38
  4. практическое применение
    от malish в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 13:26
  5. нужна книга Гипноз и болезни. Основы гипнотерапии
    от Pavel37A в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •