Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 165

Тема: Применение НЛП в гипнотерапии.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Ну просто я думаю, что человек хотя бы раз сумел вылечить аллергию этим методом. не будет разводить дискуссию на две страницы, а опишет методику в двух-трех словах... что бы было понятно. И если человек говорит, работает но не знаю как, страницы объяснений, извините конечно, это от не знания и не хватки опыта... Именно по этому троглодит, так удивляется и не верит в ваши успехи) Сегодня вечером попробую проделать эту методику на домашних, посмотрим что получиться)
    Насчёт незнания и нехватки опыта. Я действительно до конца понял механизм этой техники, когда этим летам делал приведённое здесь описание. Но это неполное знание не мешало мне проводить как под копирку указанную процедуру (ориентируясь на описание в приведённой книге) и получить таки порядка 100 положительных результатов. Как оказалось, я всё делал правильно, только в одном месте не понимал, почему нужно делать именно так.

    Насчёт Вашей проверки. Человек, не зря считающийся классиком российского лечения аллергии с помощью НЛП - Владимир Янчиков - пытался применять эту технику много раз (о чём он сам мне говорил на форуме НЛПньюс - могу дать ссылку), но всякий раз БЕЗУСПЕШНО! Почему я и пытался по его просьбе разложить описание техники на молекулы (и сделал это насколько смог).

    Насчёт страниц объяснений. Если Вы сможете мне теорию относительности Эйнштейна объяснить в двух словах, то я пересмотрю свои взгляды насчёт краткости.

    А вообще, постоянно сталкиваюсь с ситуацией: хочешь сделать людям как лучше, поделиться РЕАЛЬНЫМ опытом, а получается - сам же и остаюсь в дураках...

    P.S. Кстати, техники быстрого лечения аллергии по любому работают, независимо от того, поверит ли здесь кто-нибудь в это или нет - об этом можно прочитать как в приводившейся книге Дилтса, так и в книге Андрея Плигина "Как призрак неудачи превратить в аромат жизненного успеха".
    Последний раз редактировалось healer; 18.08.2010 в 11:42.

  2. #72

    По умолчанию по теме

    Игорь, а не могли бы Вы рассказать об своем опыте применения техники " Взмах" ("Антивзмах"). Я видел на видео "Антивзмах" в исполнени Дмитрия Ющенко. Техника понравилась, в контексте борьбы с зависимостями(курением).

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Игорь, а не могли бы Вы рассказать об своем опыте применения техники " Взмах" ("Антивзмах"). Я видел на видео "Антивзмах" в исполнени Дмитрия Ющенко. Техника понравилась, в контексте борьбы с зависимостями(курением).
    Если рассматривать "взмах" в контексте устранения зависимостей, то здесь есть некоторые нюансы. Я не знал, что Дмитрий Ющенко демонстрирует такие вещи, а то бы, может, удержался от резкой критики у них на форуме "взмаха" как инструмента против зависимостей.



    А рассказывать о нём не могу - я перестал применять "взмах" после того, как понял его ограничения, соответственно опыта его использования у меня нет.

  4. #74

    По умолчанию по теме

    Возможно мы друг друга не поняли. Я писал об "Антивзмахе".
    Вот ссылка на видео
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    В любом случае, спасибо

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Возможно мы друг друга не поняли. Я писал об "Антивзмахе".
    Вот ссылка на видео
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    В любом случае, спасибо
    Спасибо огромное за ссылку, посмотрел я этот фильм. Как я и предполагал, "взмах" и "антивзмах" - вещи одного порядка, с одними и теми же ограничениями, какими именно - можете найти, пройдя по приведённой мной выше ссылке.

    Чумак сказал как-то по телевизору умные слова: есть вещи ЭФФЕКТНЫЕ, а есть ЭФФЕКТИВНЫЕ. Демонстрация "антивзмаха" смотрится ну очень ЭФФЕКТНО, но коллапс здесь гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ.

    К тому же "антивзмах" - только часть лечения от курения, "коллапсом" же часто всё леченние и ограничивается. Да и проще коллапс делать.

  6. #76

    По умолчанию

    Спасибо, теперь более менее понятно. Вещи действительно одного порядка ("взмах", "антивзмах", акценты немного по-разному раставляются. Если не трудно, то где эти техники эффективнее по Вашему мнению применять.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atan59 Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь более менее понятно. Вещи действительно одного порядка ("взмах", "антивзмах", акценты немного по-разному раставляются. Если не трудно, то где эти техники эффективнее по Вашему мнению применять.
    Ну, во-первых, я бы порекомендовал поупражняться во "взмахе" с самим собой - лично я получил при этом неизгладимые впечатления и очень ценный опыт (кстати, пробовал на курении - я тогда ещё курил).

    И я думаю, что именно собственная практика работы с техниками лучше всего поможет Вам понять их плюсы и минусы.

    Что касается конкретного ответа на Ваш вопрос, то я не понимаю, зачем В ТЕРАПИИ использовать "взмахи", если есть гораздо более эффективный коллапс. Хотя это не означает, что в каких-то областях взмах может найти даже лучшее применение, но я пока такого не знаю.

  8. #78

    По умолчанию

    А подскажите,в вашей практике были опыты исправления зрения? я понимаю,как это сделать гипнозом - но читал на сайтах НЛП мастера предлагаю техники исправления. можете рассказать?
    Добрый Друг.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    А подскажите,в вашей практике были опыты исправления зрения? я понимаю,как это сделать гипнозом - но читал на сайтах НЛП мастера предлагаю техники исправления. можете рассказать?
    К сожалению, такого опыта у меня не было. А приводимый мной на упомянутом в начале темы сайте пример с лечением зрения взят мной из книги Горина. Сам бы с удовольствием почитал ещё про такой опыт.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    К сожалению, такого опыта у меня не было.
    Ну наконец-то в разговоре настоящий Игорь! На то, чтобы решиться быть самим собой иногда нужна большая смелость. Она у вас есть.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:02
  3. Особенности и тонкости гипнотерапии
    от Faleg в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 23:38
  4. практическое применение
    от malish в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 13:26
  5. нужна книга Гипноз и болезни. Основы гипнотерапии
    от Pavel37A в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •