Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 165

Тема: Применение НЛП в гипнотерапии.

  1. #61

    По умолчанию

    Очень рад, что Ведьме и Вам понравилось, хотя, как и следовало ожидать, техника сложновата для понимания. Наверно, это всё-таки тот случай, когда нужно знакомиться со всей главой об аллергии из приведённой мной выше книги Дилтса.

    Могу только привести из этой книги ещё фрагмент (своими словами). Аллергия рассматривается как ошибка иммунной системы, когда организм начинает реагировать, например, на бытовую пыль как на микробы.

    Это что-то вроде ошибочного рефлекса (кстати, астма тоже является ошибочным рефлексом). Вот этот рефлекс и удаляется так же, как это было в опыте Павлова. Вообще, в упомянутой мной книге обо всём этом хорошо и просто написано, только само описание техники скомкано.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А если употребляете такие слова, как обман, то будьте добры предоставить серьёзные аргументы, а не так, что кто-то что-то там сказал, если не хотите прослыть болтуном.
    Знаете, Игорь, для меня вы обманываете возможно, что и себя. Я не верю, что вы излечили от аллергии более 100 человек. Вот и все. Если вы считаете, что я разбалтываю свое мнение о ваших опытах. Считайте болтуном, меня это не касается ни каким боком.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    ...А что касается врожденных заболеваний? А Если у человека небыло ранее ассоциативной подвязки с этой реакцией? ...
    Кстати, интересная мысль, что не вся аллергия имеет психологические причины. Если психологические проблемы появляются как следствие соматических проблем, то это тоже психосоматика. И вот в этом случае рефрейминг может помочь частично избавить от психических страданий.
    Например, если клиент смотрит на аллергию, как на болезнь, как на уродство, как на ненормальность и борется с ней, то аллергия причиняет ему страдания... А если теперь изменить контекст и представить аллергию, как неотъемлемую часть клиента. Да есть аллергия, да аллергия это индивидуальная норма конкретного человека... Когда клиент может сказать себе "да, я такой. Да я так живу", то психологические страдания парадоксально исчезают.
    Т.е. в результате рефрейминга аллергия из контекста общественных норм переводится в рамки индивидуальной нормы.

    Можно делать что-то подобное и для аллергии которая отмечается в карточках как "аллергия неизвестной этиологии" или когда к основному коду МКБ-10 дописывают код F45. - соматофорное расстройство. В этом случае аллергию можно рассматривать, как сигнал и выходить на конкретную психологическую проблему...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Кстати, интересная мысль, что не вся аллергия имеет психологические причины. Если психологические проблемы появляются как следствие соматических проблем, то это тоже психосоматика. И вот в этом случае рефрейминг может помочь частично избавить от психических страданий.
    Например, если клиент смотрит на аллергию, как на болезнь, как на уродство, как на ненормальность и борется с ней, то аллергия причиняет ему страдания... А если теперь изменить контекст и представить аллергию, как неотъемлемую часть клиента. Да есть аллергия, да аллергия это индивидуальная норма конкретного человека... Когда клиент может сказать себе "да, я такой. Да я так живу", то психологические страдания парадоксально исчезают.
    Т.е. в результате рефрейминга аллергия из контекста общественных норм переводится в рамки индивидуальной нормы.

    Можно делать что-то подобное и для аллергии которая отмечается в карточках как "аллергия неизвестной этиологии" или когда к основному коду МКБ-10 дописывают код F45. - соматофорное расстройство. В этом случае аллергию можно рассматривать, как сигнал и выходить на конкретную психологическую проблему...
    Я уже сталкивался с подобными рассуждениями у "классика лечения аллергии методами НЛП" Янчикова Владимира. Вот только как это всё согласуется с тем, что я лечил и ВСЕГДА вылечивал БЕЗ РАЗБОРУ порядка 100 человек с ЛЮБОЙ аллергией, с какой бы ни приходили?

    И, кстати, кто сказал, что за аллергией вообше стоят психологические проблемы? Другое дело, что современная психосоматика движется к тому, чтобы рассматривать иммунную систему как некое звено в психосоматической цепочке. Конечно, тогда можно говорить, что психологические проблемы всё-таки есть... А можно за это время просто вылечить нескольких аллергиков...
    Последний раз редактировалось healer; 17.08.2010 в 20:22.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    ... я лечил и ВСЕГДА вылечивал БЕЗ РАЗБОРУ порядка 100 человек с ЛЮБОЙ аллергией, с какой бы ни приходили?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    "И всё-таки она вертится!.."

  7. #67

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    "И всё-таки она вертится!.."
    БРАВО!!!!!! ЦЕНЮ!!!!!
    С уважением Ведьма.

  8. #68

    По умолчанию

    Завидую! Честно! Мне бы столько упертости))))))) ... и чтобы еще депрессивной стадией не сопровождалось...

  9. #69

    По умолчанию

    Ну просто я думаю, что человек хотя бы раз сумел вылечить аллергию этим методом. не будет разводить дискуссию на две страницы, а опишет методику в двух-трех словах... что бы было понятно. И если человек говорит, работает но не знаю как, страницы объяснений, извините конечно, это от не знания и не хватки опыта... Именно по этому троглодит, так удивляется и не верит в ваши успехи) Сегодня вечером попробую проделать эту методику на домашних, посмотрим что получиться)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  10. #70

    По умолчанию

    Не стал ждать до вечера проделал сейчас эту методику... У мамы была аллергия на лук, постоянно чихала от его запаха... даже когда не видит его а он просто лежит на столе... После совмещения, и пробы, реакция подсознания был Эйфорический смех.. Тогда она сказала значит у меня на Соль с луком Аллергия, опять пробуем, опять смех) подождем до вечера., посмотрим что будет дальше)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:02
  3. Особенности и тонкости гипнотерапии
    от Faleg в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 23:38
  4. практическое применение
    от malish в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 13:26
  5. нужна книга Гипноз и болезни. Основы гипнотерапии
    от Pavel37A в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •