Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Засыпаю

  1. #11

    По умолчанию

    Я обратил внимание на это когда гипнотизировал людей еще 18 лет многие у ходили в сон,особенно это касалось прогрессивной релаксации и классических методов человек просто засыпал вместо того что уйти сомабулизм.на тот момент меня это вырубала,но позже когда я побывал на гипносессиях у терапевтов,я заметил одну особенность многие клиенты не хотят сами выходить из глубоких гипнотических стадий транса.Потом я понял что засыпание есть малый трасывой опыт обусловленный прежде всего большим количеством проблем в теле человека.Пример если на холотропе человеку резко дать более глубокую фазу транса чем он пребывал до этого включается естественная амнезия и выключается мозг.В данном случае действует тот же принцип только фазу сна,Бессознательное начинает активно работать перестраивае тело.Не буду описывать процессы более детально Где у Буля читал что похожае.Но если в кратце бессознательное в эти моменты начинает работать более активно потому происходит комплексное расслабление.Совершенно верно что во время сна установки всасывают очень хорошо тем более такого даже помнится кто то таким образом пытался накачать мышцы.В данном случае усаживать себя на стул что бы не засыпать это мешать работе бессознательного.В моей практике такие фишки отмачивали люди более толстые и крупные.Здесь главное НЕ мешать работе бессознательного....
    Последний раз редактировалось Faleg; 16.08.2010 в 02:33.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #12

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание на это когда гипнотизировал людей еще 18 лет многие у ходили в сон,особенно это касалось прогрессивной релаксации и классических методов человек просто засыпал вместо того что уйти сомабулизм.на тот момент меня это вырубала,но позже когда я побывал на гипносессиях у терапевтов,я заметил одну особенность многие клиенты не хотят сами выходить из глубоких гипнотических стадий транса.Потом я понял что засыпание есть малый трасывой опыт обусловленный прежде всего большим количеством проблем в теле человека.Пример если на холотропе человеку резко дать более глубокую фазу транса чем он пребывал до этого включается естественная амнезия.В данном случае действует тот же принцип только фазу сна,Бессознательное начинает активно работать перестраивае тело.Не буду описывать процессы более детально Где у Буля читал что похожае.Но если в кратце бессознательное в эти моменты начинает работать более активно потому происходит комплексное расслабление.Совершенно верно что во время сна установки всасывают очень хорошо тем более такого даже помнится кто то таким образом пытался накачать мышцы.В данном случае усаживать себя на стул что бы не засыпать это мешать работе бессознательного.В моей практике такие фишки отмачивали люди более толстые и крупные.
    Скажите пожалуйста, у Вас был опыт общения с сомнамбулами?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у Вас был опыт общения с сомнамбулами?
    я много с кем общался...
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    я много с кем общался...
    Ни минуты в этом не сомневаюсь...это не праздное любопытство...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Ни минуты в этом не сомневаюсь...это не праздное любопытство...
    тем более...
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #16

    По умолчанию

    Хорошо..я пока больше не буду задавать Вам вопросы...

  7. #17

    По умолчанию

    Faleg_браво!Не буду писать детали,но на 100% соглашусь.
    После прослушивания записи - тестирую себя на расслабление всплытием рук.С каждым сеансом всплывают выше..
    У меня цель добиться как можно глубокой стадии..Что можно сделать лучше?Я так понимаю,что через некоторое время не буду проваливаться в сон?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснодеревщик Посмотреть сообщение
    Faleg_браво!Не буду писать детали,но на 100% соглашусь.
    После прослушивания записи - тестирую себя на расслабление всплытием рук.С каждым сеансом всплывают выше..
    У меня цель добиться как можно глубокой стадии..Что можно сделать лучше?Я так понимаю,что через некоторое время не буду проваливаться в сон?
    скажем так в сон ты проваливаться не будешь,сомабулический транс с амнезией,хотя как показывает мой опыт амнезия со временем проходит.
    Труд что советовать человеку не видевши его в плане что сделать лучше.Может у тебя есть определенные зажимы может еще что-то тяжело сказать.
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #19

    По умолчанию

    Да зажимы имеются.Если говорить про амнезию -ее же можно убрать внушением помнить все при пробуждении?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснодеревщик Посмотреть сообщение
    Да зажимы имеются.Если говорить про амнезию -ее же можно убрать внушением помнить все при пробуждении?
    не стоит насиловать свой организм наоборот подозреваю что для тебя она должна иметь место,я думаю это современем всё изменится.В гипнозе считается это еще от эриксоно пошло про свои трансы лучше забывать что и как ты делал терапевтичность их резко возрастает.
    Последний раз редактировалось Faleg; 16.08.2010 в 11:31.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •