Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как улучшить концентрацию?

  1. #11

    По умолчанию

    это способ = чтобы насильно подчинить себе ум
    99 % людей = не могут сконцентрироваться
    им всегда будут мешать или мысли или сон при закрытых глазах
    если будите упорны в практике = то через недели 2 по настоящему испытаете давление в точке между бровей =
    этот способ способен открыть 3 глаз = ибо для этого и был создан ))))
    хотя нет = для духовного роста
    Последний раз редактировалось jenya80; 22.11.2011 в 11:45.

  2. #12
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это Нади Шодхана Пранаяма. Служит для очищения пранических каналов.

    Для концентрации нужно использовать другие упражнения.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #13

    По умолчанию

    тогда добавлю
    вдыхаем и выдыхаем мысленно = т.е мысленно вдыхаем левой и мысленно выдыхаем правой ))))

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    То, на чём следует концентрироваться зависит от типа личности человека. Лучше подбирать обьект для концентрации индивидуально в соответствии со склонностями.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15

    По умолчанию

    не согласен =
    всё зависит от желания = что вы преследуете ?

  6. #16
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Всё равно . Допустим человек ориентированный на кинестетику не сможет выполнять продуктивную самьяму на мысленную визуализацию каналов. Ему придёться концентрироваться на ощущениях в теле.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #17

    По умолчанию

    .....вот то что рекомендуеться в повседневной жизни по этому вопросу в книгах по гипнозу;
    Практика Самоконтроля — Если невозможно управлять собой, не следует ожидать управлять другими. Люди, которые неспособные исключить неприятные мысли или сконцентрировать их мысли на одну вещь за один раз, не могут стать хорошими гипнотизерами. Вырастить привычку гнать от вашего ума каждую мысль, которая непосредственно не
    связанная с работой, которую вы выполняете­. Позволить этому быть Вашей постоянной привычкой, даже в большинстве тривиальных вопросов. Если вы в
    увеселительной поездке или при развлечении какого-либо вида, позвольте только само - удовольствие в том, что имеет место, Ваша цель. Положительно ­исключить мысли о бизнесе или внутренних вопросах, когда Вы не участвуете в тех обязанностях жизни, и при проявлении внимания к бизнесу, не думайте ни о чем ином. Концентрация мысли является лейтмотивом успеха в гипнозе.
    Одна из самых больших тайн развития гипнотической власти является практикой мгновенного впадения в сон, как только Ваша голова касается подушки. Когда Вы удаляетесь в течение ночи, вышлите каждую мысль из своего ума, кроме мысли о засыпании. Вынудить себя спать при создании вашего ума как чистый бланк к каждой идее за исключением того, что бы спать. Когда Вы будете иметь самостоятельно под прекрасным контролем в этой детали, Вы поймете свою гипнотическую способность и будете в состоянии заставить других понять это. У Вас должна быть власть заснуть всякий раз, когда Вы будете желать, чтобы сделать так, независимо от того что может быть Вашей средой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •