Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Книги Кандыбы

  1. #21
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я не видел Бога.
    Насчет быстротечного самадхи я сам раньше не слышал. Но когда у меня появились необычные опыты мне обьяснили, что судя по описаниям, это скорее всего быстротечное самадхи. Оно наступает, когда в процессе тренировок нади очищаются и ветер (прана) начинает входить в центральный канал, в результвте чего может возникнуть это явление, иногда это соправождается выходом из тела (что у меня и происходило). Но из за недостаточной концентрации, подгатовленности или чего то еще человек не может погрузится глубже.
    Это явление довольно легко достижимо для каждого, и не является чемто особенным. Реч идет о том , что даже это сотояние словами не описать, не говоря уже о полноценном самадхи.

    Уважаемый Максим, я не обуду отвечать на вопросы про лично мои переживания и длительность моей практики, такое неготивное отнашение разрушает мою самаю.

    Максим, с логикой у меня все в порядке. Я заканчивую университет по направлению КВАНТОВАЯ ФИЗИКА, но логика даже здесь не всегда работает. Что уж говорить, ведь любая формула - это всего лишь приближение удовлетворяющее нашим приклодным задачам, а на самом деле там ряд из бесконечного числа членов. И интуиция подсказывает, что это еще не все. Разум , сколько он не старался, никогда не сможет понять бесконечность.

    А таких теорий как цитируете вы , цитирует кандыба тоже бесконечно много. Это не наука, а просто предположение, гипотезы, не признанные настоящей ноукой.
    Та же ТЕОРИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА Шипова (про торсионные поля), которую приводит Кандыба в своих книгах, это НАУЧНОПОПУЛЯРНОЕ чтиво. Это не признанно даже в науке.
    Мне рассказывал мой преподаватель, что в наш институт приезжал Шипов, устраивал презентацию своей теории. Преподаватель говорит, что чесно говоря ничего не понял.

    Вообще мне нравится подход дзен буддизма, хоть я и занимаюсь другими практиками.

  2. #22

    По умолчанию

    Как изменилось ваше мировосприятие после самадхи? Можете привести примеры? И что такое самая? И про дзенбуддизм я вроде не писал.
    Последний раз редактировалось Maxim02; 14.04.2008 в 18:19.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  3. #23

    По умолчанию

    Вы читали Лептонно-Электромагнитную Гипотезу Искакова (ЛЭМ-гипотеза). Вам с вашей специальностью будет нетрудно понять формулы, там описанные.
    А что касается логики, то даже в Библии пишет: Вначале Было Слово. И то, что нам кажется лишь следствием (появление речи у человека), на самом деле является первопричиной. Если у вас в порядке с логикой, скажите, мир рационален или иррационален? А парадокс в том, что одновременно истинно и одно утверждение и другое (может это вы имели ввиду под дзенбуддизмом?). Именно это так сложно понять логикой. А раз оба утверждения верны, то и познать мир можно философскими категориями (логически обоснованные метафорические утверждения).
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #24

    По умолчанию

    Уважаемый СверхДимон, пишу специально для вас (надеясь что вы поймете). Люди которые видели в самадхи Бога, говорят что он похож на гигантскую сферическую снежинку (одна из его форм). То есть жёсткие информационные причиноследственные связи.
    В нашей голове мы формируем такую же снежинку, где в центре находится "я есть", ближе к краям - менее значимые мысли (только наша снежинка не такая идеальная, как наша Вселенная - Бог). Это сознание ("я есть" - осознавательная мысль). Оно плавно перетекает в бессознательное, которое охватывает его по краям. "Я есть" и "не я есть" - суть одно - Бог, т.к. кроме "я есть" ничего нет.
    Путя 2: первый - формировать в своей голове максимально приближенную к божественной снежинку; только правду сейчас знают немногие, поэтому этот путь даже сейчас не такой действенный.
    Второй - постигать обратную сторону разума - то же "я есть", только навыворот. Если рабочий инструмент словесно-логического мышления - логика, то рабочий итструмент чувственно-образного мышления - воображение. Необходимо его развивать, а именно: концентрируетесь на чём бы то ни было, останавливаете мысленный поток (насколько это возможно, по началу; разум нам ни к чему) и начинаете созерцать. Как только начинает что-то казаться, знайте - это игра воображения. Расслабьтесь и изучайте его (это последнее, куда я могу залесть разумом).
    Когда вы всё познаете и примените на собственном опыте (для первого варианта) или изучите все ходы воображения и полностью остановите мысленный поток, наступит озарение (просветление, самадхи, сатори и др.) и вам откроется вся информация обо всём. Беда второго варианта только в одном - после озарения ввиду несовершенства снежинки гипнотика, он запоминает не всё (а если что и запоминает, то в виде образов (например Гермес "Книга Бытия Еноха")). Поэтому я предпочитаю оба метода.
    Надеюсь, что вы подчерпнёте что-то из моих слов, тем более что у вас есть какая-то практика по второму методу (почему-то вы мне это не сказали, ну да ладно).
    Последний раз редактировалось Maxim02; 16.04.2008 в 03:31.
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  5. #25
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Восклицание

    Цитата Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
    Если достаточно долго размышлять на эту тему, то станет очевидным, что так оно и есть.
    Если у вас есть какие-то вопросы по существу, готов дать на них ответ и в дискуссии доказать, что так оно и есть.
    Дабы разобраться, почему у нас возник такой негативный спор, я перечитал заного всю тему, и пришел к выводу , что вы наверное меня не слишком хорошо поняли.

    Изначально я был против того, что вы сможете в дискуссии доказать, что так все и есть, как в приведенных выше описаниях.

    Мое мнение таково, что логикой дакзать и понять это никто не сможет.

    Конечно учителя дают некое описание (которое полностью сути не отражает), но это возможно принимать только на веру. Больше никак.

    В традиции Раджа-йоги обычно гуру дает сначала некое описание, но в тоже время он говорит - не верь всему тому что я тебе сказал, применяй методы которые я тебе дал и ты сам убедишся что так все и есть.

    Даже Будда говорил , что он не знает есть ли Бог. Он говорил - Я не видел Бога.

    Я приведу тут цитату из разговора одних из извеснейших йогинов ТИЛОПЫ и НАРОПЫ.

    Кьехо! Это – твоя изначальная мудрость самоосознавания.
    Она – за пределами слов и непостижима для ума.
    Я, Тилопа, никак не могу тебе её показать.
    Постигни же её посредством своего собственного самоосознавания!

    Ни о чём не вспоминай, не думай, ничего не предвосхищай,
    Ни к чему себя не принуждай, ничего не анализируй, оставь всё как есть!

    Не старайся на чём-то сосредоточиться или что-то припомнить,
    И тогда сама возникнет и сама себя осветит природа твоего ума,
    Которую я, Тилопа, не могу тебе показать!

    Так Наропа получил освобождение. Он молвил:

    Путь Махамудры в том, чтобы, не предаваясь умопостроениям,
    Увидеть неизмышленную, невыразимую и свободную от завес природу ума.
    И тогда ни к чему кого-то о ней спрашивать.
    Это и есть безупречное спонтанное самоосвобождение йогина.
    Так Наропа достиг наивысшей реализации.



    Максим давайте не будем ничего друг другу доказывать и спорить, все равно мы друг друга не переубедим. А просто каждый напишет свою точку зрения. Я думою так будет мудро. (Я свою уже написал)

    И у меня вопрос. Вы пишете, что в вашей традиции или теории, практике происходит достижение просветвления. Это нирвикальпа-самадхи.
    Но в традициях высших учений - это не конечная цель. Это только просветвление сознания, махасидхи идут дальше, они обеспечивают еще и просветвление энергии, реализуют великий переход (кайя-вьюха). Реалезуют тело света.

    В ваших теориях есть что - то подобное?

  6. #26

    По умолчанию

    Нет, но конечной точкой для самореализации служит Сахаджа Самадхи - умение пребывать в Нирвикалипа Самадхи и одновременно действовать в нашем мире (как известно, в Нирвикальпа Самадхи человек полностью в отключке). В этом состоянии человек полностью может реализовать замысел Бога, каким бы он ни был.
    Негатива с моей стороны совсем нет, пусть вас не смщает энергичный тон моих высказываний.
    Только вы мне не ответили на один вопрос (меня интересуют все люди, приблизившиеся к просвтлению): как изменилось ваше отношение к миру после самадхи?
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Все есть майя.

  8. #28
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Согласен

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Фрагмент переписки с человеком прошедшим курсы Кандыбы В.М.
    от admin в разделе Критика и положительные отзывы прошедших курсы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 17:19
  2. Видео и Аудио лекции В.М. Кандыбы
    от Mansur в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:05
  3. Отзыв о посещении курсов Кандыбы в СПб
    от admin в разделе Критика и положительные отзывы прошедших курсы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 19:07
  4. Видео и аудио курсы академика В.М. Кандыбы
    от Mansur в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:07
  5. Курсы Кандыбы В.М. Санкт-Петербург
    от admin в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •