Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Головные боли, наблюдения...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    У меня тоже голова болит очень редко... В последний раз болела года два назад, наверное... В основном я заметил, что голова болела, когда нервничал из-за того, что устал, а отдохнуть не получается(соматика)... Ещё по жене могу судить - если приходит с работы с больной головой(я обычно знаю о причинах)))), я начинаю её смешить. Так вот, сначала чуть ли не истерика "у меня голова болит, а ты...", потом, когда она начинает смеяться(отвлекаться от абсолютно не нужных ей переживаний), головная боль исчезает... Но это скорее пример из области борьбы со стрессом(химия)...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #2

    По умолчанию индикатор

    Уже давно отношусь к головной боли как к индикатору психического состояния.

    Если исключены физические причины (сотрясение, высокая температура, опухоль /тьфу-тьфу-тьфу/ и т.п.), то обычно головная боль это "сообщение от организма" о каком-то внутреннем противоречии (согласен с Термоядерным).

    Примеры (в основном из собственного опыта):
    - 4-5 часов беспрерывного сидения за компьютером приводят к невыносимой боли в затылке, которая проходит за 5 минут, стоит выключить компьютер и заняться чем-нибудь другим;
    - неизбежная встреча с неприятным человеком, после окончания голова может болеть в течение часа;
    - серьёзная ссора с кем-либо - слабая боль может длиться 1-2 дня;
    - необходимость делать что-то против своей воли - боль прекращается тогда, когда работа или мероприятие закончено.

    Хорошо помогает если "переключиться" на другую тему, "отвлечься от не нужных переживаний" (согласен с krupa13) - тут транс очень полезный инструмент.

    Однако если ситуация хроническая, то боли будут появляться постоянно. Выход в том, чтобы устранить причину: внешнюю (человека , ситуацию), внутреннюю (способ реагирования на человека или ситуацию, отношение к ним).

    Что происходит с нейроцепочками не знаю
    А вот на уровне мыслей идёт столкновение двух противоположных идей, при чем одна из них сознательная, а вторая бессознательная. И головная боль (как индикатор осознания этой второй идеи) очень полезна.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:26
  2. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •