Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Ещё один миф о гипнозе?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Миф...
    Можно сделать на всю оставшуюся жизнь
    Любому человеку?

  2. #12

    По умолчанию

    Большинству..
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #13

    По умолчанию

    А есть мнение, что абсолютно любому человеку можно сделать внушение на долгий срок?

  4. #14

    По умолчанию

    да можно сказать что есть,но в официальной озвучки ты его не услышишь.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Я думаю еще вопрос в самом внушении, есть разница внушить "не есть мясо" или "не есть укроп". Внушение, котрое будет идти вразрез с нормальным функционирование организма, будет встречать сопротивление самого подсознания.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Я думаю еще вопрос в самом внушении, есть разница внушить "не есть мясо" или "не есть укроп". Внушение, котрое будет идти вразрез с нормальным функционирование организма, будет встречать сопротивление самого подсознания.
    А если внушить отвращение к мясу или укропу? Ты же не будешь есть то, что тебе неприятно, пусть оно даже полезно.

    Люди меняют вкусы со временем, гипнозом можно менять не только вкусы. И я думаю, что сознательно еще можно замкнуться и оказывать всяческое сопротивление, а к подсознанию можно найти много дорожек без сопротивления. Для подсознания нет ничего невозможного. Или мы говорим о разных вещах?

  7. #17

    По умолчанию вторичная выгода

    Высказывание верно.
    Любое внушение без учета вторичной выгоды долго не продержится.

    Это основа основ. Любое даже самое деструктивное поведение несёт для человека определённые "психологические бонусы" чаще всего бессознательные.

    Если вы внушаете человеку новые реакции, новое поведение, но при этом лишаете его старых выгод, то скоро всё вернётся на круги своя.

    Новое поведение должно быть >подсознательно< более привлекательным, чем старое, тогда новое закрепится и станет привычкой.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    А если внушить отвращение к мясу или укропу? Ты же не будешь есть то, что тебе неприятно, пусть оно даже полезно.

    Люди меняют вкусы со временем, гипнозом можно менять не только вкусы. И я думаю, что сознательно еще можно замкнуться и оказывать всяческое сопротивление, а к подсознанию можно найти много дорожек без сопротивления. Для подсознания нет ничего невозможного. Или мы говорим о разных вещах?
    РАЗБЕРЕМ ПРИМЕР С МЯСОМ: человек очень любит мясные продукты, очень много положительных моментов в жизни связано с этим продуктом, как ты будешь строить программу внушения, что бы такой человек перестал есть мясо?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    РАЗБЕРЕМ ПРИМЕР С МЯСОМ: человек очень любит мясные продукты, очень много положительных моментов в жизни связано с этим продуктом, как ты будешь строить программу внушения, что бы такой человек перестал есть мясо?
    Может быть внушить что йоги долгожители не едят мясо и живут дольше и внушить желание быть долгожителем(хотя кажеться все дольше прожить хотят) ну и внушить желание чтоб он верил в эту диету что она продливает жизнь и.т.п

    Может както так

  10. #20

    По умолчанию

    Не, тема про йогов это не внушение, а попытка убедить. Подсознание на логику не очень поведется. Скорее логику человек сам для себя найдет чтобы объяснить почему теперь у него нет потребности в мясе. А вот если вкус перестал нравиться (или появилась какая-то подсознательно неприятная ассоциация с мясом), то какие бы воспоминания ни были, сколько бы он до этого ни съел его... ну вот не нравится и всё тут. Ну заставишь - съест, но удовлетворения не получит, скорее наоборот.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трансерфинг-один из элемнтов самогипноза
    от Tasha в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 13:37
  2. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  3. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  4. Еще один метод для входа в транс
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 09:04
  5. Еще один видеофрагмент американского выступления
    от admin в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •