Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Ощущения после самогипноза...

  1. #11

    По умолчанию

    А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    А у меня (я уже писал об этом на форуме) после вхождения в транс, начинается полный дискомфорт, давит грудь, учащается сердцебиение, нарастает давление.
    Но самое неприятно - чувство, как буд-то меня засунули в меня же самого..., ну тоесть как бы в тиски зажали. Долго находится так не могу, поэтому быстро делаю отсчёт назад и выхожу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] сказал, что это тахикардия. После этого побродил по просторам инета, почитал всё об этом диагнозе, действительно, все симптомы совпадают. Решил пока приостановить занятие по вхождению в транс.
    Причина - страх, который я почему то пока не могу преодолеть.
    С тебя страхи полезли я бы продолжал тренировки обязательно пройдет.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...
    Это приходит с опытом,но на достаточно большой глубине пока память у меня всё равно еще выключается.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.А черес сколько по времени глубина усилиться (войду в глубокий транс)?
    Трудно сказать...
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Советую прослушать книгу Лукьяненко Лабиринты отражений,Фальшивые зеркала.Там много интересных метафор на погружение.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #16

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    А можно ли при самогипнозе научиться лучше запоминать то что происходило? А часто бывает что уйдешь хорошо и надолго, а по возвращении ничего не помнишь...


    В моей практике часто, поэтому эксперименты по вхождению в глубокий транс под присмотром коллеги по экспериментам.

  7. #17

    По умолчанию по теме

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    А у меня (я уже писал об этом на форуме) после вхождения в транс, начинается полный дискомфорт, давит грудь, учащается сердцебиение, нарастает давление.
    Но самое неприятно - чувство, как буд-то меня засунули в меня же самого..., ну тоесть как бы в тиски зажали. Долго находится так не могу, поэтому быстро делаю отсчёт назад и выхожу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] сказал, что это тахикардия. После этого побродил по просторам инета, почитал всё об этом диагнозе, действительно, все симптомы совпадают. Решил пока приостановить занятие по вхождению в транс.
    Причина - страх, который я почему то пока не могу преодолеть.
    Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз, разработай другую технику входа в транс, например мысленно иди по дороге уходящей за горизонт... а ту технику больше не используй - твое тело запомнило страх и неприятные ощущения..

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз, разработай другую технику входа в транс, например мысленно иди по дороге уходящей за горизонт... а ту технику больше не используй - твое тело запомнило страх и неприятные ощущения..
    Я бы продолжал в старой техники ты зацепил определенные проблемы,известный факт что люди испывающие проблемы со в ходом в транс имеют определенные страхи и комплексы по мере решения проблем транс становится легче.
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Эти ощущения не всегда болезнь, просто твое тело помнит неприятные ощущения связанные с тем что ты спускаешься вниз
    не понял идею? это скорее всего страх просто тело помнит определенную ситуацию и не может расслабиться.Могу сказать больше это самое начало трансового пути.Проблемы можно разделить на две части те которые сами всплывают и те которые надо тянуть с бессознательного.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #20

    По умолчанию

    На сколько я понял, при спускании вниз есть отрицательный якорь и что бы его избежать надо просто использовать другой способ входа в транс... Хотя с другой стороны, можно по ходу смены состояния давать себе внушения на изменение отрицательных ощущений в лучшую сторону.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Жизнь после смерти
    от bruno777 в разделе Йога
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 12:57
  3. Сон после ученья
    от Setupik в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 11:24
  4. Ощущения боли
    от Cold Heart в разделе Астральные путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:18
  5. Как не пугаться ощущения парения?
    от Виктория в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •