Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Мгновенное введение в транс

  1. #21

    По умолчанию

    Здесь, как при запуске холодного подвесного лодочного мотора. Чтобы "запустить", надо дернуть шнур сильно и несколько раз. Прогретый мотор, запускается с легкого рывка и сразу "вполоборота". Так и в гипнозе. Впервые загипнотизировать объект всегда сложнее, чем во второй и последующие разы. Заранее "разогретый" объект гипноза "ныряет" в транс легче и быстрее. На этом свойстве гипноза построены многие "чудеса" мгновенного гипноза. Особенно эффектно такой гипноз смотрится на видео. Только, за видимой легкостью и быстротой, где-то в "тени" остается "предварительный разогрев" объекта быстрого гипноза. Конечно, никакой профессиональный иллюзионист не заинтересован выкладывать на своем рекламном видео "подготовку" к демонстрации "быстрого гипноза". Хотя, с некоторыми податливыми объектами, быстрый гипноз возможен даже без подготовки и только одним взглядом. Но случайно найти такого "желанного" для опыта человека на улице маловероятно. Даже в толпе проходящих мимо людей. Некоторые цыганки находят, болтаясь, часами, на вокзалах и базарах. Гипноз одним только взглядом-вершина мастерства уличного гипнотизера. Но на видео ролике такой гипноз будет смотреться откровенной "подставой". И только скомпроментирует самого гипнотизера.

  2. #22

    По умолчанию

    Разогрев....тоже самое и в МГ, в начале результат бывает через 1 минуту с чем-то,затем давая внушения вновь и вновь,можно сократить время до нескольких секунд.Что на счет взгляда именно это сегодня происходило со мной .Но происходило самособой без контроля.

  3. #23
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Абсолютно разделяю мнение Тебриз относительно "быстрого гипноза" ,может дополню ,что без триггера ,установленного в предыдущих сеансах ,в этом ролике дело не обошлось -самый верный способ для работы на камеру.

  4. #24

    По умолчанию

    Количество роликов "быстрого гипноза" растет, как снежный ком. Технически делать такие видео-ролики с помощью "триггера" может любой школьник, мало-мальски сумевший овладеть азами гипноза. Серьезные гипнологи-профессионалы дистанцируются от "уличной" саморекламы. Недаром прославились в "быстром гипнозе" иллюзионисты. Это их "хлеб". Своего рода "гипноз-шоу" вне эстрады. А на эстраде "мгновенный гипноз" демонстрируется аж с 80-х годов 19 века. Новое-это хорошо забытое старое. Только, полтора века назад, еще не было видео-съемки и интернета. А "мгновенный гипноз" был и тогда "гвоздем" программы каждого гипноз-шоу. И сегодня, мы с вами наблюдаем возрождение гипноза в его развлекательной ипостаси. Как бы не старались врачи сохранить свое монопольное право "применять гипноз", гипноз вышел из тесных рамок медицины. И видео-ролики зарубежных иллюзионистов прорвали почти двадцатилетнюю блокаду гипноза в России. Гипноз вырвался на оперативный простор. Подобно пиратскому кораблю, незаметно, ночью, ускользнувшему из бухты, где был вынужден отстаиваться в ожидании прилива.

  5. #25

    По умолчанию

    Теперь ясно почему я увлекся БГ(иллюзионист я )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Теперь ясно почему я увлекся БГ(иллюзионист я )
    Bruno, скажите: - В каком жанре "иллюзии" Вы практикуете?

  7. #27

    По умолчанию

    Карточные фокусы ,ментальную магию.Ну и ментализм(не путать с ментальной магией)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Карточные фокусы ,ментальную магию.Ну и ментализм(не путать с ментальной магией)
    Вы занимаетесь этим, на профессиональном уровне?

  9. #29

    По умолчанию

    Конечно,а вы как думали.Хотя в арсенале каждого иллюзиониста должен быть любой фокус

  10. #30

    По умолчанию

    мда а кто нибудь знает хотя бы примерно сколько всего фокусов в мире, я уж не спрашиваю какие они...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •