Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Для новичков

  1. #1

    По умолчанию Для новичков

    Уважаемые форумчане! Вот я решил заняться так сказать йогой, но незнаю с чего начать. я вот подумал начать с Радж йога... как думаете это нормально, может с чегонить другого надо? И можно йогой самостоятельно заниматься, у нас городок маленький, и врятли тут есть учителя.
    Какую литературу можете посаветовать?
    Хочу все знать!

  2. #2

    По умолчанию

    самое главное это с дыхательными техниками не напутать а то в место иога можешь инвалидом стать
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #3

    По умолчанию

    Так серьезно дыхание что ли? хм не знал. Кстати щяс читал, что для начала нужна Хатаха-йога(Сватмарамой как путь к раджа-йоге, система подготовки физического тела для сложных медитаций.)
    Хочу все знать!

  4. #4

    По умолчанию

    в моем опыте есть пару инвалидов хотя до того как заняться йогой один был мастером спорта
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #5

    По умолчанию

    у нас здесь есть сверхДимон он тебе в какой асане сколько стоять как дышать и т.п Расскажет.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #6

    По умолчанию

    Вполне подходит для самостоятельных занятий "Хатха-йога для начинающих" А.Н. Зубков, А.П. Очаповский [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или вот это посмотри, если не любитель разнообразия [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 12.06.2010 в 09:38.
    Я-то? Я плавал. Я, батенька,
    плавал. Очень даже плавал... (с) Х.Б. Врунгель

  7. #7

    По умолчанию

    Нашел хорошую по моему мнению книгу. Хатха-йога для начинающих. Зубков А.Н, Очаповский А.П. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Я так пока только начал читать. Ну может кто полностью читал и как вообще хорошая книга нет
    Хочу все знать!

  8. #8

    По умолчанию

    С хатха-йоги.
    Литературу скоро приведу.
    1.Крапивина Е А. Физические упражнения йогов (в сдвоенной брошюре "Фискультура и спорт")
    2.Йога: система здоровья и долголетия
    3.Эта замечательная йога, или Взгляд в себя - Лах Ман Чун Г.Е. - 1992 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!])
    ...
    некоторые есть тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Хатха-йога - начальная ступень в изучении йоги, но и самая важная. При вашем внимательном отношении к хатхе-йоге она одарит вас безмятежностью, мужеством, здоровьем и новым, естественным взглядом на жизнь.

    Не обязательно вдаваться в глубины философии, для начала здоровье можно улучшить, параллельно мысли сами улучшиться.

    Надеюсь ктонить найдет в библиотеке и отсканит Крапивина, Е.А. Физические упражнения йогов / Е.А. Крапивина. - М.: Знание, 1991
    у мну время не скоро найдется

    Хатха-йога – древнейшая, тысячелетиями оттачиваемая система здоровья и долголетия. Суть этого вида йоги заключается в сочетании физических упражнений с правильным дыханием.
    Шевчук Денис
    Кредитный брокер, автор книг, юрист, журналист.
    Трезвый Праздник - это стильно.
    Я не курю и не пью алкояд совсем.
    Русский - значит трезвый!
    Трезвость - норма жизни.
    Русский патриот не курит и не пьет!

Похожие темы

  1. Бац курс НеЛеПэ для русских. Для Виртфлэшмобер.
    от Newangel_M в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 20:33
  2. Движение глаз, хорошая схема - рисунок для новичков
    от admin в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •