Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Пара вопросов от начинающего к опытным

  1. #1

    По умолчанию Пара вопросов от начинающего к опытным

    Поясните неучу. У клиента лишний вес, небольшие неврозы.
    Ввожу клиента в транс, углубляю, затем попрошу сознание ослабить хватку и прошу его подсознание поговорить со мной(использую как вы видите несколько нестандартный подход), объясняю зачем и почему это надо, общаемся как с ребенком. В это время, со слов пациента, он чувствует присутствие своего Я, только маленького как ребенок и немного другого, это произошло на второй сеанс. в ходе моих вопросов и фраз клиент видит образы, подсознание визуализирует ему его тело, говорит что где болит, он видит своих проводников, знает какие продукты ему нельзя есть, вообщем подсознание работает. Регрессия тоже отлично работает.
    Есть пара вопросов, клиент в ходе транса просит говорить ему медленно, отвечает всегда с 4-9 сек задержкой, вопросы нужно повторять по нескольку раз. Последний раз я "перегрузил" подсознание вопросами, было задано наверное 20-25 вопросов(за пол часа), в какой то момент пациент сказал что хватит, это нормально? В процессе сеанса он чувствовал что его подсознание как бы металось от одного вопроса к другому, хотя я пытался как можно медленней.
    Подсознание клиента прекрасно видя и визуализируя свой организм, диагностировать меня отказалось, отказалось посмотреть где сейчас находятся его родные, вообщем чудес не случилось. Означает ли это, что подсознанию плохо объяснили мотивацию еёных действий и оно просто пока не хочет?
    Стоит ли вообще следовать такой схеме?

    Добавлю что, пациент после трех сеансов чувствует себя хорошо, изменилось ли что то после сеансов -да, в лучшую сторону.
    Заранее благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    я так понимаю что спецов в России почти нет?
    плохо, плохо, гдеж брать тогда эти знания, на собственном опыте?

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже не спец и по этой причине у меня возникает множество вопросов. Буду рад, если они вам как-то помогут:
    1. чего хотел от вас клиент?
    2. какие конкретно "небольшие неврозы" вы наблюдали?
    3. какие гипотезы у вас были?
    4. что вы хотели сделать в сессии?
    5. какая у вас была стратегия и почему именно такая?
    6. какие чувства возникали и в какие моменты сессии?
    7. как вы реагировали чувствуя что-то?
    8. что удалось в сессии, а что не удалось по вашему мнению?
    9. что изменилось в лучшую сторону?
    Последний раз редактировалось Troglodit; 29.05.2010 в 21:59.

  4. #4

    По умолчанию

    1. избавится от неврозов и лишнего веса
    2. девушка около 30 лет, переутомления, депрессии и т.п.
    3. вообщем то ничего страшного, она просто "замучана жизнью".
    4. я новичок в гипнозе, но прочел массу книг, очень много, от психологии до эзотерики
    5. никакой стратегии не было начал работу непосредственно с подсознанием, оно пришло и начало отвечать на мои вопросы.
    6. на третью сессию под конец подсознание показало клиенту момент рождения, точнее сразу после выхода из матки, процесс тяжелый и болезненный, по описаниям матери типичная регрессия в прошлое, что этим хотело сказать подсознание не знаю, я ничего не делал а так в основном всё образы, мои слова не воспринимаются сознанием, работает в основном подсознание
    7. ну вообщем я человек не из робких, много чего видел, астрал, осы, тарелки, привидений, волков в неволе и т.п. но общение с подсознанием это все равно что общение с другим миром, с другим существом, страшно, но интересно
    8. будем продолжать, в конкретно моем случае у клиента ее подсознание пока соображает медленно, как трех летний ребенек, но уже делает успехи. хочу сосредоточится на визуализации и подключении к высшему Я.
    9.ну вес немного сбросили, теперь душевное равновесие и теперь она себе сама нравится, менять что-то уже вроде как и не нужно, пришла гармония и понимание многих вещей, осознанность. изменилось многое, много смеется, скандалов и депрессий вообще не стало.

    конкретно по книгам о гипнозе, на 95% вода, техники ввода в транс и вообщем то все. зачем все эти потуги, когда в принципе достаточно 3-5 техник. а вот что делать дальше, тут и приходит тупик.
    чистое внушение пока не интересует, понятно что оно работает, больше интересует контакт с подсознанием, диалог и подключение его к другим источникам информации.

    проведу четвертую сессию, напишу что да как, тут конечно надо тысячу провести, да на сотне людей ну будем двигаться, а пока все не так плохо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ...
    ... тут конечно надо тысячу провести, да на сотне людей ну будем двигаться, а пока все не так плохо
    Создаете себе имидж неуча и шарлатана, а если "работаете" за деньги, то и жулика. Вам это надо? Не проще получить соответствующее образование?

    Добавлю, что "пара ответов" на вашу "пару вопросов" вас не спасут, как не спасли 50 рулбей "отца русской демократии".
    Последний раз редактировалось Troglodit; 30.05.2010 в 11:24.

  6. #6

    По умолчанию

    не, ну я понимаю что спецов нет, а кто что-то знает просто не скажет, сталкивались с такими. думал может кто намекнет.
    мне не нужен никакой имидж, я и без него неплохо живу.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - о чем ваш пост, что вы хотели этим сказать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ... а кто что-то знает просто не скажет, сталкивались с такими. думал может кто намекнет.
    Откуда иллюзия, что вам достаточно намека? Почему не хотите учиться? - намекнул.

  8. #8

    По умолчанию

    Если лишний вес я даю домашние задание
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Если лишний вес я даю домашние задание
    Согласись, что важно при этом знать кому, какие и для чего.
    Часто проблема медицинская. Бывает, что "заедают" какие-то проблемы, бывает, что еда - чуть ли не единственная радость в жизни... Это же очень индивидуально.

    ожирение может быть причиной проблем, может быть симптомом проблем, может быть функцией окружения, а может и то и другое и третье вместе взятое...
    Последний раз редактировалось Troglodit; 30.05.2010 в 17:00.

  10. #10

    По умолчанию

    ожирение и лишний вес разные проблемы. и причины конечно разные, это естественно.
    давайте конкретно самую мою главную "ошибку", с подсознанием напрямую можно разговаривать? мне многие психиатры и психологи говорят что нет, а я общаюсь и клиент видит свое Я, которые приходит и уходит во время сеанса. что тогда это раз не подсознание? да и по описаниям из книг все сходится. так можно ли общаться с подсознанием?

    добавлю, вообщем цель сеансов не гармония, хотя это как побочный эффект, а увеличение груди. такие техники вполне реальны, но нет соотв. инфы.
    Последний раз редактировалось Mganga; 30.05.2010 в 19:05.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте книгу для начинающего
    от Yngwie в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 23:33
  2. Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.
    от Вива в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 08:12
  3. Кубики речевого гипноза. Магия вопросов
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:27
  4. Пара вопросов о подстройке.
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:51
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •