Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Транс

  1. #11

    По умолчанию

    Может автор имел в виду не мысленный гипноз, а невербальное наведение...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось alez; 27.07.2010 в 15:07.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Может автор имел в виду не мысленный гипноз, а невербальное наведение...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    я что имею то и введу мысленно отдаешь команды иногда можно услышать на них вполне реальные ответы.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну вот:
    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим я подстроился успешно начал сам погружаться в транс уводя за собой партнера...И мне не понятны следующие действия...Чтобы начать словестное внушения я должен выйти из транса и разорвать подстройку?
    Человек хочет понять как перейти от наведенного транса (без слов) к прямому внушению.
    Я так полагаю, что просто берешь и начинаешь говорить, можно сначала шепотом или просто тихим, низким и главное спокойным голосом. Сначала просишь человека погрузиться в более расслабленное состояние или любыми другими словами углубляешь транс, а потом уже проводишь внушение. Главное "почувствовать" глубину транса. Если начнешь говорить когда человек еще в очень поверхностном трансе или тон твоего голоса вызовет малейшее(эмоциональное) подозрение в его подсознании, то подсознание "позовет старшего брата" и человек "вынырнет" в сознание.

    Конечно лучше было бы объяснить от начала до конца чего надо. А то приходится лишь догадываться, что автору надо провести внушение незаметно для сознания испытуемого(или испытуемой).

    Можешь поискать вариант (обсуждался на форуме) внушение спящему. Ну или прибегнуть к другим хитростям для незаметного погружения в транс, а так же правильного выведения из него, чтобы у человека не возникало вопросов типа "что здесь произошло?".
    И в конце концов все сводится к практике и импровизации.

    Кстати, подстройку разрывать не нужно, если не хочешь "разбудить" партнера.
    Последний раз редактировалось alez; 27.07.2010 в 15:54.

  4. #14

    По умолчанию

    Мысленный гипноз по тому и назвали мысленным что передаются внушения за счет образов
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Мысленный гипноз по тому и назвали мысленным что передаются внушения за счет образов
    Точно, но ни в теме, ни в разделе нет и намека на то, что речь о мысленном...

  6. #16

    По умолчанию

    во блин не в ту тему пишу бывает
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #17

    По умолчанию

    Ну или прибегнуть к другим хитростям для незаметного погружения в транс, а так же правильного выведения из него, чтобы у человека не возникало вопросов типа "что здесь произошло?".

    Вот это меня заинтересовало можно поподробней??

  8. #18

    По умолчанию

    в моих понятиях надо иметь хорошо развитую энергетику что бы проворачивать всё эти штуки.подстроится легко к человеку куда сложнее повести его за собой
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #19

    По умолчанию

    Пожалуй самый банальный пример незаметного вывода из транса это закрытие разорванного шаблона. К примеру в случае прерваного рукопожатия (уже в какой-то теме обсуждалось) после установок достаточно просто завершить рукопожатие, чтобы человек незаметно для себя вернулся в реальность. Но чтобы использовать прерваный шаблон надо учитывать тот факт, что иногда он не срабатывает и тебе придется ситуацию разруливать, то есть отнестись к произошедшему как к приколу (естественно многое зависит от твоего самообладания, проявишь какую-то нервозность и подсознательная реакция подопытного сместится в подозрительность к тебе, что усилит напряжение)

    Еще можно проявить фантазию в создании ситуации, благоприятной для незаметного наведения. Ты общаешься с напарником, в то время как подопытный скучает рядом или занят какой-то скучной деятельностью (смотрит телевизор и т.д.). В процессе беседы с одним подстраиваешься по дыханию и прочим признакам ко второму, меняешь тембр голоса на более низкий, спокойный, боковым зрением следишь за его состоянием. Будет лучше, если твой собеседник будет в курсе твоих намерений и в случае чего поможет разрулить ситуацию. Когда видишь, что подопытный зацепился и ведется можно тему беседы подвести к нужным словам. Сознание будет считать, что это относится не к нему, а подсознание начнет вестись и на слова. Углубляешь транс, даешь установки, выйдет из транса сам, когда вы например смените беседу на что-то бодрящее, начнете ржать или дай установку проснуться после какой-то фразы в разговоре.
    И ты и твой собеседник должны уметь болтать почти без перерыва Если собеседник не заодно с тобой, то тебе придется манипулировать ситуацией и с ним, что требует некоторых навыков и умения не"тормозить" размышлениями что же делать дальше. Все должно происходить почти на автомате. Видишь что тормозишь - отложи на следующий раз, коль уж первостепенная цель - не быть раскрытым. На досуге продумывай какие слова и фразы тебе пригодятся, постоянно накапливай и расширяй запас "правильных" слов. Почитай про НЛП, пригодится.

    Подводя итог:
    - для незаметного наведения лучше всего подойдут слова имеющие правильное значение для подсознания (эта тема кажется неплохо развернута Бендлером), которые можно вплетать в любой разговор
    - качество наведения непосредственно зависит от твоих действий, в которых не должно быть ничего, что могло бы даже намекать на твою неискренность или вызывать недоверие. Для подсознания человека важны не слова, а язык твоего тела
    - не переставай учиться, представляй как ты наводишь транс, ищи недочеты, оттачивай технику, почаще визуализируй поставленные цели, чтобы когда ты начнешь действовать все было очень естественно для тебя

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    в моих понятиях надо иметь хорошо развитую энергетику что бы проворачивать всё эти штуки.подстроится легко к человеку куда сложнее повести его за собой
    Да, энергетику я бы в данном случае назвал более приземленными словами - самообладание, спокойствие, чувство уверенности, иногда игривость, жажда творчества и т.д.
    Последний раз редактировалось alez; 28.07.2010 в 14:57.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •