Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Stop Smoking

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Какраз таки играет первоочередную роль.

    Дело в том что табачные яды, а их там около 196 далеко не все вызывают зависимость, но вредны для организма все! Никотин - один из основных ядов, именно он формирует стойкую табачную зависимость - никотиновую наркоманию.

    Через час-два после никотиновой дозы, этот наркотический элемент начинает выходить из организма и начинается табачная ломка. И продолжается она до тех пор, пока кровь более менее не очистится от никотина, а это занимает 3 дня. После 3 дней физическая ломка от никатина спадает на 70-80 процентов и сдерживать её становится в разы легче.

    Если сила воли развита хорошо, то не поддаватся на инстинктивное желание принять очередную дозу можно успешно забивать.

    Все рекомендую видео лекции Жданова! Как бросить курить. Отличная методика.
    Мне всегда странно, когда яростно отстаивают 100 лет назад разработанную технику! Между тем давно было сказано, что учёными разных стран новейшие исследования установили, что все зависимости, включая наркотическую, психологические. Я не буду здесь приводить массу доказательств, тем более, что у меня самого где-то с полсотни таких вылеченных пациентов (один приходил - так он и через 7 лет чувствовал себя прекрасно!)

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Мне всегда странно, когда яростно отстаивают 100 лет назад разработанную технику! Между тем давно было сказано, что учёными разных стран новейшие исследования установили, что все зависимости, включая наркотическую, психологические. Я не буду здесь приводить массу доказательств, тем более, что у меня самого где-то с полсотни таких вылеченных пациентов (один приходил - так он и через 7 лет чувствовал себя прекрасно!)
    Наркотическая зависимость обусловлена именно физиологическими процессами! Это научный факт. В противном случае не было бы физиологической ломки! Это чисто физиологическая зависимость.

    Психологические же зависимости называются в народе - привычки.

    Между тем давно было сказано, что учёными разных стран новейшие исследования установили, что все зависимости, включая наркотическую, психологические.
    Не правда.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Наркотическая зависимость обусловлена именно физиологическими процессами! Это научный факт. В противном случае не было бы физиологической ломки! Это чисто физиологическая зависимость.
    Психологические же зависимости называются в народе - привычки.
    Не правда.
    Физиологическая наркотическая зависимость устраняется за один день, путём очищения крови. То что касается курильщиков, то это часто наркоманы с большим стажем, и организм на клеточном уровне перестраивается под употребление никотина, даже очистившись полностью от никотина, организм будет требовать его ещё много лет и это физиологическая зависимость! Психологическая же зависимость обычно маскируется вредной привычкой, устраняется позитивным замещением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •