Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ложка дёгтя

  1. #1

    По умолчанию Ложка дёгтя

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Эту книжку я пока не прочитал, но само название мне показалось интересным. Что думаете по поводу краха НЛП?

  2. #2

    По умолчанию

    Бред.Первое что сделал автор это изменил фразы Горина.Горин говорил что он живой классик не более,И в среде крутых нлперов сидит ниже воды тише травы.Второе гипноз это плохо гипноз это зависимость,в каких именно случаях это плохо?,Когда именно это зависемость?.НЛП это просто обощение человеческого опыта,да и снималось модель стерапевтов, люди всегда используют нлп просто этого не замечают часто во вред себе.
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Бред.Первое что сделал автор это изменил фразы Горина. Горин говорил что он живой классик не более,И в среде крутых нлперов сидит ниже воды тише травы. Второе гипноз это плохо гипноз это зависимость,в каких именно случаях это плохо?,Когда именно это зависемость?.НЛП это просто обощение человеческого опыта,да и снималось модель стерапевтов, люди всегда используют нлп просто этого не замечают часто во вред себе.
    Да не важно где "сидит" Горин. Для меня он уважаемый человек, но дело даже не в этом. Скажи пожалуйста какие конкретно слова тебе показались бредом?
    Лично я не считаю, что гипноз - это плохо.

  4. #4

    По умолчанию

    Живой классик НЛП.Там таких лаж много.
    Последний раз редактировалось Faleg; 03.05.2010 в 11:36.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Живой классик НЛП.Там таких лаж много.
    Да Бог с ним. Какая разница классик или не классик
    По сути текста что показалось бредом?

  6. #6

    По умолчанию

    ты не понял вот это слова самого Горина "среде крутых нлперов я сижу ниже воды тише травы" он преподает эриксоновский гипноз с элементами НЛП.Автор выводит его как отца основателя НЛП и говорит что это херево.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #7

    По умолчанию

    Ок. Давай по пунктам.
    "Человек — это не кибернетическая схема, и сама идея, что можно с помощью шаблонов и техник НЛП принести человеку что-то полезное, уже вредна." - Это комплексная эквивалентность. Разбиваем на 2 части:
    1. чел. - не киберсистема. - Да, согласен.
    2. идея, что с помощью шаблонов и техник ... что-то полезное, уже вредна. - Не знаю. Думаю, что когда как.

    "Вредна тем, что она НИЗВОДИТ человека, УПРОЩАЕТ его, превращает в механизм." - Да. Для меня это факт. Увы. А с другой стороны, к бихевиоризму те же притензии, но помогают же некоторые поведенческие методы!

    "А человек намного шире, намного больше любой, самой лучшей, самой подробной схемы." - Да.

    Более того, сама идея НЛП прямо противоречит, как я убежден, тому, что делал Милтон Эриксон.
    Милтон Эриксон ОСВОБОЖДАЛ от шаблонов, снимал их, а не давал, новые, якобы более эффективные.
    - Да. Точно так же, как и в другом источнике НЛП - гештальт-терапии.

    Причем есть такая гипотеза, что все великие люди применяли одно и тоже, чтобы стать великими.
    Это ОТБРАСЫВАНИЕ ВСЕХ И ВСЯЧЕСКИХ шаблонов. И обретение своего естественного состояния.
    - По поводу всех шаблонов - не согласен, по поводу "естественного состояния" - Да.

    Для меня в этом тексте больше Да, чем нет. А для тебя?

  8. #8

    По умолчанию

    1 очень даже система смотря с каких позиции посмотреть.
    2.Безусловно НЛП это система ШАБЛОНОВ человеческого опыта позитивном смысле.
    Если у тебя что не работает попробуй что другое и до тех пор пока не начнет работать (хоть и медитация на чакры).
    НЛП НЕ идеально согласен,не отрожает все сути мира.Бендлер из нлп убрал все глубокие трансы про это Жан Беккио еще говорил кажись дела какое-то сравнение модели по трансам,но социально для текущего положения дел в обществе.На мой взгляд эриксоновский гипноз для само развития не подходит долго и нудно.
    3 Сила всегда в противополжным сказл М.Эриксон.К.Кастанеда.Стоменов.
    Согласен.Идея сменить шаблон на противоположный.что говорит о том что шаблон изчезает по сути.
    Стаких позиции любая система плохо,если учит какомоту шаблону.Общество навязывает и так много шаблонов.
    НЛП хорошая система достойная изучения.или уподоблюсь автору книги и перефразирую Горина НЛП ненавижу как систему,но отдельные элементы очень даже ничего.
    Я вообще то здесь про книгу в целом говорил что автор искажает факты и делает переоделение фактов.Если автор скрывает факты и делает их рефреминг,то вообще оценивать не зачем.
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #9

    По умолчанию

    НЛП это НЕ истинна в вышей инстанции,хотя бы взять стратегию Диснея которая 90% является стратегией Дилса.Но она полезна на мой взгляд.Автор книги говорит что вооще Г.... . в НЛП много чего нет.но само НЛП полезно по своей сути.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    ... в НЛП много чего нет.но само НЛП полезно по своей сути.
    Смотря в каком контексте. Если брать контекст семейных отношений то НЛП наносит вред (близким человеком манипулировать - это как-то по-свински), если контекст бизнеса, то далеко не всегда полезно. Может быть полезно в войне, спорте, ... Я сам пользуюсь методами НЛП, когда надо сподвигнуть себя на что-то великое
    В то же время от самоуверенности и жизнерадостностного идиотизма некоторых НЛПеров просто офигеваю)). Двойные чувства: и смешно и жалко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •