Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Ложка дёгтя

  1. #11

    По умолчанию

    мы всегда используем элемнты НЛП просто часто во вред себе.Допустим стал ты мастеров по Самбо и потом занялся чем то другим для развития в целом полезно.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    мы всегда используем элемнты НЛП просто часто во вред себе.Допустим стал ты мастеров по Самбо и потом занялся чем то другим для развития в целом полезно.
    Мне кажется, что тут как раз и происходит подмена. Люди живут и действуют независимо от НЛП. И если даже часть действий НЛПеры моделировали, то это не означает, что живя все люди применяют НЛП.

  3. #13

    По умолчанию

    Некоторые семейные пары очень хорошо применяют якоря что бы злить друг друга.Покупка новой вещи которая не влазит в семейный бюджет.Народ настолько привыкает говорить на один и тех же логических уровнях.Среди психологов университета наблюдал не знаю почему, но они почему то привыкли говорить на уровни поведения.Модели используются в большей или меньшей степени.Семейные стратегии передаются детям даже образы мышления слова предикаты т.д и т.п.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Некоторые семейные пары очень хорошо применяют якоря что бы злить друг друга.Покупка новой вещи которая не влазит в семейный бюджет.Народ настолько привыкает говорить на один и тех же логических уровнях.Среди психологов университета наблюдал не знаю почему, но они почему то привыкли говорить на уровни поведения.Модели используются в большей или меньшей степени. Семейные стратегии передаются детям даже образы мышления слова предикаты т.д и т.п.
    С этим не спорю, и в то же время к НЛП эти стратегии начинают иметь какое-то отношение только при взгляде на них НЛПера, при этом видя стандартные для НЛП шаблоны НЛПер может не видеть другие аспекты стратегии. Например для НЛПера недоступна та часть отношений, которая является продолжением стратегии общества. Кроме того НЛПеры говорят и понимают язык вижу-слышу-делаю, а как быть с языком чувств? Как понять чего хочет собеседник?
    Думаю, что НЛП полезно знать, но ограничиваться им точно не полезно. Лучше уж гипнозом заниматься, чем ограничиваться его НЛП-моделью.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •