Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Генеративный транс

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Генеративный транс

    Люди што такое генеративный транс?
    В интэрнэте ничего об этом непишут, а Гллеген написал книгу об этом трансе, но её её непревели походу, и приедет в Питер где будет росказывать об том трансе.
    Никто незнает что это такое? Какие предположения хотябы?

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Думаю што это транс наведённый гинпотизёром. От слова - сгенерированый.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно создание в трансе некого ресурса и или дополнительных возможностей с идеей использовать в жизни.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    генеративный транс - на главной странице сайта Гиллегена [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] описана теория. что то, очень похожее на смволическое моделирование, раненый ребенко, чистый язык. он это создал по книге антрополга фантаста, на русском языке есть "Тысячеликий герой" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. я не стал читать, потому что большая, а техники эти я знаю.

    в изложении Гиллегена мир проблем - это квантовый, многоплановый хаос, который, влияет, но меняется по воле и интуиции.

    в двух словах "рассслабься и сссмотри на проблему, скоро все само упорядочится, сссмотри, уже упорядочилось. скажи привет"

    он провел очень хороший семинар по Generative hypnosis в России, кто то там был. пусть тоже пишет!

    я нашел сегодня Generative_hypnosis_script

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    но это совсем не похоже на то, что я представил

  5. #5

    По умолчанию

    нашел случайно нужную фразу о термине генеративный в Ericksonian Hypnosis

    Each person has generative resources - clients are assisted in the utilization of their own skills and resources.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newangel_M Посмотреть сообщение
    нашел случайно нужную фразу о термине генеративный в Ericksonian Hypnosis

    Each person has generative resources - clients are assisted in the utilization of their own skills and resources.
    PROMT мне перевёл так:

    У каждого человека есть порождающие ресурсы - клиентам помогают в использовании их собственных навыков и ресурсов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    PROMT мне перевёл так:

    У каждого человека есть порождающие ресурсы - клиентам помогают в использовании их собственных навыков и ресурсов.
    а я пользуюсь Переводчик google. у меня уже полгода не установлена прога-переводчик на компе. я исхожу из мысли, что промт и сократ делали студенты, а Переводчикgoogle настоящие программисты.

    Каждый человек имеет генеративных ресурсов - клиенты получают помощь в использовании их собственного опыта и ресурсов.

    исходя из этого, термин генеративный, для меня означает, что в каждом человеке есть свои ресурсы, для решения его же проблем.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newangel_M Посмотреть сообщение
    исходя из этого, термин генеративный, для меня означает, что в каждом человеке есть свои ресурсы, для решения его же проблем.
    Вообще-то это положение было сформулировано как базовое в НЛП ещё в самом начале его создания, 38 лет назад (смотри, например, "Из лягушек в принцы" Бендлера и Гриндера)...

    Цитата Сообщение от Newangel_M Посмотреть сообщение
    а я пользуюсь Переводчик google. у меня уже полгода не установлена прога-переводчик на компе. я исхожу из мысли, что промт и сократ делали студенты, а Переводчикgoogle настоящие программисты.
    Спасибо за совет про "Переводчик google"!
    Последний раз редактировалось healer; 07.11.2010 в 23:35.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вообще-то это положение было сформулировано как базовое в НЛП ещё в самом начале его создания, 38 лет назад (смотри, например, "Из лягушек в принцы" Бендлера и Гриндера)...


    Спасибо за совет про "Переводчик google"!
    пожалуйста

    это было сформулировано до Бендлера и Гриндера и приписывается Эриксону, а его ученик Гиллеген, которого Пьселик называет самым лучшим гипнотизером мира, представляет это так, как в книге [PDF] Reality is Plastic - - Anthony Jacquin. он короткая. англ язык


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newangel_M Посмотреть сообщение
    это было сформулировано до Бендлера и Гриндера и приписывается Эриксону, а его ученик Гиллеген, которого Пьселик называет самым лучшим гипнотизером мира, представляет это так, как в книге [PDF] Reality is Plastic - - Anthony Jacquin. он короткая. англ язык
    Да я и не спорю с этим, я лишь хотел сказать, что если этим вещам сто лет в обед, то что здесь может быть особенного, кроме того, что давным-давно известно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 12-дневный тренинг «Эриксоновский гипноз и генеративный транс» Стивен Гиллеген
    от shvil в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •