Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: ZAP-САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВВОДА В ТРАНС

  1. #41

    По умолчанию

    Все не правильно.
    1.Беседа короткая и без рапорта.
    2.Собеседник ознакомлен с действием и сопротивляеться внутренне.
    3.Нет шокового состояния.
    и главное не понимание происходящего,полное отсутствие внимания и контроля.В общем,если бы все было так просто,то все бы были гипнотизеры.Прочитай хоть пару книжек,осмысль все,пойми все процесы,а потом практикуйся.

  2. #42
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Конечно же я прочитал множество книг...уже 5.....Беседа короткая...это да,буду это исправлять....раппорта действительно не было,но его ведь и нету в видео на ютубе....Возможно,многие видео начинаются именно с момента введения в транс,это и сбило меня с толку....В любом случае спасибо что отписался))

  3. #43
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Да ,назревает вопрос,человека,на котором я пытался делать это,но не получилось,будет уже сложнее ввести в транс??Или это никак не влияет??Я видел гипнотизеры сначала рассказывают,что собираются делать,и только потом приступает к действиям....

  4. #44
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ну и что он тут,устанавливает раппорт,долго беседует?

  5. #45

    По умолчанию

    Дело в том, что человек перед шоком находится как бы уже в полусонном состоянии, в легком трансе. Может кому-то приходилось понаблюдать за собой сев и полностью расслабившись и закрыв глаза, например на улице. Где все более-менее спокойно. Приходит такое состояние, когда еще не спишь, но уже "одной ногой там". Внимание как бы делится надвое. Одна часть еще слышит звуки реальности, а вторая - уже увлечена внутренними образами. В этом состоянии, любой звук, щелчек, стук, короткий гудок и т.д. воспринимается не как "будильник" из реальности, который выталквает тебя из сна, а наоборот кажется, что это тебе снится, привлекает твое внимание и затягивает еще глубже. И только та (третья) часть, которая наблюдает за собой и анализирует происходящее может заметить этот парадокс, как звук извне тянет "не в ту сторону".
    Еще один парадокс восприятия это - его инерционность, обусловленная привычками. В большинстве случаев человек воспринимает шаблонно. И когда происходит что-то неожиданное, то человек впадает в ступор на какое-то небольшое время. В этом методе наведения транса используется грубый разрыв шаблона. Человек очень расслаблен, спокоен, ничто не требует от него внимания или какой-то сосредоточенности, как раз наоборот. Наилучшим образом можно описать это состояние как "чего-то скучновато, я вздремну пару сек" и тут БУМ! Его реакция: "а?! где я?! что происходит?!", но ты не даешь ему времени задать себе все эти вопросы и начать отвечать на них, ты произносишь свою команду и как бы мягко давлением той же руки, которая только что его шокировала, укладываешь его голову (или все тело) вперед.

    Чтобы действовало на человека, на котором ты уже пытался делать это, он должен либо хотеть тебе помочь научиться, либо тебе придется искать правильный момент, чтобы подловить его. Взгляд в этот момент у него должен быть отрешенный, задумчивый, ему как бы никакого дела до тебя. Это хорошо видно - легкий транс. Для того, чтобы он достиг этого состояния тебе придется побыть для него хотя бы монотонным, назойливым, надоедливым, скучным. Тогда он придет к легкому трансу через состояние, которое можно описать такими его мыслями: "отстаньте от меня... не отстанете?... тогда я буду вас игнорировать... мне пофиг что ты говоришь... мне вообще все пофиг... подумаю о чем-то своем...".

    Цитата Сообщение от andreypon Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ну и что он тут,устанавливает раппорт,долго беседует?
    На этом видео мужику сперва расслабляют руку, потом увлекают его внимание, при этом руку держат так, чтобы она продолжала быть расслабленной. Плюс то, что человек сидит удобно, он, как и его рука - расслаблен и его внимание не сосредоточено на собственном теле.
    Последний раз редактировалось alez; 27.08.2010 в 17:28.

  6. #46
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Так,спасибо за подробное разъяснение,у меня встает вопрос:как лучше шокировать человека в вышеупомянутом случае,когда ты ему настолько неинтересен и надоел,что он со стеклянными глазами неподвижно смотрит вдаль и думает о чем-то своем.Щелчка пальцев хватит,или лучше несильный хлопок по спине,или еще что...????

  7. #47
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Вот теперь я понял,почему тот пацан как нарик с почти закрытыми глазами..)))Ситуация начинает разъяснятся)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreypon Посмотреть сообщение
    Так,спасибо за подробное разъяснение,у меня встает вопрос:как лучше шокировать человека в вышеупомянутом случае,когда ты ему настолько неинтересен и надоел,что он со стеклянными глазами неподвижно смотрит вдаль и думает о чем-то своем.Щелчка пальцев хватит,или лучше несильный хлопок по спине,или еще что...????
    По спине - скорее разбудишь. Обрати побольше внимания на рывки в видеопримерах, важна не сила, а внезапность. И что они делают сразу после рывка? Они продолжают говорить, тянуть, кто-то плавно вращает голову гипонтизируемого, одним словом - расслабляют, помогают погрузиться. А что сделал ты? Просто ничего, разве что сказал: "не получается". К тому же это было скорее похоже не на рывок, а на встряску (типа - проснись!).
    Давай заглянем в этот процесс еще с одной стороны. Вот перед нами полусонный человек. У него два наиболее предсказуемых пути: заснуть или проснуться. Что нужно чтобы разбудить его? Встряхнуть, похлопать по плечу, по спине, по лицу в конце концов. Чтобы помочь ему уснуть - надо его "провалить". Когда не спал сутки и едешь в автобусе, рано или поздно начинаешь проваливаться. Но в определенный момент подсознание подает "сигнал опасности" и ты ловишь себя где-то по пути туда, вниз, и выпрямляешь корпус, открывая глаза и просыпаясь. Что нужно чтобы ты не проснулся? Не должно быть чувства тревоги, что ты упадешь и будет больно. Например, чье-то плечо под твоей щекой (это если мы все еще в автобусе) С другой стороны, достаточно просто обеспечить человеку чувство безопасности. То есть не выводи из равновесия все его тело, если он стоит (подсознание тут же пробьет тревогу, чтобы не рухнуть), будь чуточку ближе к нему, чтобы он понимал, что падать ему особо некуда (разве что на тебя), либо если он сидит - тянут обычно вперед, чтобы он как бы укладывался на свои ноги. Скорость и сила рывка такие, чтоб человек не успевал осознанно начать сопротивляться движению, но при этом не грубо (вывихнутое плечо или смещенные позвонки в области шеи - это очень больно и на долго).
    Цитата Сообщение от andreypon Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Вот теперь я понял,почему тот пацан как нарик с почти закрытыми глазами..)))Ситуация начинает разъяснятся)
    Да, он уже "наготове" В видео не хватает начала.
    Последний раз редактировалось alez; 27.08.2010 в 18:44.

  9. #49
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Итак,чтобы наконец получился этот зэп,нужно:
    1)Поговорить с человеком,установить с ним раппорт...
    2)Ввести его в состояние легкого транса,попросив делать глубокие вздохи,либо навести это состояние через рукопожатие.Вот кстати наглядный пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    3)Попросить чела дать руку,расслабиться,расслабить руку,выдержать эти 7-10 сек,И внезапно легкий дерг и Спать!!!
    4)Немного вращяя его голову,внушать ему,что он все глубже и глубже погружаетсчя в состояние сна...

    Все правильно??Прокатит ли такая схема??Мне самым сложным тут кажется легкий транс,так как не имел с ним никакого дела...Как чувак сделал это на видео,непонятно...Хотя понятно,Филипп Богачев обьяснял,но сколько я не пытался не получается у меня такое наведение транса...

  10. #50

    По умолчанию

    С командой "встать" или "сесть" у меня получается лучше). В начале тихо говорю "когда ты встаешь, то смотришь что под тобой". Пока чел переваривает сказанную чушь пару секунд, я дергаю за руку и громко "Встать!". Получается, что сознание сосредотачивается на руке, а команда не осознается и прямиком на подсознание.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 27.08.2010 в 23:12.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:03
  2. Самый простой метод ввода в транс
    от SuperPower в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:03
  3. Первые попытки ввода в транс
    от Cool-Di в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 15:34
  4. быстрый ввод в транс
    от _evgeny_ в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 23:25
  5. Самый лучший способ научиться гипнозу
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •