Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Института Клинического Гипноза

  1. #41

    По умолчанию

    Думаю вывести в свет такую дисциплину как патопсихология и сделать такое количество исследований вполне заслуживает нобелевской,(но в то время И.П. Павлов в России уже нобелевскую получил) В.М. Бехтерев пролетел.
    Можно много писать на эту тему - времени к сожалению не так много.

    Некто Пирожков заявляет с интернет ресурсов о том, что Бехтерев ничего не сделал. Не слушайте больных людей....

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Думаю вывести в свет такую дисциплину как патопсихология и сделать такое количество исследований вполне заслуживает нобелевской,(но в то время И.П. Павлов в России уже нобелевскую получил) В.М. Бехтерев пролетел.
    Можно много писать на эту тему - времени к сожалению не так много.

    Некто Пирожков заявляет с интернет ресурсов о том, что Бехтерев ничего не сделал. Не слушайте больных людей....
    К сожалению, для тех, кто не знает, хотя бы примерно о каких исследованиях идёт речь, больной Пирожков или не больной - судить не может.

  3. #43

    По умолчанию

    Если человек выбрал путь обучения,пусть идёт по нему ,обещал рассказать,что получилось.Сомнения нет,что отзыв будет восторженный,Блинков умеет работать с положительной мотивацией.
    Кенкокан,я согласен с тем,что академическое образование вещь хорошая,но несогласен с тем,что его достаточно, иначе Вы здесь вряд ли появились.
    Всё упирается в философскую базу,изначальные принципы.Понимаю,что Вы гуманист,отношусь с уважением.Ваш посыл:нести добро и благо.Незабывайте только,что слово"добро"имеет сугубо материально-буквальный корень.
    Теперь о сути.Полагаю,обучение у Блинкова полезным,там хорошая группа специалистов,особенно при постановке голоса,помогают осознать некоторые тонкости.Как база это всё хорошо.Если проходить обучение,то лучше там.
    Гордеев тоже неплохо,но скучновато-маловато в нем энергии,что-ли.
    Чекчурин ведет поживее,но техники подаются таким образом,что к реальному применению имеют мало отношения .Всё есть:научная основа,абсолютно правильные техники,вовлечение в процесс,словом,общее впечатление на уровне,но...Никаким боевым нлпером там никто не станет .Непрактично,нерезультативно,так,в плане общего развития,если есть лишнее время.
    Вариант Хилера имеет право на существование при одном условии-ясное понимание конечной цели.Если это так,то никакое академическое образование с целеустремленным самообразованием рядом не стоит.Почему?ответ простой-мотивированность обучения,не общая мотивированность ,конечная цель,а ежедневная.При самообразовании человек идет за своим любопытством,подогревая себя. При академическом,даже очень хорошем,зачастую упираешься в стену скуки,когда чтото приходится прсто зазубривать,т.к.вынужден слепо следовать методическому прцессу.Думаю,понятно,что обучение на постоянном интересе гораздо эффективнее,чем на принуждении,может даже в разы.
    Согласитесь,что не все дисциплины,которые вы изучаете,вы считаете важными и необходимыми(половину материала потом забудете за ненадобностью),а время,энергию тратить приходится.
    Вот поэтому ,я и считаю,что Хиллер прав по большому счету,при одном условии-правильное целеполагание.
    Зная вашу особую чуствительность,прошу покорно извинить,если был недостаточно корректен,это неумаляет моего к Вам уважения.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Вариант Хилера имеет право на существование при одном условии-ясное понимание конечной цели.Если это так,то никакое академическое образование с целеустремленным самообразованием рядом не стоит.Почему?ответ простой-мотивированность обучения,не общая мотивированность ,конечная цель,а ежедневная.При самообразовании человек идет за своим любопытством,подогревая себя. При академическом,даже очень хорошем,зачастую упираешься в стену скуки,когда чтото приходится прсто зазубривать,т.к.вынужден слепо следовать методическому прцессу.Думаю,понятно,что обучение на постоянном интересе гораздо эффективнее,чем на принуждении,может даже в разы.
    Согласитесь,что не все дисциплины,которые вы изучаете,вы считаете важными и необходимыми(половину материала потом забудете за ненадобностью),а время,энергию тратить приходится.
    Вот поэтому ,я и считаю,что Хиллер прав по большому счету,при одном условии-правильное целеполагание.
    Неожиданно.. Большое спасибо!

  5. #45
    Авторитет Аватар для Гипноз
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Гипнотизёр Гипнолог Гипнотерапевт Психотерапевт Регрессионист Регрессолог Клочко Алексей Николаевич!
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипнотерапевт Посмотреть сообщение
    Ребята, извините, что делаю ап теме, но для меня сейчас это черезчур актуально стало, а создавать новую тему не вижу смысла.

    В сентябре хочу поступать в Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
    Сейчас работаю врачом, но хочу стать психотерапевтом. Впереди 2 года обучения в Москве, а потом В Санкт-Петербурге.
    1-й год в Москве РУДН - интернатура по психиатрии
    2-й год в Санкт-Петербурге инст. им. Бехтерева - ординатура по психотерапии.
    Во время обучения в этих двух институтах будут идти 1200часов по гипнотерапии.
    Смутно пока представляю себе эту картину. Бежать из Психиатрической больницы в офис, где будет со мной Блинков работать, а потом обратно.. Да и финансово это не хило обойдется.
    Если оплачивать все сразу, то 350тыс рублей за 2 года обучения, если по кварталам то по 100тыс рублей за квартал. Вот и думаю, всеже 12косарей зелени не валяется на улице и их еще собрать нужно. Машину продать + где-то еще денег насобирать. А проживаение в Мск и СПб, а питание. В общем не хочу промахнуться.

    Подскажите, может кто-то проходил у него тренинг по гипнозу?
    Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
    Я вас умаляю, подумайте головой какой у них гос.диплом? Если у них самих этих дипломов медицинских нет, так как же они могут их выдавать государственного образца обычный развод оленей

    А теперь для тех, кто не знает информация к размышлению:
    Харьковская государственная медицинская академия последипломного образования.
    Аттестационный цикл: «Наркология. Современная психотерапия в наркологии» и т.д.
    Донецкий медицинский институт. Специализация: «Основы психотерапии и медицинской психологии» и т.д.
    Вот вам реальный и настоящий государственного образца диплом, который ценится в СНГ и за рубежом!!!
    Всё остальное можете подчеркнуть на семинарах и тренингах у врачей практиков!!! Таких как Виталий Григорьевич Евтушенко и Геннадий Владимирович Петровский!!!
    Учитесь, практикуйтесь, развивайтесь самостоятельно без всяких там Блинковых и Винокуровых

    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.

  6. #46
    Авторитет Аватар для Гипноз
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Гипнотизёр Гипнолог Гипнотерапевт Психотерапевт Регрессионист Регрессолог Клочко Алексей Николаевич!
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипноз Посмотреть сообщение
    Я вас умаляю, подумайте головой какой у них гос.диплом? Если у них самих этих дипломов медицинских нет, так как же они могут их выдавать государственного образца обычный развод оленей

    А теперь для тех, кто не знает информация к размышлению:
    Харьковская государственная медицинская академия последипломного образования.
    Аттестационный цикл: «Наркология. Современная психотерапия в наркологии» и т.д.
    Донецкий медицинский институт. Специализация: «Основы психотерапии и медицинской психологии» и т.д.
    Вот вам реальный и настоящий государственного образца диплом, который ценится в СНГ и за рубежом!!!
    Всё остальное можете подчеркнуть на семинарах и тренингах у врачей практиков!!! Таких как Виталий Григорьевич Евтушенко и Геннадий Владимирович Петровский!!!
    Учитесь, практикуйтесь, развивайтесь самостоятельно без всяких там Блинковых и Винокуровых

    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.
    Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.

    Институт психотерапии и клинической психологии является учреждением Высшего профессионального образования по психологии и клинической психологии с правом профессиональной переподготовки и усовершенствования по психотерапии и клинической психологии. В Институте проводится научно-исследовательская деятельность, психологическое консультирование, терапевтические группы, психодиагностика и психотерапевтическая помощь.

    На факультете психологии Института Вы можете получить высшее образование по психологии или клинической психологии и при успешном завершении программы обучения стать дипломированным Бакалавром -психологом или Клиническим психологом, специалистом. Учебные планы составлены на основе Государственного образовательного стандарта высшего психологического образования по специальности 030300 «Психология», 030401 «Клиническая психология»

    Наши студенты, получая высшее образование по психологии или Клинической психологии в Москве, могут проходить практику в учреждениях: здравоохранения и т.д.
    Если Вы психиатр, психотерапевт, психолог, врач, педагог-психолог – Вы можете пройти переподготовку в нашем институте, а также повысить свою квалификацию.

  7. #47

    По умолчанию

    Что-то давно меня не было на форуме.

    Пишу долгожданный отзыв.

    С первого дня, тренинг показался необычным. Вместо привычных парт и кресел, студентов которые пишут конспект и преподавателя в очках, я увидел коврики на полу и Блинкова, с хорошо накачанными мышцами.

    Как и написано - теории 20% остальное практика. Так и было. Блинков заезжал на тренинг 2-3 раза по минут 50 вел занятие и уезжал. Остальное время читала Елена.
    На последних занятиях приехал Болсун, чисто для рекламы будущих тренингов и поездок в Европу для европейского диплома, обсудили конференции по гипнотерапии, которые будут проходить в Каннах и Париже.

    Далее по лицам.
    Блинков
    - он же основной человек, на котором базируются курсы. Действительно одарен, действительно владеет, действительно умеет.
    Поучиться у него была для меня большая честь.
    Много юмора, приколов. В 1-й день даже показалось, что зря я выкинул такие деньги, ибо для меня это очень большие деньги, но решил остаться и пройти до конца. В итоге не пожалел и обрел для себя то, чего даже не ожидал.

    Как и заявляют, что первая ступень больше для людей, которые хотят "пролечить" себя.

    Болсун - оценить его не могу, т.к. нужно посетить 2ю и 3-ю ступень.
    2-ю ступень я уже пропустил , но на 3-ю поеду. Надеюсь они меня простят.

    Елена - спасибо ей большое, прокачали меня почти до агонии)). Пока молодая и свежая, то есть энергия отвечать на все вопросы. Блинков же не ответит на подобные))).

    В целом, если смотреть на средние цены по Москве, оно того стоит.
    Главное, что ученики Блинкова, смело вводили в состояние транса ребят, которые "хотели" этого. Для меня это показатель.


    Что касается Гос. диплома.

    1-й год, студенты учатся в РУДНе, проходя интернатуру по психиатрии, далее в Санкт-Петербурге институт им. Бехтерева, где заканчивают клин.орд. по психотерапии. Все это время они по выходным еще учатся и проходят воспитание у Блинкова.
    Хочу заметить, не каждого Блинков берет к себе, даже на 6-ю ступень тренинга. Там жесткий отбор.

    Все может быть, может и мне повернется удача в жизни, что смогу жить в Москве и иметь средства получить такую специализацию.
    Желаю всем удачи, мира и благополучия.
    Последний раз редактировалось Гипнотерапевт; 07.08.2015 в 22:29.

  8. #48

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Институт клинического гипноза, кто знает?
    от JaguarStyle в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •