Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Института Клинического Гипноза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипнотерапевт Посмотреть сообщение
    Но слышал, что спецы из Бехтеревки - одни из самых серьезных в психотерапии.
    От этого хочу получить серьезную бумажку и НАВЫКИ.
    В Питере в "Бехтеревке" командует Вассерман. Мужик он, как специалист толковый, как человек, противный. У них очень много теории и мал-мала практики. О Блинкове: Он учился сначала чуть чуть у Годеева М.Н. Потом чуть-чуть у Гинзбурга, потом два года в Питере. Базового психологического или медицинского образования у него нет. Звездная болезнь "в маниакальной фазе"...
    Может он и хороший для кого-то, для меня отсутствие базового образования, это негативный показатель.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    для меня отсутствие базового образования, это негативный показатель.
    Что ж мы с вами-то не разодрались?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Что ж мы с вами-то не разодрались?
    На какой почве?
    Я действительно считаю, что гораздо интереснее и полезнее профильное образование все таки иметь, а еще и сверх того профильную специализацию по гипнотерапии, пройденную не на "интенсивах", а в ВУЗе и это мое личное мнение.
    Кто-то может иметь свое мнение, возможно оно будет чем-то отличаться от моего, и это его право...
    У каждого человека может быть свое мнение и в этом нет ничего плохого.

    P.S. Блинкова лично не знаю, знаю его учителей и их мнение для меня имеет некоторую ценность.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    На какой почве?
    Я действительно считаю, что гораздо интереснее и полезнее профильное образование все таки иметь, а еще и сверх того профильную специализацию по гипнотерапии, пройденную не на "интенсивах", а в ВУЗе и это мое личное мнение.
    Кто-то может иметь свое мнение, возможно оно будет чем-то отличаться от моего, и это его право...
    У каждого человека может быть свое мнение и в этом нет ничего плохого.
    Да мне поздновато уже хоть на "интенсивы" , хоть в ВУЗ... Тут хоть какое мнение имей. Хотя считаю, что по многим показателям моё (самостоятельное) образование куда выше...

  5. #5

    По умолчанию

    Вот и подошел момент. Собрал денег на 1-ю ступень курса Гипноз Института Клинического гипноза. 2 января старт, после прохождения напишу реальный отзыв.
    Либо кому интересно, пишите в ЛС, после 2-го числа.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю вывести в свет такую дисциплину как патопсихология и сделать такое количество исследований вполне заслуживает нобелевской,(но в то время И.П. Павлов в России уже нобелевскую получил) В.М. Бехтерев пролетел.
    Можно много писать на эту тему - времени к сожалению не так много.

    Некто Пирожков заявляет с интернет ресурсов о том, что Бехтерев ничего не сделал. Не слушайте больных людей....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Думаю вывести в свет такую дисциплину как патопсихология и сделать такое количество исследований вполне заслуживает нобелевской,(но в то время И.П. Павлов в России уже нобелевскую получил) В.М. Бехтерев пролетел.
    Можно много писать на эту тему - времени к сожалению не так много.

    Некто Пирожков заявляет с интернет ресурсов о том, что Бехтерев ничего не сделал. Не слушайте больных людей....
    К сожалению, для тех, кто не знает, хотя бы примерно о каких исследованиях идёт речь, больной Пирожков или не больной - судить не может.

  8. #8

    По умолчанию

    Если человек выбрал путь обучения,пусть идёт по нему ,обещал рассказать,что получилось.Сомнения нет,что отзыв будет восторженный,Блинков умеет работать с положительной мотивацией.
    Кенкокан,я согласен с тем,что академическое образование вещь хорошая,но несогласен с тем,что его достаточно, иначе Вы здесь вряд ли появились.
    Всё упирается в философскую базу,изначальные принципы.Понимаю,что Вы гуманист,отношусь с уважением.Ваш посыл:нести добро и благо.Незабывайте только,что слово"добро"имеет сугубо материально-буквальный корень.
    Теперь о сути.Полагаю,обучение у Блинкова полезным,там хорошая группа специалистов,особенно при постановке голоса,помогают осознать некоторые тонкости.Как база это всё хорошо.Если проходить обучение,то лучше там.
    Гордеев тоже неплохо,но скучновато-маловато в нем энергии,что-ли.
    Чекчурин ведет поживее,но техники подаются таким образом,что к реальному применению имеют мало отношения .Всё есть:научная основа,абсолютно правильные техники,вовлечение в процесс,словом,общее впечатление на уровне,но...Никаким боевым нлпером там никто не станет .Непрактично,нерезультативно,так,в плане общего развития,если есть лишнее время.
    Вариант Хилера имеет право на существование при одном условии-ясное понимание конечной цели.Если это так,то никакое академическое образование с целеустремленным самообразованием рядом не стоит.Почему?ответ простой-мотивированность обучения,не общая мотивированность ,конечная цель,а ежедневная.При самообразовании человек идет за своим любопытством,подогревая себя. При академическом,даже очень хорошем,зачастую упираешься в стену скуки,когда чтото приходится прсто зазубривать,т.к.вынужден слепо следовать методическому прцессу.Думаю,понятно,что обучение на постоянном интересе гораздо эффективнее,чем на принуждении,может даже в разы.
    Согласитесь,что не все дисциплины,которые вы изучаете,вы считаете важными и необходимыми(половину материала потом забудете за ненадобностью),а время,энергию тратить приходится.
    Вот поэтому ,я и считаю,что Хиллер прав по большому счету,при одном условии-правильное целеполагание.
    Зная вашу особую чуствительность,прошу покорно извинить,если был недостаточно корректен,это неумаляет моего к Вам уважения.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Вариант Хилера имеет право на существование при одном условии-ясное понимание конечной цели.Если это так,то никакое академическое образование с целеустремленным самообразованием рядом не стоит.Почему?ответ простой-мотивированность обучения,не общая мотивированность ,конечная цель,а ежедневная.При самообразовании человек идет за своим любопытством,подогревая себя. При академическом,даже очень хорошем,зачастую упираешься в стену скуки,когда чтото приходится прсто зазубривать,т.к.вынужден слепо следовать методическому прцессу.Думаю,понятно,что обучение на постоянном интересе гораздо эффективнее,чем на принуждении,может даже в разы.
    Согласитесь,что не все дисциплины,которые вы изучаете,вы считаете важными и необходимыми(половину материала потом забудете за ненадобностью),а время,энергию тратить приходится.
    Вот поэтому ,я и считаю,что Хиллер прав по большому счету,при одном условии-правильное целеполагание.
    Неожиданно.. Большое спасибо!

  10. #10

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Институт клинического гипноза, кто знает?
    от JaguarStyle в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •