Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Еще о самогипнозе:)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Спасибо, Faleg, ты настоящий друг (сам три дня голодай) Не, лана, насчет сухой голодовки не знаю, а так пробовал три дня голодать, прочитал какую-то книжку Малахова. Я бы не сказал, что как-то тогда ощутил внушаемость, а вот сконцентрироваться ни на чем нормально не мог, оно и понятно - есть хотелось. Скажи, откуда такая инфа про сухое голодание? Может и попробую, читал без воды можно жить десять дней, за три дня, надеюсь, психом не стану
    За три дня психом не станешь просто происходит обезвоживание тела температура начинает скакать,особенности смотри когда выходишь из голодовки что бы заворота кишок не было сначала воду пить начинаешь или пюре детское кушать .Александр Блинков рассказывал про голодовки.Я просто не понимаю зачем тебе это?Можешь записать расслабляющий текс своим голосом на музыку и одеть наушники и ложиться спать на утро,если сам не зденешь наушники ночью,повышенная внушаемость тебе гарантированна,возможны побочные эффекты.Я тебе даю веревку а спускаться по ней или делать себе висильницу решать тебе.Еще я думаю что ты где-то что-то недопонимаешь в природе транса.Разный транс для своих целей может тебе не глубина надо а качество транса?
    Последний раз редактировалось Faleg; 02.04.2010 в 13:00.
    Жизнь всего лишь сон.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Я просто не понимаю зачем тебе это?
    ну не так просто мне тренироваться, надоело уже до отвращения, да и время на это приходится выделять

    Разный транс для своих целей может тебе не глубина надо а качество транса?
    пусть хоть каким сначала будет, просто его вообще нет никакого, а если и есть в процессе занятий легкий транс на какое-то время (понимаю я "природу транса"), то я это никак не чувствую и не считаю трансом в том смысле, в каком принято употреблять данное понятие, так как не чувствую никаких изменений ни в восприятии того, что меня окружает, ни в собственных ощущениях - как сел в кресло, так и сижу, только благодаря АТ мышцы расслаблены

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    или там описываеш то, что происходит в трансе
    ...
    и если руки соприкоснуться и эти ощущения проявятся то можно будет внушать чо нада
    а интересная мысль! Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    hall, транс не обязателен!
    хотя по природе своей, данная мной техника тормозит 40% коры мозга. а торможение коры мозга и есть транс!
    поэтому почти любые внушения обязательно должны сработать, смотря чего ты хочешь и как это внушаешь. в астрал конечно тебе не погрузится)))
    а по поводу ат: напиши чо там делаеш, может помогу чем

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Сходил еще к профессиональному классическому гипнологу, он не смог меня загипнотизировать. Стоит дорого, блин. Голова еще разболелась, он сказал, есть какое-то сопротивление у меня, поэтому голова и болит.

    Еще был тест на гипнабельность - именно такое вот сведение - разведение рук, только у меня не получилось почувствовать "поле", он сказал, что память на ощущения у меня плохая, посоветовал каждый день ее тренировать прикасаясь ладонью к предметам.

    Сейчас делаю только технику Бетти Эриксон (4-3-2-1). И такая штука была уже где-то раза три, когда доходил до двух-одного в аудиальных ощущениях, как-то изменялось мое состояние, чувствовал это по другим ощущениям в аудиальной и кинестетической системах, просто изменялось и все, описать сложно. Но все это быстро, короткий миг, во время него я чувствовал испуг и меня выкидывало обратно. Я не знаю, чего пугался, все быстро и ничего не понятно, и больше пока такого не происходит, хотя продолжаю тренироваться один-два раза в день.
    Последний раз редактировалось Hall; 12.04.2010 в 18:49.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    P.S.
    В астрал и магию я не верю:)

  7. #17
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Hall
    Сходил еще к профессиональному классическому гипнологу, он не смог меня загипнотизировать. Стоит дорого, блин. Голова еще разболелась, он сказал, есть какое-то сопротивление у меня, поэтому голова и болит.
    Еще был тест на гипнабельность - именно такое вот сведение - разведение рук, только у меня не получилось почувствовать "поле", он сказал, что память на ощущения у меня плохая, посоветовал каждый день ее тренировать прикасаясь ладонью к предметам.
    Класическая тупость клсических гипнотизёров - если несмог загипнотизировать, то надо сразу обвенить в этом клиента. А там, хоть трава нерости.
    Но ты неростраивайся. Ты же невиноват што его методы неработают. Это даже хорошо што так. Ты значит из тех редких людей на который авторитарные техники недействуют. У тебя похоже хорошая сила воли или крепкий (стальной) внутриний стержень. Гордился бы а не слушал байки различных неудачников.

    Hall
    Сейчас делаю только технику Бетти Эриксон (4-3-2-1). И такая штука была уже где-то раза три, когда доходил до двух-одного в аудиальных ощущениях, как-то изменялось мое состояние, чувствовал это по другим ощущениям в аудиальной и кинестетической системах, просто изменялось и все, описать сложно. Но все это быстро, короткий миг, во время него я чувствовал испуг и меня выкидывало обратно. Я не знаю, чего пугался, все быстро и ничего не понятно, и больше пока такого не происходит, хотя продолжаю тренироваться один-два раза в день.
    У меня тоже такое бывало. Вернуть то самое состояние которе вместилось в 3-5 секунд редко получалось. Погружал себя гдето до средней глубины, но то состояние всеравно немогу пережить. Хотя редко само возникает, когда погружаюсь (тоже в аудиалке и кинэстэтике яркие изменения в этом короткосрочном состоянии)

  8. #18

    По умолчанию

    да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от van4eq Посмотреть сообщение
    да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?
    Что за нелепые ярлыки есть стратегии которые мы выбираем, быть визуалом,кинестетом,аудиолом,или дегиталом всё зависит от ситуации.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от van4eq Посмотреть сообщение
    да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?
    Этот гипнотизер сказал, что нет, воображение - это другое, это как вообразить марсианина с топором в руках (ты видел марсианина с топором в руках?:)) А тут нужна память на ощущения, а еще есть зрительная и слуховая память.

    Где-то в интернете читал, когда человек начинает обрабатывать информацию в той репрезентативной системе, в которой не привык это делать, то есть это для него необычно, он входит в транс: тут и концентрация внимания, и отстранение от каких-то внешних раздражителей, и остановка внутреннего диалога. Кстати, вот он мне сейчас весьма мешает, ну, будем тренироваться:)

    И никогда не задумывался, что выбор стратегии может быть в разных ситуациях разный, думал, это как быть левшой, например. Можно что-то делать и правой рукой, но левая все равно ведущая (предпочитаемая).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  4. Еще один метод для входа в транс
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 09:04
  5. Еще один видеофрагмент американского выступления
    от admin в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •