Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС

  1. #31
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Болт, надо же как заговорил))) Ты такого мнения о SVERHDIMON? Ты может и владееш дерективными техниками внушениями, но до уровня духовности SVERHDIMONА тебе наврядли уже добратся (в этой жизни)
    Я года два назад на этом форумеСверхДимону говорили, што небуду его называть таким именем и вобще возмущался его нику, всячеки пытался критиковать его посты, но чем больше я его знаю, тем больше понимаю што он именно SVERHDIMON !
    Так што плоховато ты его знаеш... Ты писал што гипнотический голос непричём и втоже время пишеш што читал посты Димона и увидел там што-то што тебе непонравилось??? Глупо как-то... Надо понимать - невсе можно выразить словами. Всеровно фиг поймёш умом... Тут ума мало. Надо иметь другие центры восприятия информации.
    Возмутило меня как-то то што ты написал.

    ВАЛЕРА
    класический гипноз-конкретные установки-прямо вдавблюються в подсознание-это отцовский.
    Эстрадный-сотрудничество с человеком-это материнский.
    УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.
    Это же простые понятия.
    Простые понятия???
    Были бы ещё проще если бы ты их назвал "этот и тот" Эти понятия ещё проще чем те.

    Ты где такую класификацию откопал? Кто использует такие "простые понятия" што я прочитав за свою жизнь, некоторое количество книг по гипнозу и просмотрев некоторе количесво страниц интэрнэта, пообщавщись с некоторым количесвом людей, неразу этой класфикации невстретил.
    Просто реально интересно, почему его так откласифицировали и в каких кругах их используют. Хотя это в духе фрейдистов. НЛПерам и гипнотизём с ними неочем говорить...

  2. #32

    По умолчанию

    Плохо смотрели по интернету.

    ФЕРЕНЦИ (Ferеnczi) Шандор (1873-1933) - венгерский психиатр и психоаналитик. Доктор медицины, профессор (1919). Один из первых последователей учения Фрейда. В 1909 разработал концепцию гипноза как явления, возрождающего комплекс Эдипа с присущими ему страхом и любовью. Выделил два типа гипноза: 1. Материнский (основанный на любви) и 2. Отцовский (основанный на страхе). Связал внушаемость с "родительским комплексом" и в дальнейшем развивал идею о том, что в процессе гипноза гипнотизер занимает место родителей (играет их роль) и так далее...


    Из книги Г.Гончарова ГИПНОЗ

    4.1.1. ПРЯМАЯ СУГГЕСТИЯ

    (ИМПЕРАТИВНАЯ И КООПЕРАТИВНАЯ)

    Прямая суггестия в состоянии бодрствования (иначе «сугге*стия напрямую, в лоб») осуществляется различными методами в зависимости от личности суггеренда и его состояния.
    Некоторые специалисты считают, что все виды суггестии в бодрствующем состоянии как бы делятся на два типа (всякое де*ление всегда условно, а тут тем более): «отцовскую» и «материн*скую».
    «Отцовский» (императивный) метод суггестии — более тре*бовательный, решительный, активизирующий. Носит автори*тарный, директивный характер.
    «Материнский» (кооперативный) метод суггестии — более мягкий, обласкивающий, успокаивающий, ничего не требую*щий, в основном желающий. Носит недирективный характер.

    Можно много привести примеров,но не в примерах дело.На форуме сложилась какая то агрессивная атмосфера,все береться в штыки,вместо того ,что бы обсудить отдельные высказывания.К сожалению это огорчает.
    Последний раз редактировалось ВАЛЕРА; 21.03.2010 в 16:40.

  3. #33
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нет, мне кажеться проблема заключалась в том, что вы написали, что Класссический гипноз - это Оцовский, а эстрадный - этоМатеринский. Что не являеться верным, как в классическом , так и в эстрадном применяються разные подходы.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #34

    По умолчанию

    как в классическом , так и в эстрадном применяються разные подходы

    Я с этим полностью согласен,в моем примере Пирогов применяет императивный подход,но можно и кооперативный.Домбровский и Черепанов-
    кооперативный.

  5. #35
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    ВАЛЕРА почитал. Пасибо. Теперь понятно почему эта класификация неиспользуется...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Домбровского и Пирогова, посмотрел.
    Дело совсем не в голосах. Дело в контакте. Домбровский, с приёмом красной руки и моста, демонстрирует на эстраде приёмы не гипноза, а видоизменённого сознания и великолепной работы с ним. Это было и у меня самым любимым делом. Люди не спят, они активны, они великолепно перемещаютяс по сцене, на всё отвечают - нормальные обычные люди, глядя из зала. Всё это подано Домбровским прекрасно, театрально, с юмором. Зал не скучает, и это очень хорошо. Весело. Тут же можно совать девушке белые листы бумаги под видом банкнот, снимать с неё украшения, программировать на будущее, посылать её на совершение самых разнообразных поступков и т. д. Нормальный контакт, никакой дурацкой подстройки, всё с виду очень легко и просто. И для любого эстрадника делать подобные номера не сложно. Мои аплодисменты Домбровскому! Я ещё подобные сцены разбавлял факирством: филиппинской психохирургией или вонзал огромный нож в тело, ломал руку и все зрители в зале видели кишки и поломанные конечности.
    Я знаю лично человека который пишет сценарии Диму и знает всю кухню,он работает просто и надежно на сцене мы видим хорошо подготовленных гипнотиков в глубоком трансе.Основная работа проходит за сценой.Многие гипнотерапевты считаю что его ток шоу не способствует популяризации гипноза.Иногда Диму задают такие вопросы "вы можете к любому так на улице подойти?".У Димы с этим были несколько неприятных моментов.
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Медитация Йони-мудра голос безмолвия
    от jtyr в разделе Медитация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 04:18
  2. Очень нужен женский голос!
    от Transsub в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:00
  3. Голос гипнотизера
    от ditonator1 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 01:03
  4. аутогенное состояние+гипнотический сон
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:11
  5. ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС
    от Bolt в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •