Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС

  1. #1

    По умолчанию ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС

    На форуме ничего не нашел, если кто-нибудь знает упражнения, то напишите.

  2. #2

    По умолчанию

    У Горина видеосеминар подсмотрел. Он рекомендует говорить грудным голосом.
    То есть, есть лобный резонатор(гайморовые пазухи) и грудной резонатор.Упражнение заключается в следующем. Кладёшь руку на грудь, заостряешь в этом районе внимание и говоришь. При этом сила голоса как бы исходит из груди.(Лучше один раз увидеть, посмотри семинар).

    Ну и конечно голос должен излучать уверенность.
    Есть такая важная штука конгруэнтность. По простому, голос соответствует тому что ты говоришь. Если, например говоришь о спокойствие - то и голос должен быть спокойным. Если говоришь например, МЕДЛЕНО, МЕДЛЕНО - то и скорость с которой ты произносишь эти слова должна быть неторопливой.

    Думаю голос, как таковой значение не имеет. Иногда говорить монотонно гипнотическим голосом как бы неуместно, наоборот сбивает с гипнотизации.
    Можно просто подстроиться к голосу по следующим особенностям голоса гипнотизируемого:
    -Громкость(как он говорит: громко или тихо?)
    -Темп (говорит он быстро или медленно?)
    -Ритм (просматривается ли в его речи какой то ритм?)
    -Высота(какой у партнёра голос высокий или низкий?)
    - Тембр(голос звонкий, хриплый, "густой" и т.п.)
    - Интонация(какие чувства и темы подчёркивает интонированием?)
    - Произношения(использует ли он какие либо слова и выражения?)
    В процессе разговора..
    Думаю ещё важно уметь управлять характеристиками своего голоса.
    Важно для гипнотизации..



    Не знаю может быть ты что нибудь другое имел в виду?

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    В разних ситуациях разный тон надо использовать и нет такого голоса который назовётся гипнотическим. Это всё нелепые ярлыки.

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Рекомендую любые упражнения по вокалу.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    В разних ситуациях разный тон надо использовать и нет такого голоса который назовётся гипнотическим. Это всё нелепые ярлыки.
    Именно так.просто грудной голос считается более сугестивным.Для некоторых звук детского голоса куда более влиятельней чем даже грудной.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть ещё гипнотические мужские жёлтые штаны и гипнотический женский купальник - бикини. Самая гипнотическая еда - это ужин в ресторане за 50 тыс евро, а гипнотическая должность - это работа пациентом в психиатрической палате. Гипнотический бицепс размером в три сантиметра в окружности, гипнотические извилины имеют общую длину в два метра и гипнотическая шевелюра на голове - лысина. ))

  7. #7
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Bolt, но учти што это нестоит на этом зацикливатся. Это всеголиш голос который помогает настроит человека на одно определённое состояние.
    А надо уметь его настроить и на другие состояние. Таким голосом невзбодриш растроившегося, а бизнес партнёры больше доверять неначнуть.
    Немного шире надо смотреть на такой ценный инструмент как голос и неставить его в рамки - лёгкого гипнотического, чуть гипнотинчее, просто гпинотический, очень гипнотический, супер гипнотический, офигеть ппц какой гпинотический

    Ричард Бендлер
    TPAНCфopмaция: Кaк испoльзoвaть rипнoз для измeнeния жизни к лyчшемy

    Приятный тон голоса очень важен для осуществления эффективных перемен. Смысл имеет не только то, о чем вы говорите человеку. Вы должны окутать все его тело своим голосом. Каждая его клетка должна откликнуться на гене¬рируемые вами звуковые волны. Не могу припомнить, на скольких гипнотических семинарах мне приходилось слы¬шать, как кто-то скрипучим, раздражающим тоном гово¬рил: «Атеперь расслабьтесь... вы чувствуете себя полностью расслабленным...» С самой первой минуты становится ясно, что подобный прием не сработает.
    Возможно, от рождения Бог и не дал вам «хорошего голо¬са», но вы вполне можете его у себя развить. На протяжении многих лет я тренировался для того, чтобы приобрести бар¬хатный голос уроженца Юга. Я научился копировать голос Эриксона, его ритм и тональность, и теперь могу пользо¬ваться им, как своим собственным.
    На семинарах я часто предлагаю участникам проделать следующие действия.
    1. Приставьте палец ко лбу и высоким, напряженным го¬лосом произнесите: «Это мой лоб!»
    2. Теперь коснитесь своего носа и в нос произнесите: «Это мой нос!»
    3. Коснитесь рта и низким, глубоким голосом скажите: «Это мой рот!»
    4. Коснитесь груди и еще более глубоким голосом произ¬несите: «Это моя грудь!».
    5. И наконец, коснитесь живота и скажите с абсолютной верой: «Это мой живот. Если я буду говорить отсюда, то смо¬гу влиять на каждого, кого я встречу, смогу заработать мил¬лионы и иметь такой секс, какой мне захочется...» Другой важный паттерн — паттерн авторитета и дове¬рия. Для этого вам необходимо научиться понижать голос в нужных местах произносимых фраз,
    Как правило, задавая вопрос, вы повышаете голос в кон¬це предложения.
    Когда утверждение носит нейтральный характер, никаких ударений делать не надо.
    Когда вы делаете утверждение или отдаете приказ, в кон¬це предложения следует понизить голос.
    Зная и применяя эти простые правила, вы сможете за¬метно повысить свою гибкость, а значит, и эффективность своей гипнотической работы. Например, понижая голос в конце вопроса, вы можете превратить его в команду, приказ, отданный подсознанию клиента.
    Повторите предложение «Не хотели бы вы сейчас расслабиться?» вслух. Сначала повышайте голос в конце предло¬жения, как обычно. Потом понижайте. Отметьте разницу и в звучании, и во внутренних ощущениях. Мои ученики часто говорят, что начинают чувствовать себя более уверенно, авторитетно. В этом им помогает изменение тональности голоса. Особый авторитет приобретают женщины.

    УПРАЖНЕНИЕ Изменение тональности

    Выберите абзац из этой или любой другой книги и прочитайте его вслух:
    • повышая голос в конце каждого предложения;
    • не меняя тональности;
    • понижая голос в конце каждого предложения.
    А теперь попробуйте провести целый день, созна¬тельно понижая голос в конце каждого предложения.
    Вряд ли вам это удастся полностью, но после практики этот навык станет простым и естественным. Подобная манера разговора значительно повысит ваш авторитет. При этом люди, с которыми вы встречае¬тесь, не будут чувствовать угрозы своему статусу и власти.

  8. #8

    По умолчанию

    Харизма голоса Крянева [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Одна из лучших кто занимается развитием голоса в россии
    Жизнь всего лишь сон.

  9. #9

    По умолчанию

    Лучше услышать в натуре, чем овладевать гипнотическим голосом по науке. Не в ту сторону вы направляете желающих овладеть , по своему ,искусством гипнотического голоса надо учиться, слушать копировать совсем не обязательно, но под руководством профи

  10. #10

    По умолчанию

    Лучше услышать в натуре, чем овладевать гипнотическим голосом по науке. Не в ту сторону вы направляете желающих овладеть , по своему ,искусством гипнотического голоса надо учиться, слушать копировать совсем не обязательно, но под руководством профи
    Ну конечно, лучше отравлять туда, что бы они прошли через ваш карман... в натуре...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медитация Йони-мудра голос безмолвия
    от jtyr в разделе Медитация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 04:18
  2. Очень нужен женский голос!
    от Transsub в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:00
  3. Голос гипнотизера
    от ditonator1 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 01:03
  4. аутогенное состояние+гипнотический сон
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:11
  5. ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС
    от Bolt в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •