Дорогие друзья.
Опишите, пожалуйста, ситуацию с гипнозом/гипнотерапевтами/психотерапевтами в нашей стране. Неужели они все практикуют кустарно? Просто все, с кем приходилось сталкиваться так или иначе, являются то ли одиночками, то ли шаманами, проверить компетентность которых клиент попросту не способен. Особенно это касается гипнотерапевтов. Т.е. вот звоним такому человеку: обговаривается сумма. Почему такая? Платятся ли с нее налоги - конечно нет. Ну и что же. Почему верить? Напечатанному диплому? Рассказам пиарщиков? Разве нет каких-либо клиник, ну я не знаю, государственных учреждений, больниц, где те же специалисты работали бы официально? Или таковых нет? Разве они не работают для того, чтобы получить кандидата, доктора меднаук? В общем, такое вот сплошное недоверие к этим товарищам присутствует.
Хотелось бы просто прийти в известное, зарекомендовавшее себя место, не уклоняющееся от уплаты налогов, имеющее все сертификаты, плин, желательно государственное, как-то так.
Сорри за флейм. Я на самом деле ничего не понимаю в этом, но кустарность процесса доканывает.