На моём веку был не один десяток уличных драк. Боль в реальной драке неощущается, даже когда ты ломаеш рку или рёбра. Болит потом.
В драках тебе анастэзия ненужна. Я и вжизни то её неиспользую. Неработаю с болевым участком вобще. Я переклчаю на внимание на участи которые неболят и концентрируюь на приятных чувствах которые есть в них. А сознание неможет конценрироватся сразу на двух вещах и поэтому подсознание отключает боль.
В драке, я конценрировался на пульсации тела, и возникающей лёкости. Дргие бойцы нарабатывают себе нужные состояния для боя а я учился испльзовать, то которое возникает перед боем. Это как наркотик, затягивает потом. Лучше нарабоатывать состояние самостоятельно, што бы оно было контролирумым. А елси учится использовать то которое возникает самостоятельно, то оно становится якорем. Если вдруг возникает опасность - включается снова пульсация и лёкость тела (слышал выражение "от испуга стали ноги ватные" ?) которые для тебя уже стали конролирумыми.
Учись просто конентрирвоатся на том што неболит и боль пройдёт. Я всегда пользуюсь только этим и небыло ещё такого случая што бы непомогало. Можно просто рабтать с состоянием - если вдруг болит, состояние менятся и становится, оним словом хреново стновится... А ты встань и порадуйся чемуто, развесели себя, прояви активность и походи поднимая себе настоение. Сменится твоё состояние которе будет противоречит болевым ощущениям. А это приведёт к отключке болевых ощущений.
Я это использовал и в армии когда меня из-за заражения крови, обкидало чиряками, я ел обезбаливающее каждые два часа и по несколько таблеток за один раз. И всеровно мне это непомогало. Потом я начал использовать смену состояний. Я росказывал анегдоты, начианал прикалыватся, радоватся. Изменившееся состояние само вытесняло боль.
А драки они тебе ненужны. Конечно надо быть готовым к драке, но когда выходиш один на один, то можно заметить как тот с кем ты стоиш тоже драки нехочет и можно говорить. Переговоры, переговоры, преговоры....