Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Проблемы с кожей...и самогипноз...

  1. #21

    По умолчанию

    Как раз тот случай, когда сексуальные проблемы "на лицо". Корни ее идут от отношений с матерью, любви которой тебе не хватило. Отсюда - выработка поджелудочной инсулина снижена, отсюда жирные вещества при малом количестве инсулина расщепляются недостаточно. Все отражается на лице. Примешиваются чувство стыда, неуверенность, чувство ненужности, желание быть незаметным. Ну и вторичная выгода...
    Рекомендации: чтобы уменьшить жировыделение на коже нужно употреблять горечи, т.е. растения их содержащие (горчица, одуванчик, тысячелистник и т.д.), стимулировать и восстанавливать полноценную работу поджелудочной (хочешь лекарствами, хочешь гипнозом), и "любить" всех подряд без передыху.
    Литература: Б.В. Болотов и Фрейд.
    PS Совсем забыл - и с завтрашнего утра всем и каждому желай здоровья. Вот так просто говори:"Здравствуйте!" Глядя в глаза и улыбаясь.
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 08.04.2010 в 12:42.
    Я-то? Я плавал. Я, батенька,
    плавал. Очень даже плавал... (с) Х.Б. Врунгель

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение

    Как раз тот случай, когда сексуальные проблемы "на лицо". Корни ее идут от отношений с матерью, любви которой тебе не хватило.
    А в чем может быть проблема в отношениях с матерью.
    У меня с ней все очень хорошо, она меня во всем поддерживает, даже в занятиях самогипнозом))

    А также каждый день звонит и интересуется обо мне с подлинным интересом!

    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение

    Отсюда - выработка поджелудочной инсулина снижена, отсюда жирные вещества при малом количестве инсулина расщепляются недостаточно. Все отражается на лице.
    Сегодня сдал анализы на инсулин.

    Но какая-то загвоздка уже есть, т.к я сдавал Соматомедин-С (Инсулиноподобный фактор роста), и он сильно превышен 460 при границах нормальных значений 116-358.


    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение

    Примешиваются чувство стыда, неуверенность, чувство ненужности, желание быть незаметным. Ну и вторичная выгода...
    Все так, проблемы с кожей сильно подрывают психическое здоровье, только я не знаю, что имеется ввиду под вторичной выгодой. Вообще с этими проблемами я собираюсь к психологу, один раз уже был, мне понравилось, пойду еще.

    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение

    Рекомендации: чтобы уменьшить жировыделение на коже нужно употреблять горечи, т.е. растения их содержащие (горчица, одуванчик, тысячелистник и т.д.), стимулировать и восстанавливать полноценную работу поджелудочной (хочешь лекарствами, хочешь гипнозом), и "любить" всех подряд без передыху.
    Литература: Б.В. Болотов и Фрейд.
    PS Совсем забыл - и с завтрашнего утра всем и каждому желай здоровья. Вот так просто говори:"Здравствуйте!" Глядя в глаза и улыбаясь.
    Спасибо за советы, Христофор, а можно вопрос, у вас у самих были такие проблемы или вы занимаетесь психосоматикой??Не читали онтопсихологию Антонио Менегетти?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underground Посмотреть сообщение
    А в чем может быть проблема в отношениях с матерью.
    да я откуда знаю, я же не гадалка... Фрейд тебе в помощь.

    Но какая-то загвоздка уже есть, т.к я сдавал Соматомедин-С (Инсулиноподобный фактор роста), и он сильно превышен 460 при границах нормальных значений 116-358.
    - это печень, я про поджелудочную говорю.
    только я не знаю, что имеется ввиду под вторичной выгодой.
    - ну сходи к психологу, пусть он погадает

    еще стафилококк очень здорово влияет на кожу, но это тоже психосоматика.
    Я-то? Я плавал. Я, батенька,
    плавал. Очень даже плавал... (с) Х.Б. Врунгель

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underground Посмотреть сообщение
    А в чем может быть проблема в отношениях с матерью. У меня с ней все очень хорошо, она меня во всем поддерживает, даже в занятиях самогипнозом))
    Отец поддерживает?
    Последний раз редактировалось Troglodit; 20.04.2010 в 16:30.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underground Посмотреть сообщение
    ....не знаю, что имеется ввиду под вторичной выгодой. Вообще с этими проблемами я собираюсь к психологу, один раз уже был, мне понравилось, пойду еще.
    Когда удовлетворение какой-либо потребности естественным способом невозможно, то потребность может удовлетворяться извращенным способом. Например, если тебе достается больше внимания и любви, когда ты болен, то ты начинаешь болеть чаще. От болезни получаешь вторичную выгоду.
    Есть и другая трактовка.
    Когда живой организм приспосабливается к внешней среде, то начинает использовать те ресурсы, которые доступны, и привыкает именно к этим ресурсам.
    Например, курение позволяет снять стресс и успокоиться, это повод для короткого отдыха, общий повод для неформального общения и т.д.

    Возможно, что твои прыщи - повод легализовать, оправдать застенчивость, причины которой совсем даже не в прыщах, а, например, в отношениях с матерью ... как Бунифатьевич предположил.
    Вот почему я спросил про отца.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 22.04.2010 в 10:41.

  6. #26

    По умолчанию

    Заболевания кожи

    Женщина-врач с Востока позвонила мне и сказала: "Мой сын студент, он учится в Гарвардском университете. У него вся кожа покрыта прыщами. Вы можете лечить прыщи гипнозом?"
    Я сказал: "Да. Но не стоит беспокоиться и везти его ко мне. Как вы думаете провести Рождественские каникулы?"
    Она сказала: "Я обычно беру отпуск на работе и отправляюсь в Солнечную Долину кататься на лыжах".
    Я сказал: "Отлично. Так почему бы в этот раз не взять с собой сына? Снимите номер и уберите в нем все зеркала. Питаться вы тоже можете в номере, а карманное зеркальце уберите подальше к себе в кошелек". Они провели отпуск, катаясь на лыжах, и сын не мог видеть ни одного зеркала. Прыщи исчезли у него за две недели.
    От прыщей можно избавиться, убрав все зеркала. Сыпь на лице или экзему часто можно вылечить таким же способом.

    М Эриксон Мой голос останется с вами
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    ... Сыпь на лице или экзему часто можно вылечить таким же способом...
    Это действительно так, если причины сыпи психологические. В дополнении к этой технике можно потратить некоторое время на поиск внутренних проблем, а то они могут вырваться наружу не только сыпью на коже...

  8. #28

    По умолчанию

    А вот интересно с помощью самогипноза можно избавится от бородавки на пальце?!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А вот интересно с помощью самогипноза можно избавится от бородавки на пальце?!
    Вы наверное сговорились о последовательности вопросов))

    Однажды ко мне пришла другая пациентка, у которой на обеих руках были бородавки, причем очень уродливой формы. Все лицо у нее тоже было в бородавках. Она сказала, что хочет избавиться от них с помощью гипноза. Если вы имеете понятие о медицине, то знаете, что бородавки вызываются вирусом, а так же то, что они очень чувствительны к изменениям кровяного давления.
    Я сказал женщине сделать следующее: "Сперва она должна будет пополоскать ноги в ледяной воде, затем в горячей, какую она только сможет вытерпеть, а затем снова в холодной воде. Эту процедуру нужно будет делать трижды в день, до тех пор, пока она ей не надоест настолько, что она будет готова отдать что угодно, лишь бы этого не делать. Когда у нее пройдут бородавки, тогда она может забыть о ножных ваннах".
    Конечно, ее будет раздражать необходимость бросать все дела и идти полоскать ноги, да еще делать это, введя процедуру в распорядок дня.
    М.Эриксон Мой голос останется с вами. "Следующий абзац после верхнего".
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #30

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], Всё по чесноку, без зговоров ))
    И всё же если убрать твоё ...поцелуй меняв плечо )) По сушеству ответь пожалуйста! Можно ли с помощью самогипноза убрать бородавку? Без полосканий ног и прочей эротики )! Я имею ввиду входим в лёгкий транс, даём установки чтоб она уменьшалась каждый день и исчезла.Потом оговариваем время в трансе и выходим из него..Ну где то так?!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Помогите? Проблемы с самогипнозом
    от marri в разделе Самогипноз
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:40
  3. Самогипноз
    от Илона в разделе Классический гипноз
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:28
  5. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •